Будь проклят Амиго и его приложения!

Вчера вспомнил про старый добрый браузер Макстон на котором сидел не один год, скачал его на официальном сайте RuBoard сборки. Антивирус начал ругаться еще на странице, а потом и скачав программу, но по старой дружбе я его отключил, думая что он осторожничает.

Скачалась программа на полтора мегабайта, ну думал просто установочный клиент. Антивирь уже не орёт ибо выключен, запускаю, какое то невзрачное окно, без каких либо галочек или описаний процесса, выдало сообщение мол браузер скачайте вручную, потом тишина и через минуту у меня изо всех дыр торчат ярлыки Амиго и Майла.

То есть установилась вся хрень кроме самого браузера, который потом уже на официальном международном сайте скачал и он работает нормально, хоть и нужно было удалить галочки уже с Яндекс приложений.

Но и это еще не всё! (с)

Захожу в свой Firefox, плагины почти все отключены, майл из всех щелей, так еще какой то ADblock 36 появился в плагинах.
Захожу вКонтакт, а там в новостях после каждого поста реклама на всю ширину, хотя у меня стоит реальный ADBLOCK.
Пришлось всю эту заразу вручную удалять и свои плагины включать.

http://maxthon.org.ru/ вот там первая же ссылка.

Просто стыд и позор, такой хороший в прошлом проект так изговнять, а куда жаловаться не знаю им в группе этот же текст уже написал.