К посту "Водитель - тролль"

Говорят в Рязани был случай. С автовокзала выезжает междугородний автобус. Все сели, кого-то ждут. В салон заходит мужик в темных очках, по виду и поведению слепой. Садится на сидение рядом с водилой. Народу ехать далеко, соседи тихонько знакомятся, а этот в очках с водителем разговаривает. Так, что слышно в салоне:
- Я вот 20 лет водилой на этом маршруте отработал, потом в аварию попал и вот результат (показывает на очки). Но при этом каждый поворот, каждую кочку наизусть знаю, могу не глядя автобус вести, и так далее... Выезжают за город, водила слушает печальные истории старого водилы и вдруг внезапно останавливается и предлагает слепому порулить... Салон в шоке!!! Мужик садится за руль, поворачивается и обращается к салону: - Ну вы простите, коль что не так, и трогается... Пока одна из пассажирок не завизжала проехали почти километр. При этом в салоне была гробовая тишина. Только после скандала водила признался, что за рулем его сменьщик, попросил до дачи по-дороге подкинуть и вполне себе зрячий чел.

P.S.: Дальнейшая судьба этих двух шутников мне не известна, но говорят, та бабка кому-то все-же нажаловалась!