А у вас была такая ночь?

А у вас была такая ночь? Вы открыли глаза и полностью отдаете себе отчет в том, что вы уже не спите, но ваше тело полностью парализовано. Вы не можете двигаться, вас окутывает панический страх, а на вашей груди (по ощущениям) лежит гигантский камень весом в несколько тонн. Если хоть раз в жизни вы испытывали подобные ощущения, поздравляю! Значит вы вплотную познакомились с сонным параличом. Я где-то читала, что сонный паралич случался единожды практически с каждым человеком на Земле. Небольшой процент людей испытывал это состояние несколько раз в жизни. Мне же "повезло" по крупному. Сонный паралич атакует меня очень часто. И это прискорбно. И чем дальше, тем страшнее. Сначала это были безобидные пробуждения с невозможностью пошевелиться и тяжелым дыханием, из-за тяжести в груди. Затем стали появляться звуковые и зрительные галлюцинации. Паралич, как правило, длится от 30 секунд до 2 минут. Но этого времени достаточно, чтобы сойти с ума. По сравнению с тем, что переживает человек во время сонного паралича — фильмы ужасов просто лайтовая комедия. За все время я видела многое: начиная от призраков знакомых мне уже умерших людей, заканчивая страшными гигантскими чудовищами, пытающимся меня убить. Это состояние заканчивается ровно в тот момент, когда у тебя получается пошевелиться. В мгновение ока галлюцинации прекращаются, но панический страх еще долго преследует тебя. Доходило до того, что я просто боялась ложиться спать и мучалась бессонницей. А у вас было такое?

А у вас была такая ночь? Сонный паралич, Сон