Дубликаты не найдены

+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20
раскрыть ветку 1
+5
0

Чёрт, не могу это развидеть

+88

И еще

раскрыть ветку 3
+25

И ещё

раскрыть ветку 2
+41
раскрыть ветку 1
+72

Жесть. Злобная собачья стая атакует беззащитного подростка.

ещё комментарии
+49
А вот тот что справа похоже вожак. И бежит быстрее всех, и крупнее остальных... Даже одеждой пользоваться умеет
ещё комментарии
+330
Не вы не поняли... Тренировка заключается в том что бы пересечь границу, убегая от пограничных собак. С каждым следующим уровнем собаки будут сильнее и агрессивнее
раскрыть ветку 30
+133

и куда менее мимимишнее

раскрыть ветку 15
+70
раскрыть ветку 5
+44

lvl99 адская гончая

раскрыть ветку 7
+81
Менее мимимишными. *зануда mode off*. Простите.
+12

А убегающий мужик будет уже не таким улыбчивым.

0

Почему-то не уточняется , что будет с убегающими?? 

0

Пересекая черту. Фильм первый

-24

Это не тренировка. Щенки ещё совсем малы, с ними заниматься бессмысленно.

раскрыть ветку 10
+20
Странно, но у меня щенок думаю такого же возраста знает команду рядом и сидеть, странности
раскрыть ветку 4
+5

Да ну, глупости, я свою в 2 месяца научила "сидеть", "лежать", "место", "ко мне", "кушать". Всё за пару минут усваивалось. Правда с "местом" заминки вышли, скакала вокруг меня как конь. Они же пока маленькие - как губки, всю информацию в момент впитывают.

+3

Тренировать начинают с 5-ти месяцев в армии

раскрыть ветку 2
+2

У меня за жизнь уже 3 собака. Был и большой ротвейлер и маленький фр. бульдог. И я тебе скажу, что щенки любой породы успешно тренируются с 2 месяцев. Никакие нормативы безусловно сдавать такие щенки не будут в этом возрасте. Но начать дрессировать их, что бы привыкали- никто не мешает.

ещё комментарии
+11

Потом становвятся такими) Наша армейская псина

раскрыть ветку 1
0

не путай армейского и пограничного пса )

+265

Отряд милоты специального назначения

раскрыть ветку 5
+83
Замимимикуют до умопомрачения)
раскрыть ветку 3
+94

самый добрый рисунок о границе что я видел :) особенно пес

раскрыть ветку 2
+5
в случае столкновения иметь при себе скотч или изоленту
+16
Так зиму захотелось!
раскрыть ветку 15
+43

так собаку захотелось

раскрыть ветку 8
+21
Тебе нравятся песики? (С)
раскрыть ветку 3
+1

Даже не думай с бухты барахты заводить собаку

0
А у меня есть, именно такая, только я пока бегать и играть с ней не могу(
раскрыть ветку 2
+4

Недолго ждать осталось-то))

раскрыть ветку 5
0

У нас уже зима, крайний север ЯНАО

раскрыть ветку 4
+7
+19

гроница на зомке

раскрыть ветку 4
+4

Видимо с него татуху били

раскрыть ветку 1
+1

Мммм... творение Стрелка....

+2
раскрыть ветку 1
+8

Скорее всего, здесь есть некая очень тонкая ассоциативная связь
Поставлю плюс на всякий случай

+6

Беспилотные самолеты, быстроходные танки, подводные лодки всплывают во льдах арктики, ракетами можно уничтожить страну на другой стороне планеты, а боевые псы многие тысячи лет стоят на страже и ничто их не заменит.

раскрыть ветку 6
+7

Знаете, не забывайте про кинологов. Просто иногда обидно, когда ты несколько месяцев подряд каждый день занимался с ней. Поверьте, это очень тяжело.

И после показа всего того, чему я научил собаку, слышу только "Ой, какая умная собака".

раскрыть ветку 5
+1

Ну самолет тоже летит не сам по себе 

раскрыть ветку 2
0

Ты кинолог и дрессируешь собаку за несколько месяцев? Пора писать книгу по дрессировке!! Поразительные результаты.

раскрыть ветку 1
+31

туру ту ду туру доррррогу щенкам! (с) Скрэппи Ду

раскрыть ветку 5
+3

у меня в голове почему то "Джентльмены удачи"

раскрыть ветку 4
+1

у меня симпсоны

раскрыть ветку 3
+4
Вспомнил рассказ из детства - "Алый". Эх)
раскрыть ветку 3
+2

Зачем ты вспомнил? Я теперь тоже...

раскрыть ветку 2
+3
Вот такая у меня была)
раскрыть ветку 1
+4

Стая разъяренных псов гонится за солдатом срочной службы 

раскрыть ветку 2
+3

в погранцах уже около 10 лет нет солдат срочной службы

+1

слабонервным не смотреть

+1

Удивительная милота) 

+1

32516 - не умели мы качаться

раскрыть ветку 9
0
Омг... я песню строевую вспомнил, собачий папа...
раскрыть ветку 3
+1

Я рядом с ним в работе и в атаке

его учу я службе боевой

служебные собаки

служебные собаки

в ответ нас учат верности земной

Вроде так, но это на память

раскрыть ветку 1
0

А на плечах! У нас! 

Зеленые погоны.

И мы с тобой, дружок!

Опять идем в наряд.

У пограничников 

Суровые законы.

Нельзя нам спать,

Когда другие люди спят!

0
Что?
раскрыть ветку 4
+3

да не так блин написал, должно быть :

"32516 - научились мы качаться"

раскрыть ветку 2
0
Реп про кинологическую часть
0
Да это де лучшая работа
0

Завел смурфа в кс

0
Милота
0

Будто, кто-то эту границу собрался нарушать 

0

А правда, что собаки-пограничники наркоманы?

раскрыть ветку 2
+6

своих ищешь? или по другому поводу спросил?

0

Нет. Раньше для тренировки использовали настоящие наркотики, но с такими темпами собаки погибали через 3-4 года. Сейчас же используют целлюлозную хреновину с запахом наркотических веществ, она абсолютно безвредна.

0
Какая прелесть:-)
-1

А солдатик тоже ничего так :D

Похожие посты
495

Умный "дурак"

Умный "дурак" Овчарка, Дрессировка собак, Собака

Пёс мой питается исключительно кормом и исключительно по графику. Со стола еду не получает никогда, не смотря на "взгляд котика из Шрека", да и не особо просит.

Однако, для отработки команд и трюков, иногда использую отварную курогрудь, нарезанную кубиками. Не каждый раз, естественно, вся грудка отваривается для собаки.

Но, каждый раз, когда пахнет готовящейся курицей, собака резко "глупеет" при выполнении команд за обычный корм:) А вот за курятину, готов все сделать и перевыполнить, даже без слов.

122

Овчарка по имени Сарж

Овчарка по имени Сарж Овчарка, Забота, Длиннопост, Собака, Спасение животных, Олень
Овчарка по имени Сарж Овчарка, Забота, Длиннопост, Собака, Спасение животных, Олень

Немецкая овчарка по имени Сарж заботится о раненых оленятах. Хозяйка собаки владеет фермой и иногда находит в лесу детёнышей оленей. Их родителей убивают охотники, и они не могут выжить сами. Сарж помогает оленятам освоиться и привыкнуть к людям и другим животным. На этой ферме животных не разводят на убой - там живут спасённые от смерти звери, которым хозяева дарят заботу и любовь.

Показать полностью 9
215

Овчарка-найденыш обрела дом в семье педагога

Приблудилась к нам овчарка, больная, ноги кривые, уши рваные, в общем, на грани... Я-то сама репетитор, но хорошо, что сестра ветеринар, повезло... Выходили всем миром. Оказалось - славный пес, зовут, конечно же Мухтар, добрый, веселый, неугомонный, а если что-нибудь ему кинуть (палочку, деревяшку, черенок от лопаты...) - то дружба навек! Вот хозяин придумал снег ему кидать - теперь Мухтар тренирует ноги и доедает последний снег)))

1460

Размер имеет значение ...

Когда встал вопрос о щенке, у меня было только 2 условия:

1. Вес "готовой" собаки должен быть больше 15 кг ( 2 веса моего кота, который габаритами иного мейн куна за пояс заткнет)
2. Размер не очень крупный.

В идеале корги или метис от него, можно что-то другое и чуть больше но не крупнее лабрадора.

Что у меня в голове перемкнуло, когда увидела на выгуле двухмесячных щенков - метисов НО и ВЕО ( кто-то из дедов, возможно был и дворянином), я не знаю.
Очнулась в машине с щенком овчарки в коробке и без 20 центов в кармане:)

Этот кроха, бывший самым маленьким и слабым из помёта, сначала вообще не рос, а потом, как "дал стране угля"...

Сегодня ему год и четыре месяца и высота в холке 67 см.

Совсем "некрупная" собачка получилась. Мда. Я 1,65 и на прогулке больше похоже, что со мной пони гуляет, а не собака.

Но он мой самый лучший друг, самая крутая нянька дочкам ( 12 и 15 лет) - выгуляет, про еду напомнит и за порядком проследит:)))

Умныыый! Умный настолько, что точно знает, когда "дурака включить":)

Размер имеет значение ... Немецкая овчарка, Овчарка, Восточноевропейская овчарка, Метисы, Собака
73

Щенок, воспитанный болгаркой. Было/стало

На волне постов захотелось и мне показать нашего собакена. Порода ВЕО (Восточноевропейская овчарка), зовут Арнольд. Живет в частном доме, на свободном выгуле, участвует во всем, что происходит на территории.

Щенок, воспитанный болгаркой. Было/стало Было-Стало, Собака, Овчарка, Стройка, Гифка, Длиннопост

Взяли мы щенка в первый год проживания в доме. До недавнего времени у нас постоянно велась стройка, овчаренок рос в таких условиях и поэтому "воспитан болгаркой". На фото ему 4 месяца, ушки уже встали.

Щенок, воспитанный болгаркой. Было/стало Было-Стало, Собака, Овчарка, Стройка, Гифка, Длиннопост

А тут ему 8 месяцев, первая весна и линька. Шуба была как у плюшевого медведя.

Арнольд принимал активное участие в стройке дома. На крышу очень хотел залезть, но боялся. Со второго этажа на крышу вела лестница из сложенных блоков и от последней ступени до перекрытия был примерно метр. Первый раз мы его туда затащили, уж очень просился. А дальше он потерял всякий страх и сам носился туда-сюда как горный козел. На фото Арни чуть больше года. Обрезки досок - законные трофеи.

С крыши Арнольд обозревал окрестности и лаял на всех в радиусе километра.

Фото прошлого года, Арнольду 4 года, готовим землю под газон. Арни принес и разложил свои игрушки - мячик, корягу и бутылку. Инструмент и нужные вещи он знает, что брать нельзя. Бутылки можно брать только если они пустые и валяются. Чтоб разгрызть бутылку он сначала откручивает с нее крышку, а потом жует, такой собачий лайфхак.

Рядом с собакой можно заниматься любым делом, он не мешает. Если натянуты отбивочные веревки - будет ходить аккуратно их переступая. Если разложено много инструмента вокруг, а ему ну очень нужно прям тут лечь, то будет укладываться чтоб ничего не сдвинуть. Громкого инструмента, той же болгарки, абсолютно не боится, не убегает, просто прижимает уши. Особо мы его в этом плане не тренировали, просто есть правила и их нужно придерживаться, правила всегда одинаковые и не меняются, так он к ним и привык.

Игра с бутылкой.

Арни на посту, следит чтоб соседские кони не баловались.

Если никого рядом нет, он может с ними нюхаться. А если кто-то рядом, то обязательно нужно бегать вдоль забора и лаять на коней, защитник же ж.

Как-то раз мы были в отъезде, соседка присылает видео, а там наш Арнольд под снегопадом резвится с конями. Сам пришел, поиграл и ушел. Соседка в восторге, говорит кони редко с собаками дружат.

Еще одна помощница по стройке Бася. Больше, конечно, негде улечься))

Показать полностью 9
1161

Как вернуть друга?

Была у меня такая вот роскошная собака, очевидно, породы немецкая овчарка.

Как вернуть друга? Собака, Полиция, Служба, Закон и порядок, Счастливая страна, Так и живём, Длиннопост

Почему была? Да потому что была, пока служил в нашей [вставить подходящее прилагательное] полиции. Моя служба в полиции была одним из самых странных и явно не подходящих [для меня] мест работы. Однако в структуре я отработал 5 лет. И проработал бы года на 4 меньше, если бы не этот славный пёс. Почти 4 года, вместе со мной, товарищ добросовестно нес службу не покладая лап, ушей, хвоста и носа для наших защиты граждан и Родины.

Как вернуть друга? Собака, Полиция, Служба, Закон и порядок, Счастливая страна, Так и живём, Длиннопост

Родина и граждане, соответственно, об этом не знали. Почему? Да просто у нас такая специфика службы. Я, конечно, не знаю, как у нас в целом по стране, но конкретно в моем случае: людей - мало, собак - много. На службе собака, при нехватке сотрудников, не очень то и нужна, поэтому пёс добросовестно нёс службу... но по-большей части дома.

В этом году мои пути с полицией разошлись окончательно, в связи с чем, и с моим боевым товарищем, а вернее - членом семьи. Пса забрали обратно, на МВДшный питомник, на котором он нынче сидит в вольере 2 на 2 метра 24 часа в сутки. Почему? Да все потому же, что и первые полтора года своей жизни он провел там же безвылазно - всем собакам по кинологу не хватает.

Ну и вопрос: "Почему бы эту собаку не списать, если бывший кинолог готов её забрать?". А вот хрен там. Собаке всего 5 лет, а по направлению охраны общественного порядка списывают не раньше 9 лет. И я, конечно, понимаю, что начальник питомника прав, но собака им была не нужна раньше, не нужна и сейчас. Тем более, что и некоторые проблемы со здоровьем у пса имеются. Я уж не говорю о сложностях кинологического воспитания и применения пса на службе. Но все равно "нет", числится как видимо необходимая единица для несения службы.

Собственно как быть? Как вернуть друга?

Показать полностью 4
143

Проводы на пенсию служебных собак в Эквадоре

В Эквадоре с почетом проводили на пенсию собак, несших службу в полиции. Теперь многие из четвероногих поселятся у бывших инструкторов.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: