Диктофон.

Сейчас веду запись Звуков и голоса на профессиональном оборудовании, чуть позже выложу уже готовый цифровой вариант, а пока предлагаю ознакомиться с самим текстом. Если понравится хоть кому нибудь - через недельку выложу и на пикабу)

Запись 099802
13:08
21 декабря 2013г.

Что ж, черт знает, сколько мне еще тут сидеть. Вокруг собачий холод: за то время, пока я был вотключке, дверь успелапримерзнуть намертво. Из провизии только фляга воды, а точнее льда, небольшой запас спирта и уже не очень съедобная пища. Говорю шепотом потому что я уверен: за стеной что-то есть, и это "что-то" ждет, когда я выберусь отсюда. Первая запись, увы, потеряна. Батарея видеокамеры, увы, не выдержала столь низких температур. Радиолокатор тоже неисправен.
Единственно верным решением будет сваливать отсюда, пока не замерз окончательно. Приступаю к пересчету провизии и оборудования.


Запись 099803
14:02
21 декабря 2013г.

Еды и оборудования, как говорится, с птичкино "хозяйство". Дверь замерзла на века. попробую облить спиртом засовы. Буду надеяться, все получ... Твою мать! Это еще что за херня? Что тут произошло? (15 секунд напряженного дыхания) Уф... Итак, Передо мной труп мужчины. Рост 175-180 сантиметров. На вид лет тридцать. Посмотрим, что даст обыск.
Так, карманы. О! Вот, отлично. Что у тебя тут? Посмо... (Звон, напоминающий звук стекла, разбитого об металлический пол) Что за?.. Тело, видимо, промерзло насквозь. Стоило мне надавить на куртку, он рассыпался, словно хрустальный. (Множественный крик ужаса) Вы слышали? Неважно! Я слышал! И хочу свалить, как можно быстрее. Скорее всего дверь тоже промерзла... (Звук глухого удара, затем грохот). Ну... Ну дверь я открыл, хе-хе.
Довольно солидная пробоина украшает стену. Что либо увидеть снаружи не представвляется возможным из-за плотной снежной стены. В любом случае, выходить во вьюгу - самоубийство. Если я еще жив и не попал в ад.
Придется идти вглубь, тут и окоченеть не долго. Ну что ж, в путь. (Звук удара микрофоном по подушке)
(Голос постепенно удаляется: Пульс 39 за 10. Сердце го..во выпр...н..ть и... (Вовсе наразличимая речь). (После минуты тишины слышен рык, шелест бумаг)
(Еще минут 5-7 спустя)
Да где же он? Ну-ка! Как же я умудрился тебя выронить? (На фоне речи прозвучал рык)...


Запись 099804
14:40
21 декабря 2013г.

(Сдавленная отдышка)
Я не знаю, что это была за тварь, но она меня укусила... Сейчас в безопасности, заперт в каком-то помещении, жду пока все уляжется. (Шорохи, небольшой производственный шум, редкие звуки падения) Отлично, нашел спиртовую лампу. Не ахти, но все же.
Так, кажется я в реакторной. Лампочка на кнопке аварийного питания сообщает о наличии резервного питания. Кажется у меня есть идея.

Запись 099805
15:48
21 декабря 2013г.

Итак, я прикрутил кабель к железному шлюзу, в который изредка ломится этот зверь. Попробуем... (секунда 40-45 молчания)(щелчок)
Ждем-с удара. Кстати, знаете что? Я помал себя на мысли, что мне не особо то и страшно. Скорее, я медленно схожу с ума от ужаса. Единственное, что держит меня в руках - относиться ко всему происходящему как к должному. А так же (Звук удара по металлу, звук электрического разряда, треск искр)
У-ух! Как засиял-то! Видимо я что-то не так замкнул... (Сбивчивое дыхание) Закружилась голова... Постепенно немеют руки... Становится жарко, невыносимо жарко...


Запись 099806
18:17
21 декабря 2013г.

Я раздет почти догола. Несмотря на дикую жару, сон меня постепенно одолевает... Мне.. Мне тяжело бороть.. Бороться со сном... Я.. (Сопение). (Спустя минут 10 тишины) ПРОСТИ МЕНЯ!!! Я!.. Я не хотел! Прошу! Не надо, умоляю (срыв практически на плач). Нет! Замолкни! МОЛЧИ! (Сдавленный крик)(Еще минут 5-7 тишины)
Что это? Пламя? Синее... Свет его прекрасен! Оно не сжигает предметы... Оно сжигает саму реальность: Там где проходит - остается только пустота. Рано или поздно оно сожжет и меня... (Абсолютная тишина, нарушаемая лишь всхлипыванием). Вот, он уже рядом, а я не в силах давже пошевелить башкой...
Пламя уже идет по моим ногам. Не обжигает... Лишь холод. Дикий холод... Если вы это слышите - знайте, я уже не существую. Да и врядли это кто-то прослушает...


Запись 099807
19:46
22 декабря 2013г.

У меня хорошие новости. Кажется все, что я видел, было вызвано укусом твари. Токсины, которые попали ко мне в кровь после укуса парализовали меня и вызвали галлюцинации... Но та девушка... Она была абсолютно реальна, почему же она хотела убить меня? Или это тоже глюк? Ответ я никогда не узнаю, чему, впрочем, и рад..
(Еще минута тишины) (Тяжелое дыхание) Воздух довольно тяжелый... Похоже токсин еще работает.. Слышен шепот, но что либо разобрать проблематично. (Молчание, нарушаемое лишь невнятным бормотанием, переходящим в шепот: Приди! Примкни к нам, Приди, освобди душу!) (Сквозь шепот): Вот, жаль вам это не услышать. Я пытаюсь услышать, что же мне пытаются сказать, но, увы, все однородная каша...


Запись 099808
21:40
22 декабря 2013г.

Не чувствую ног. От холода клонит в сон. Вроде бы стало теплее. Сопротивляться все сложнее... Это сладкое чувство покоя... Готов поспорить, что чувствую чье-то мягкое дыхание над моим лицом, но мне сложно даже открыть глаза... Морфей...
-(Бархотный, невероятно красивый и мелодичный голос, не принадлежащий человеку) Да. Это одно из множества имен. Это я. Добро пожаловать в царство сна.

______________________________________________________________________________________

"Это были последние записи" - сказал доктор - "Мы можем поддержать системы жизнеобеспечение совсем не долго. У него глубокая кома. Мало кто возвращался с того света.
- Отключайте. Он просто хотел покоя. И он его заслужил...