Art of the day #31

Art of the day #31
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь немного понятно. Чтож, буду ждать. И вопрос, эти рисунки ты сам рисуешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа, у меня руки не из того места, автора пишу первым комментом.
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что есть разные направления в рисовании. Но ведь в Японии есть классические рисунки, почему они не стали применяться? Вот, как на этом. Я незнаю что там написано, говорим сейчас только про рисунок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю тогда как время будет. Мне кажется тут все таки причина в том, что данные старые рисунки отражали реальность страны (худые девушки без особых форм и т.д.), а аниме и арты в этом стиле все же отражают желания и вкусы общества в данный момент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснения. Но я позволю себе не согласитья с вами. Не буду копать глубоко, только про рисунки. Любое изображение несёт в себе информацию. Даже в наскальной живописи был смысл.
Наверное что бы это понять надо родиться японцем. Есть же у них нормальные мульты. И комиксы или как они называются. Там люди как люди, дети, взрослые. А эти рисунки напоминают видюшки про японию, где взрослые девушки наряжаются как дети. И непонятно кто кого копирует. Как то это... незнаю как объяснить. В Японии это в порядке вещей, а у нас такие как я понял, собираются вдали от лишних глаз. На улице я их не встречал.
А вообще есть информация по истории этого вида искусства? Интересно стало, с чего началось? Как устанавливались каноны? Я понял так, что есть правила, и судя по рисункам, они строго соблюдаются? Вот почему глаза такие огромные??? Я посмотрел в тырнете, тут информация не даёт всей полноты картины, да ещё авторы противоречат друг другу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В разные года придерживаются разных стилей рисовок, также и у разных авторов можно найти в одном стиле рисовки много различий. могу посоветовать сравнить например рисовки манги, я вот выбрал 3 случайные даты и случайную мангу выходящую в это время: http://readmanga.me/until_death_do_us_part/vol1/1
http://readmanga.me/i_am_the_devil__she_is_the_wife/vol1/1
http://readmanga.me/niflheim/vol1/0
если хочешь, могу сравнить рисовки аниме в разные года и от разных студий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем забыл. Эти рисунки должны нести смысловую нагрузку. Какую несут эти? Ведь не просто от балды нарисовано. Какойто смысл должен быть? Или тут как в ндийском кино, мы видим только вершину айсберга, а на танцы внимания не обращаем.
Наверное разница культур даёт о себе знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С легкостью всё обьясню, для начала зубы и нос есть, нос рисуется всегда небольшой полоской (т.е. они ненавидят на рисунках такие большие армянские носы, а если нос будет маленьким, то он не будет выделяться и логично рисовать его только полоской), зуб один виден, а остальные просто нелогично рисовать, попробуй открыть рот и посмотреть сколько будет видно зубов у тебя.
Насчет смысла... ты ищешь какой то смысл когда смотришь на красивую фотографию или картину природы? Они просто любят рисовать что-то красивое (я удивлюсь если не найдется человек, которому не нравится что-то из списка самых частых артов: девочки в красивых платьях или костюмах, мускулистые парни, красивые города и природа)
показать ответы