Бабки-воровки

На днях была свидетелем следующей ситуации. В известном супермаркете на кассе передо мной вместе стояли две женщины 60+. Одна на готове расплачиваться с карточками и мелочью достаточно грубо общалась с кассиром, вторая вцепилась в тележку из которой товар был уже выложен. Среди товара на ленте было штук 6 пакетиков с влажным кормом для кошек и не меньше осталось в тележке, их бабуля пыталась прикрыть валяющимися в тележке пакетами и сумками. Когда товар пробивали, они и слова не сказали, что всего кормов допустим 12, кассир не заглянул в тележку, по камерам тоже ничего не увидели. Они быстро скинули товар обратно в телегу и отъехали ближе к выходу пихать товары по сумкам, а там уже и не разобрать, что что-то даже не побывало на ленте у кассира.. Промелькнула мысль что пенсионерам денег не хватает, а магазин не обеднеет. Но проходя мимо видела товар, далеко не бедствующих старушек- сыры, виноград.. Да и корм не пробили не самый дешевый. Какая-то низость если честно. Если ещё что-то подобное замечу, думаю, не смолчу. Мне 35, такие поступки мне не понять, пожилые люди, а творят чёрти что. А как бы вы поступили?