Дубликаты не найдены

+316

Правильно, ящитаю. У нас половина пешеходов - редкостные гоблины по умственному развитию. Типа, есть переход - можно переть, даже не глянув по сторонам. Ну, справедливости ради стоит заметить, что половина водителей - тоже гоблины.

раскрыть ветку 127
+213
Подытожив, можно сказать, что половина страны, к сожалению, невоспитанные гоблины :(
раскрыть ветку 46
+24

[знд]

Неверно, ведь есть шанс, что один и тот же человек будет являться и пешеходом и водителем, следовательно правиьлней будет сказать: как минимум половина страны - гоблины.

[/знд]

раскрыть ветку 4
+70

Полмира

раскрыть ветку 24
+2

Конечно же ты в лучшей половине и в 5%.

0

А другая половина - воспитанные гоблины!

0
Вы что, правило 95% забыли?
0

Половина? Вы неисправимый оптимист, батенька.

0

Да побольше, чем половина.

-2

А точнее будет 95 % Этой страны.

-18
0,5+0,5=1

Так что...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+30

я конечно согласен что прежде чем выйти на пешеходных переход, надо глянуть по сторонам, но что делать если пока не встанешь на дорогу машины не остановятся? я так на одном месте минут 10 простоял пока не понял, что если я не выйду на пешик никто не остановиться

раскрыть ветку 16
+3

вспомнилось, как переходили дорогу по пешеходному. К сожалению, светофора там не было, а движение довольно оживленное (я по жизни лучше дольше пройду, но перейду по светофору, не люблю я машины и не доверяю водителям). Ну ок, дождались, когда нам одна сторона уступила, перешли. Дальше, картина маслом - первый и третий ряд нас пропускают, мы идем и тут на полной скорости по второму чувак несется. Проехал буквально в сантиметрах. Где у него мозги были - я не знаю

+4

Да в принципе все верно. Убеждаешься в безопасности, встаешь на пешик, все, с этого момента ты начал переход. Водители, которые пересекают пешеходный переход, на котором уже есть пешеход прямо перед ним - нарушают, нужно остановиться и пропустить. Ну, это все естественно для нерегулируемых переходов.

раскрыть ветку 8
0

У водителей на нерегулируемом перекрестке преимущество и пешеход не может выходить на дорогу, пока не убедится, что путь свободен, а всем пофигу, видят зебру и прут не глядя

-2
Так никто и не обязан останавливаться, пока ты хоть одну ногу на зебру не поставишь. А знаешь почему? Потому что пешики очень любят просто стоять около зебры, но не переходить, ждать кого-нибудь, по телефону говорить. там им медом намазано, наверно.
раскрыть ветку 4
+27
У нас половина пешеходов - редкостные гоблины по умственному развитию.
Ну, справедливости ради стоит заметить, что половина водителей - тоже гоблины.

Это при том, что водителей обучают ПДД, а пешеходов никто не обучает.

раскрыть ветку 25
+15

О да. Я однажды с коллегой пол-часа спорил, доказывая, что ПДД обязательны к соблюдению и водителями и пешеходами. А он упирался, заявляя, что правила только для водителей, а пешеход про них не должен ни сном ни духом знать.

раскрыть ветку 12
+7
Незнание законов не освобождает от ответвственности. Но! Пешеход имеет право быть больным некоторыми заболеваниями или быть бухим, а водитель нет.
0

ну как бэ школьный курс ОБЖ включает в себя элементы ПДД

раскрыть ветку 1
-6

Мало обучать , их надо ебать за нарушение ПДД !!! При чем штрафовать тыщ на 5 .

А то правда они кочан в сторону даже не поворачивают и переходят около зебры . Еще уверенно так идут будто бессмертие обрели или стена вырастет бетонная и прикроет в случае чего .

-10

Вот как раз таки среди водителей гоблинов намного меньше.

А пешеходы сами должны знать ПДД, т.к. ПДД являются законом РФ.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+47

Два отступления о тупости надписи, как и тупости наших законов в т.ч. ПДД:

1) Нигде не безопасно, особенно в России. Переходя широкополосную дорогу, есть тысячи дорог, где поток машин не прекращается вообще и речь не о магистралях, а о забитых улицах без пробок и с ними. В итоге получится - переходить вообще нельзя.

