Акциз на вейпинг приняли в первом чтении

Госдума РФ приняла в первом чтении акцизы на вейпинг. Электронные сигареты и жидкости признали подакцизными товарами в виде поправок к Налоговому кодексу. Жидкость с никотином подорожает в среднем на 300 рублей, а одноразовые устройства — на 40. Ставки планируют повышать каждый следующий год.

Акциз на вейпинг приняли в первом чтении Электронные сигареты, Вейп, Госдума, Акциз

Ну что тут сказать - это Россия.


Источник - http://vivalacloud.ru/

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?Openagent=&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Литр водки потребляется в одно рыло за два дня. А литр жижи за несколько лет. Разнику понимаешь?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня литр за месяц расходуется, понимаешь?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не преувеличение? Не шутка?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как считать, если за 1 мл готовой жижки то правда, если за содержание никотина, то дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бак на 5.5 мл (ijust 2). Парю по 1.5 бака в день. Это 8,25 мл в день, а это 247 мл в месяц. А это 2970 мл (почти 3 литра) в год.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бак на 5мл. Хватает на 3-4 дня. При этом парю довольно часто. Если б парил по полтора бака - у меня бы никотин из ушей полился.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Егошку парите? У меня на егошке тоже 5мл бака хватала на 2-3 дня. Но облочки не те, хочется больше пара испускать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Двухаккумуляторный мод с максимальной мощностью 120Вт. Но больше 40Вт никогда включал. Обычно парю на одной спирали - а это около 25Вт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас парю на iJust 2. Это 80Вт, 30 при почти умершем аккуме. Честно говоря разницы не чувствую особой. Ну а вот разница расхода жижи чувствуется сильно. Щас буду переходить на iStick Pico и там, чую, буду парить на 40Вт. Этого, как я понимаю, достаточно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку