Подскажите

Понимаю, нытики всем надоели, но решил рискнуть, попытаться попросить совета у Пикабушников.
История такая, я общаюсь и работаю в компаниях где почти все старше меня(мне 21 год, в компании и на работе люди 24 года и старше), так вот, при общении все замечательно, никакого дискомфорта, но я уже давно один, без девушки, а завести не могу, ибо не могу начать действовать если девушка старше, комплекс какой то, что ли, привык что парень старше должен быть. Так вот, соль вот в чем, на работе есть вполне милая девушка, 25 лет, общаемся когда выпадает возможность(но редко), и при встречи всегда она мне улыбается(я ей тоже в ответ), вопрос собственно вот в чем, что делать?!Вдруг она просто милая и улыбается всем приятным там или хорошим знакомым людям(открытый человек, бывают такие), или это какой то там женский намек?Девушки, как понять вас?Что нужно делать?

P.S. Есть еще один нюанс, работаю в женском коллективе, поэтому если, что то не так, ведь пойдут слухи и сплетни, а в случае отказа, слухи и не хорошие могут пойти, а я как то не хочу этого.

P.P.S. Комент для минусов внутри