2) То же самое с машинами, в чьих правилах есть пункт "обязан предусмотреть, убедиться" и т.д. Убеждаться можно хоть до смерти, но никто не застрахован от выскакивающего тебе в лоб ребёнка из-за стоящего грузовика за метр от тебя.

раскрыть ветку 10
+20
Тупость законов не разрешает оставаться конченным е#ланом. Вытащи, с#ка, наушники; сними бл# капюшон и посмотри по сторонам.
Надпись не страхует никого от случайности, но дает реальный шанс избежать её.
раскрыть ветку 5
+2

Будьте внимательней на пешеходных переходах!

Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!

Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!

— Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "козёл, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"

Вот этот текст должен быть на табличке, для наибольшего восприятия)

+1

Это значит, для адекватных людей, не надо ломиться, например, в гололёд под колёса... или когда едет камаз в 8-12 метрах, по хряпку груженый, выйти перед ним с айфоном в ухе - ну не сможет он так быстро остановиться, элементарная физика не даст... я думаю вот о таком говорит эта табличка.

раскрыть ветку 1
-3

Если выскочил не на переходе (перед которым "тупые" ПДД предписывают замедлиться), то в вину водителю не поставят. Где-то были судебные кейсы. Типа не было технической возможности вовремя остановиться, свободен.

+9
Я, как водитель, презираю водителей, которые не могут убедиться в безопасном проезде нпп. А ещё больше тех, кто пытается свалить эту ответственность на пешеходов. На знак уступи дорогу никто так опрометчиво не кидается. Не орут, что машинам на главной надо быть внимательней. Место таким людям в песочнице, а не за рулём.
раскрыть ветку 1
+1
Люто плюсую! Немцы подъезжают к переходу как к главной дороге. Т.е. он может спокойно неаварийно оттормозиться
+4
А как быть на пешеходном переходе со светофором? Как пешеход, я имею право идти на свой зеленый или надо ждать, пока вереница машин проедет? У нас полно водятлов, которые прут на свой красный, не давая пройти пешеходам, при этом улица довольно широкая, а времени всего 15 секунд на переход.
Вопрос теоретический, специально никогда не подставляюсь под машину.
раскрыть ветку 3
+4
Теоретический ответ - нужно пропустить тех, кто въехал на перекрёсток на свой зелёный и завершает манёвр когда загорелся красный, только потом въезжать на свой зелёный, иначе при ДТП виноватым будешь
раскрыть ветку 1
+1

желательно дать завершить манёвр. Они-то тоже не зелёный выезжали - они в своём праве.

Но там смотри на саму структуру перекрёстка.

+4

Неправильно...

Идиоты которые чиркали плакат придумали номер пункта правил от балды.
(Ну или это не Россия, а Белоруссия).

ПДД РФ 4.5:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ПДД РФ 17.2:

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
раскрыть ветку 1
+11

Это Беларусь.

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

http://pdd.by/pdd/ru/p4/

+1
Все верно. Принял критику к сведению. Раньше по глупости видел приблежающуюся машину и проходил ускорив шаг, а водителю стоило только слегка сбросить скорость. Но хорошо, что знающие люди обьяснили, что нужно постоять на переходе, дождаться полной остановки автомобиля. Потом, спокойно переходить
+1

Раньше не понимал, зачем писать очевидные напоминания, я их ещё со школы знаю. Для себя решил, что большая часть людей не усваивает информацию, другая, усвоив, забывает, третья - забивает на неё. Этих только лечить стопкой рублей. Непонятливых направлять на работы по развешиванию этих напоминаний, сутками крутить все правила по кругу, потом на сдачу экзамена, потом с квитанцией на оплату международного сертификата "основы перемещения в пространстве".

+1

Вполне возможно, что они следуют логике "на переходе автомобиль обязан хоть взлететь - но меня не задеть, даже если я вылетел на дорогу на третьей космической". Фактически - тупо не знают правила (откровенно говоря, сама все особенности поведения во дворах/пешеходных переходах и т.п. узнала в автошколе). Так что таблички такие - отличная идея!

+1
Они сохраняются перед тем как как начать переходить
+1
И самые гоблины из них (что странно) беременные, бабы с колясками, и бабки которые в собес спешат. Бесят сука!!!
Пы. сы. Подогрев сиденья на максимуме.
+1

часто вижу, как аккуратно переходят дорогу собаки в предусмотренных для этого местах. либо в моем городе псы культурные, либо им пора начать выдавать водительские права - пускай ездят так же аккуратно :)

+1
Особенно весело, когда идут уткнувшись в телефон с наушниками в ушах.
0

ОРКИ НЕ ЗНАЮТ УСТАЛОСТИ!

0

почему у нас, смотри на освещение, это скорее всего галактика Веги

0

Потому что водители ранее были пешеходами. Всё логично.

0
А гоблины пидорасами бывают? Потому что 90 проц пидорасы суицыдники!!! 17. Ч2 сука надо запомнить. А то я наступил значит всем остановиться! Хуй вам суки!
-1

Прошу прощения что без очереди под топом... я по записи у меня бомбит!

Меня и моего товарища на одном и том же нерегулируемом пешеходном переходе с разницей в несколько дней оштрафовали ИДПС по п.12.18 КОап РФ - 1500 рублей. Ниже ссылка на видео, смотреть с 4.18 и лучше без звука. Точно такая же ситуация у товарища, пешеход слева, до него как до луны пешком, но ИДПС трактуют закон в свою пользу, хотя формально в действиях пешехода содержатся признаки нарушения ПДД, что указано на фото и надо не меня своим ебучим жезлом останавливать и на штраф намазывать, а за пешеходом бежать ему, скотине такой.

https://www.youtube.com/watch?v=93n8Ohu5Hp4

раскрыть ветку 4
+1
что не согласен написал? что нужна помощь адвоката написал? судись/пиши письма и т.д.
0

Вы забыли о пункте правил ДД, что водитель ДОЛЖЕН предполагать, что пешеход может неожиданно: прекратить движение, ускориться или вернуться назад! За это Вас и штрафуют.

И это правильно)

P.S. Недавний выпускник автошколы

раскрыть ветку 2
-1
Все от культуры. Сомневаюсь что в развитых странах есть такой пункт правил.
-1
Для многих пешеходов п.17.2 ПДД стал открытием )))
+34
Таблички не заметны.у нас в Новокузнецке висели.и решили такую разметку нанести.считаю в глаза больше бросается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+73
"Посмотри направо, посмотри налево, стой!"

Даже не пытайся переходить дорогу. Просто стой и смотри по сторонам.

раскрыть ветку 2
+3

средь движения

экзистенциональный суицид. Для ценителей красного

0

сделай шаг - посмотри направо, сделай шаг -посмотри налево.. стой

+10

Посмотри сначала налево,

а потом

Посмотри направо

Ну как так-то??! Что за дебилневнимательный человек писал(придумавал) текст ?

раскрыть ветку 13
+21

Просто читать надо в обратном порядке. Стой. Посмотри налево. Посмотри на право... А "потом пи...дуй" не уместилось.

раскрыть ветку 6
+1

Ты-то сейчас читаешь сверху,а если представить,что ты только подходишь,то понятное дело,сначала ты прочитаешь то,что ближе.

раскрыть ветку 5
+6

олени на велосипедах один фиг поперек дороги ездят по пешеходным переходам...

раскрыть ветку 4
+11
Олени на велосипедах вымогают меня и как водителя и особенно как пешехода.

Носятся по тротуарам как в жопу раненые. Их еще не слышно нихуя, пролетают прям рядом на скорости. А если мне в этот момент в голову придет повернуть, блять? Получу в спину велосипедом на скорости и еще дебил сверху прилетит. Хочется таких пиздить ногами.

P.S. Сука, пока писал, аж стул нагрелся.

раскрыть ветку 3
0

А зимой ? А лесопедисты бешеные ?)

0

Это где у нас такая разметка?

0

И тут пришла зима...

0

сначала ведь надо посмотреть налево

+102

А там не написано сколько нужно убеждаться? А то я стоишь стоишь, убеждаешься, а они все едут и едут.

раскрыть ветку 20
+25
Более того, у нас в стране вообще не безопасно, что же мне, дома сидеть, в окошко убеждаться? Хотя в окошко тоже не безопасно, пойду в монитор убедюст
+10

Я пробовал как-то перейти строго по правилам, спустя 25 мин, меня внезапно заметили и остановились, что бы пропустить

-20

Правильно, надо переть, а они пускай там сами убеждаются. Пешеходвсегдаправ!

раскрыть ветку 17
+30

И вот тут встает вопрос общей культуры: почему человек в железной коробочке считает, что его дела важнее дел пешехода? Ну т.е. вот в чем сложность притормозить и пропустить (тем более что ты кагбэ обязан это сделать)?

раскрыть ветку 9
+17

К сожалению да, так и приходится делать,делаешь шаг и смотришь на реакцию водителя, если притормаживает идешь дальше, иначе можно простоять минут 10-15 пока не появится окно в которое можно перебежать, причем именно перебежать, а не перейти.

раскрыть ветку 5
0
Прав, пока жив.
ещё комментарии
+39

А что они подразумевают под "убедится, что выход на проезжую часть безопасен"? Проезжая часть - поверхность созданная специально для того, что бы по ней носились 3-ёх тонные железные хрени со скоростью 60 км\ч, которые контролируют люди после 3-ёх месячного и весьма посредственного обучения. Там вообще бывает безопасно?

раскрыть ветку 2
+6

Возможно (я подчёркиваю, возможно), они подразумевают, что надо осмотреться по сторонам , оценить обстановку и наличие транспортных средств на проезжей части, оценить возможность остановки данных ТС для предоставления права перехода пешеходу.

+2

2-х месячного

+24

ББ - Баланс белого

раскрыть ветку 2
0

что со мной не так , я даже не обратил на это внимание

-11

ХПАВГНП - Хватит пихать "алфавит" везде где ни попадя

ещё комментарий
+19

Может водителям повесить знак перед пешеходным переходом: Напоминаем вам о том что люди просто так стоят у пешеходного перехода и смотрят как вы едете

Помню какую-то передачу по НТВ показывали, так там каскадер с коляской минут 40 стоял ждал пока зебра станет безопасной и его пропустят...

раскрыть ветку 11
+1
У нас маршрутчики приучили пассажиров ждать газельки рядом с пешеходными переходами...
раскрыть ветку 1
0

Ну скорее просто лень - зачем идти до остановки, если маршрутка и тут может остановиться

0
Чёт похоже на пиздёж. Я когда около пешеходки друзей жду, стараюсь подальше отходить, потому что постоянно водители останавливаются, чтобы пропустить, при этом я стою на тротуаре, а не на проезжей части
раскрыть ветку 2
0

В Москве наверное живешь, там очень культурные водители, которые никуда не торопятся

раскрыть ветку 1
-12
Может водителям повесить знак перед пешеходным переходом: Напоминаем вам о том что люди просто так стоят у пешеходного перехода и смотрят как вы едете

Ох, знал бы ты, сколько людей именно стоят у перехода просто так и не собираются никуда переходить.

раскрыть ветку 5
+7

Видимо я очень похож на одного из них, т.к. при моем нахождении вначале "зебры" никто не хочет притормозить и дать пройти

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+32
Да-да, и очень многие водители это трактуют как "на хера пропускать этого бесколёсого, пусть стоит и дальше убеждается в безопасности", и ты стоишь и ждёшь, и ждёшь, и ждёшь, и всё пытаешься убедиться.
раскрыть ветку 6
+15
И некоторые автомобилисты еще и не переносят критику в свой адрес на эту тему
раскрыть ветку 2
+16
Сразу видно пешеход сука и в машине не сидел

Что-то порадовало.)

0

Только пару показательных линчеваний таких водятлов с сожжением в автомобиле вселят в других животный ужас перед пешеходами. Для наглых пешеходов пару показательных наездов камазом тоже сгодятся. Неадекваты, конечно, останутся, но 80-90% людей причина наглости которых кроется в их детских комплексах и дурном воспитании, по-моему, задумаются прежде чем наглеть.

+1

Более того,около моего дома центр, где работают слепые. Висит несколько знаков, что: 1 - пешеходный переход, 2 - дети, 3 - слепые. Ну и зебра. Как думаете, как часто пропускают пешеходов ?

-8

ну так сделай шаг на зебру, а не тупи на обочине, сколько раз зря останавливался, показывал - иди типа, а оно просто стоит возле перехода и ждет кого-то или трындит по телефону

раскрыть ветку 1
+6
"Стою на тротуаре, где хочу, законом не запрещено". А если серьёзно, то йа как раз о такой ситуации и говорю, когда ты явно даёшь понять, что хотел бы всё-таки наконец-то перейти дорогу, а водителям плевать. Такое очень часто происходит, к сожалению.
ещё комментарии
+4
Гродно, ул. Белуша))
+13

ну хоть чутка поправлю...

раскрыть ветку 2
+6

спс, а то у меня от синего чет глаза разболелись..

раскрыть ветку 1
0

На, держи картинку из Твери

+10

Нужна еще одна табличка: проектировщик, который допустил нерегулируемый пешеходный переход на 4-х полосной дороге мудак.

+8

такие таблички должны быть везде, нас ещё в школе так учили , давно это было в 80х

+3
бгг, кто-нибудь зачитается и шагнёт под фуру )
раскрыть ветку 1
+5
зато меньше будут говорить, что народ у нас не читающий
+28

А знаете, что получается, если вот так пытаются переложить ответственность в аварии с водителей на пешеходов? А то, что мы и имеем. Водители чехали на ПДД, ведь "пешеход обязан..." Зачем тормозить перед переходом, если можно с ветерком пронестись - пешеход должен тебя заметить!

раскрыть ветку 51
+7

так то водитель тоже обязан пропустить пешехода именно на переходе.

Учим матчасть

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

раскрыть ветку 2
+1

Небольшая поправка, о которой многие не знают:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

0
Устаревшая матчасть у вас. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

А понятие уступить есть в начале пдд. Т.е. если траектории пешехода и водителя пересекаются в пространстве но не во времени и при этом пешеход не меняет скорости и направления движения, то водитель как ехал так и едет а пешеход как шел так и идет
+10

Пешеход обязан соблюдать ПДД, ровно также как и водитель. И в данном случае, пешеход обязан убедиться в безопасности перехода для своей же безопасности. Зачем смотреть по сторонам перед переходом, если можно вслепую пройти - водитель должет тебя заметить!

раскрыть ветку 39
+18

В идеале нужно как раз к этому и стремится - чтобы пешеход мог вслепую пройти пешеходный переход.  "Обязан убедиться в безопасности перехода" это значит, по моему мнению, нельзя лезть под автомобиль, который уже заехал на переход. Но не посмотрите - вон летит за стотышь пятсот метров машина, нужно уступить! А некоторые личности к такому и хотят принудить пешеходов. Не заметил машину - сам виноват!(неважно, что та летела в городе под 200).

раскрыть ветку 26
+6
Ну ка скажите какой пункт правил нарушает пешеход, попадая под авто на переходе?
раскрыть ветку 11
+4
Здесь дело в другом. Водителю может стать плохо, у машины могут отказать тормоза, именно поэтому и надо смотреть по сторонам, переходя дорогу. Но это нисколько не оправдывает проносящихся со свистом педерастов, которые считают, что "пешеход обязан".
0

А никто и не перекладывает..

Просто с выполнением данного пункта ПДД, шанс остаться невредимым - выше.

-3
Я смотрю ты из тех самых пешеходов.
-27

ты ебанутый?

раскрыть ветку 4
+8
А ты?
раскрыть ветку 2
-4
Да
ещё комментарии
+9

Только вот на прошлой неделе ехал с работы домой, задержался, времени уже было около 9 часов вечера, темновато. Еду 40 км в час, как положено у нас в городе, как вдруг по пешеходному дятел на велосипеде проносится передо мной. У меня аж душа в пятки, перед глазами суд, срок. и т. д. Слава Богу не задел его. Я к обочине, останавливаюсь, думаю сейчас выйду, как наваляю ему, самого аж трясет всего от злости. Какой там, он как дал по педалям, только пятки сверкали. Люди, не надо так.

раскрыть ветку 22
+10

Так по новым правилам же, что если сбиваешь на пешеходном переходе велосипедиста на велосипеде, то он является виновным

раскрыть ветку 20
+5

Серьезно? А можно ссылку на пункт ПДД в новой редакции?

раскрыть ветку 8