Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Бесплатный обмен в Интернете - миф или реальность?

Пользователи сети уже привыкли к сайтам объявлений, таких как Avito или Юла. Заходишь, выбираешь что тебе нравится, набираешь номер, приобретаешь. Но иногда бывают ситуации, когда не купил бы, а поменял. Например, один надоевший автомобиль на другой. У меня уже давно пылится на столе ноутбук - с большим удовольствием обменял бы его на планшет. И вот совсем недавно на просторах Интернета обнаружил сайт «Баш на Баш», на котором люди не продают или покупают, а меняются. Конечно же, в голову сразу закрались некоторые сомнения. Поэтому я решил опытным путем разобраться, что миф, а что реальность, и действительно ли так просто произвести обмен с помощью этого сайта.
Бесплатный обмен в Интернете - миф или реальность? Длиннопост

Миф первый: Регистрация – дело долгое и наверняка платное.

Реальность: Нет. Я зарегистрировался абсолютно бесплатно. Также на ресурсе с меня не потребовали никаких дополнительных сборов. Своим профилем я обзавелся всего за одну минуту, указав стандартную информацию – номер телефона и электронную почту.


Миф второй: На сайте зарегистрированы только посредники.

Реальность: На самом деле, посредники в основном регистрируются только на тех сайтах, где можно получить реальные деньги, поскольку с каждой продажи они имеют определенный процент. Размещать объявления на этом сайте им не выгодно. Поэтому обмен вещами происходит только между заинтересованными в нем людьми.


Миф третий: Я не найду на сайте то, что мне нужно.

Реальность: Сегодня на «Баш на Баш» размещено больше 60 тысяч объявлений. География довольно широка - представлена вся Россия от Калининграда до Владивостока. На сайте представлены все необходимые рубрики: «Транспорт», «Личные вещи», «Электроника», «Бытовая техника», «Товары для дома», «Недвижимость», «Развлечения и хобби», «Услуги». В разделе «Электроника» я нашел несколько планшетов, которые мне понравились. Но решил дождаться ответного звонка на свое объявление.

Бесплатный обмен в Интернете - миф или реальность? Длиннопост

Миф четвертый: Если я укажу в объявлении свой номер телефона, на него будут звонить неизвестные люди и атаковать смс-СПАМеры.

Реальность: Нет. Разработчики сайта позаботились о спокойствии своих пользователей. Поэтому, в отличие от других сайтов, здесь контактные данные пользователя открываются только после подтверждения согласия на обмен.


Миф пятый: Я не смогу обменять свою вещь.

Реальность: Как оказалось, пока не попробуешь - точно не узнаешь! На следующий день после размещения объявления мне позвонили трое претендентов на мой ноутбук. Этот текст я набрал уже на своем новеньком планшете. Сейчас подумываю о том, что бы мне еще обновить с помощью этого сайта. Это реально затягивает!

Бесплатный обмен в Интернете - миф или реальность? Длиннопост

Портал для вас протестил Максим Матвеев!

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах