А где-то в параллельной вселенной металлисты сорвали богослужение в церкви.

Дамы и господа металхэды, печальные известия: Концерт Cannibal Corpse в Москве отменен.
А где-то в параллельной вселенной металлисты сорвали богослужение в церкви. Дамы и господа металхэды, печальные известия: Концерт Cannibal Corpse в Москве отменен.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Логически это не исключает вероятность попадание случайного человека на подобный концерт. Люди туда могут попасть, потому что думают, что идут на концерт "жёсткого металла", "классного рока", "зарубежного тяжеляка", "вот тех отвязных мужиков, которые орут гроулом и скримят", а попадают в место пропаганды сатанизма, некрофилии, жестоких убийств и истязаний. Что и требовалось доказать.

2. Я не собираюсь отстаивать роль и правоту какого-либо религиозного учения, поскольку не являюсь его приверженцем. Выбросы в духе "Любое учение о богах/едином боге, высшем разуме, космических сущностях и прочей хрени попадает под категорию заведомо ложных данных. Попробуй оспорить." также нахожу необъективными.

3. Освещение оружия и окропление святой водой объективно не является пропагандой насилия. Во время проведения данных обрядов не было замечено: 1) призывов к насилию (были призывы к защите и обороне) 2) описания процесса насилия 3) эмоционального фона, поощряющего жестокость 4) мерзости, противоречащей человеческой морали и угнетающей психику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Люди туда могут попасть, потому что думают, что идут на концерт "жёсткого металла", а попадают в место пропаганды сатанизма, некрофилии, жестоких убийств и истязаний.
Ещё разок. Адекватные люди всегда знают, куда и зачем они идут. Они не посещают концерты бесцельно. Это раз.
Ты знаешь переводы песен, которые тебе нравятся? Я знаю переводы их всех. И если мне не понравится текст, я перестану слушать этот кал тотчас же. Это два.
И три: тот самый случайный человек на концерте, без знания текста, на концерте каннибалов нихрена не поймет из того, что там орет Фишер. Да даже со знанием текста, даже коренные носители языка порой ничего не могут разобрать в этом реве:)
>Во время проведения данных обрядов не было замечено призывов к насилию (были призывы к защите и обороне)
Это же оружие будет использоваться и в случае нападения Российскими войсками на кого угодно. И солдафоны будут убивать, зная, что их оружие благословил сам боженька.
>описания процесса насилия
А вот этого добра полно и в самых обычных боевиках. Почему тебе не печёт от “Рейда” и “Города Грехов”? Почему не печёт от “Спасти рядового Райана” и “Цельнометаллической оболочки”. Да даже грёбанный “Том и Джерри” насквозь пропитан необоснованной жестокостью и живодёрством, так почему тебе не печёт?
>Эмоционального фона, поощряющего жестокость
Туда же, к предыдущему тезису.

Все, теперь мне точно надоело тебе что-то объяснять.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я только что увидел пример "правильной логики" - цитата : "А на концерты случайные люди не попадут. Кто хочет - тот и идёт. Они эту музыку уже услышали или услышат ..." В смысле случайный человек не может захотеть купить билет на популярную заморскую группу, которую не знает? И впервые услышать это на концерте тоже не может? Вопрос был в логике, напомню.

Далее, пропаганда. Пропага?нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных данных, для формирования общественного мнения. Вот общественное мнение, между прочим, формируется на открытых общественных - публичных(!), мероприятиях. А так как концерт - это публичное мероприятие, то такой вот концерт вполне себе попадает под категорию пропаганды сатанизма и преступности. Сами тексты их "песен" другой интерпретации не дают.

Я, конечно, понимаю, что все сатанисты по определению ненавидят церковь и поливают её словестными фекалиями, но по факту негативных тенденций влияния церкви на общество на данный момент нет. И тем более в церквях нет пропаганды жестоких убийств и членовредительства. И даже в самых тёмных уголках Библии контекст для интерпретации гораздо более широкий, чем в таких вот "каннибаловых песенках".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай разберём по частям тобою написанное:
> В смысле случайный человек не может захотеть купить билет на популярную заморскую группу, которую не знает? И впервые услышать это на концерте тоже не может?
Ага, человек не смотрит на что идёт. Я бы, например, не пошёл на концерт абсолютно неизвестной мне группы, а сперва ознакомился бы с их творчеством на википедии и зайцев.нет. Если ты настолько отчаянный, чтобы купить билет и пойти на концерт неизвестной тебе группы, то ты очевидно рискуешь попасть на Ранеток и Тимати. Случалось с тобой такое? Думаю, нет.
>популярную заморскую группу, которую не знает
Откуда узнал, что популярная, если сам про неё ничего не выяснял? От друзей-знакомых? Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты. Твои друзья заливают уши всякой херней, а ты и не против?
Дальше ты полез в википедию за определением слова “Пропаганда”
>распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных данных, для формирования общественного мнения.
Любое учение о богах/едином боге, высшем разуме, космических сущностях и прочей хрени попадает под категорию заведомо ложных данных. Попробуй оспорить.
>Я, конечно, понимаю, что все сатанисты по определению ненавидят церковь и поливают её словестными фекалиями
Ты даже не стараешься:)
>И тем более в церквях нет пропаганды жестоких убийств.
Как насчёт освещения огнестрельного и холодного оружия в воинских частях РФ православными священниками и окропления его святой водой? Благословение на убийство как оно есть. Самый тупой пример – крестовые походы, но там уже осудили всё вдоль и поперёк.

Шэрон Стоун в президенты, я кончил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже был в гуще событий двух отменённых концертов и поэтому риторику этих дегенератов узнаю сразу. Нас они просто провоцировали, а у вас уже засланных подставных в мерче пускали. Лишь бы резонанс был для прессы, поэтому им очень обидно, что провокация не удалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиздишь Энтео - тебя упекут в тюрьму, а сам он получит бОльшую поддержку. В суд на него подать - отмажется, 9/10. Оставить все как есть - он и дальше будет портить настроение. Патовая ситуация. Пиздец, в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот печалька =(( а кто это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты о Cannibal Corpse - то это один из самых популярных музыкальных коллективов, играющих брутал дэт метал. Любимая группа Джима Керри, между прочим:) Недавно вот приехали с туром в Россию, где им, оказывается, рады далеко не все:(
А если об Энтео, то это православный социально активный мудак. который, прикрываясь библией, вдруг решил, что он волен решать - что можно в этой стране, а что нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гы - гы. Сатанисты жалуются на верующих. Плачутся. Бедных размалёванных дяденек в коже с заклёпками застремала толпа бабулек с крестами. Давайте их пожалеем все вместе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых: далеко не все, кто слушают каннибалов - сатанисты.
Во вторых: размалеванные дяденьки в куртках с заклепками - это прежде всего, адекватные люди, которые не тычут своей культурой в других и никому ничего не навязывающие.
В третьих: ты ведь не в курсе, да, что на отмененные концерты приезжали представители силовых структур в масках? Они не особо были похожи на бабулек с крестами. Драться с ними - бесполезно, так бы только фанаты заклеймили и себя, и группу как агрессивное быдло - то есть именно так, какими их пытаются выставить всякие мудоебы вроде Энтео и Милонова.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы гнал сцанными тапками , весь говно реп, и тимати.

а эти ребята пусть развлекаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще кого-то гнать? Кому-то нравится музыка Тимати - пускай слушает, нам-то что?
Автор поста оценил этот комментарий
@DeathScorpion, у парня выше - @Cain117 - уже 117 аккаунт, и ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол:)
Автор поста оценил этот комментарий
А адекватным людям вот нравится, когда маньяки и люди с опасными психическими отклонениями сидят в тюрьме специального режима. Они же не убивают.
А может не я должен примеры приводить? Может надо исследование провести, например, психического состояния тех, кто посещает такие концерты? Я, конечно, понимаю, что есть те, кто вообще английского не знает, а пришли чисто под тяжеляк покалбаситься. А сколько тех, кто реально по текстам вдупляет? Что может в голове переклинить у таких вот особей?
Нет, ребят, в данной конкретной ситуации я на стороне Энтео. И не потому что "православие", а потому что здоровая гражданская инициатива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может надо исследование провести, например, психического состояния тех, кто посещает церковь? Я, конечно, понимаю, что есть те, кто вообще библию не знает, а пришли чисто под "потому что так принято" . А сколько тех, кто реально по текстам вдупляет? Что может в голове переклинить у таких вот особей?
А на концерты случайные люди не попадут. Кто хочет - тот и идёт. Они эту музыку уже услышали или услышат (хотя бы в интернете) и ничего нового они там по большому счёту не услышат. Так что и ты, и Энтео - крайне нелогичные создания. Сами навыдумывали себе херни, сами обиделись.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не видишь что это больной дебил? Зачем ты ему что-то пишешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, кто реально чего-то не понимает, а кто - больной дебил.
показать ответы