Сотрудник ФСБ против гражданского

На минувших выходных довелось мне в который раз удостовериться в ублю**чности сотрудников наших правоохранительных органов. Вечером субботы я с девушкой возвращался на 400ом маршруте в родной Зеленоград. На выезде немного повздорили с водителем который запрещал парню сидеть на приступке за кабиной водителя (к слову на 400 маршрут пустили городской автобус, это тот у которого в центре 3-4 откидных сиденья да и в целом сидячих мест раза в два меньше). Чуть отъехав от москвы до меня подорвался какой то дядька лет 30-40 сунул мне под нос документ ФСБ(честно, не рассмотрел настоящий ли, не успел) и начал мне впрягать что молчал бы я молокосос в тряпочку, а если такой умный "сядь и сам довези нас". На что я ответил, что его позицию понял и спорить с ним не намерен. Но дядька оказался из особо упертых и развалившись в своем сиденье начал мне высказывать какой я "ублюдок". В ответ получил замечание что он такой весь умный и правильный здоровый мужик расселся в кресле, когда рядом с ним стоят три девушки, и не мешало бы хранителю порядка уступить одной из них свое место. ФСБшник продолжил сыпать оскорблениями не обращая внимания на замечание. дабы он наконец заткнулся я попросил сказать все это + свое ФИО и звание на диктофон
(телефон). Тут этот ФСБшник подскочил с горящими глазами ко мне и вцепился одной рукой в горло а другой начал вырывать телефон из рук. телефон я ему естественно не отдал но и не каких ответных действий не предпринимал, тут на помощь подоспели несколько пассажиров которые помогли освободиться от хватки этого существа. Это сволота довела до слез девушку и чуть не разломал мне телефон не говоря о том, что оцарапал мне внешнюю часть кисти до крови. дальше мужик обратно плюхнулся в свое кресло и с высокомерной улыбкой доехал до зеленограда.
Особые приметы рост: 185-190
Красная футболка, дорогой на вид портфель, и золотой крест на шее размером со спичечный коробок.
Я это все к тому что эти твари совсем страх потеряли и при народе распускают руки прикрываясь своей ксивой. В минувшие выходной я почувствовал это на собственной шкуре и пусть кто еще заикнется о стабильности и ушедших в историю 90-ых. Те же самые бандюги ушли в силовики и творят что хотят. Спасибо за внимание