Знакомство с пикабу

Здравия всем! Вот видимо пришло и моё время запостить тут что-то своё. Супруга заядлая пикабушница и нет нет да завлекала чтоб я тут зарегистрировался, мол тут много интересного, есть что почитать и кому что-то да показать) ну да ладно думаю, попробую.

Сам я работаю ювелиром ( хотя не люблю себя так величать) ибо считаю что ювелир это прям уже мастер, Фаберже и тп) а я так, подмастерья....да что там, ученик. Многое ещё надо постичь, выучить да понять.

Начилось все с того что отец (человек мастеровой, с золотыми руками)будучи в местах не столь отдалённых обучился там у кого-то основным азам ювелирного дела. А в частности ремонт и кое какое изготовление,но все в ручную, и поверхностно. Далее по приезду домой организовал себе мастерску, правда не ювелирную но присутствовала функция ремонта юв изделий а так это граверная мастерская. Я там тоже работал, по тихоньку приучился к ремонтам, в принципе делал все хорошо, аккуратно. Были конечно кикосы но это все в процессе обучения. Далее некий поворот в жизни заставил задуматься о верование, был христианин но все чаще и чаще стал присматриваться к язычеству (весь процесс перехода расписывать не буду) но пришло то время когда я снял с себя крест и понял что это не моё. Конечно крест снял но пришло то время когда очень захотелось что то да на шее носить. Нужен мне ОБЕРЕГ! Порывшись и почитав нашёл то что хочу, это была Секира Перуна. Поковырявшись тройку часов (или больше)я с гордостью одел на шею себе ручную секиру моего изготовления. Она была не большая, некозистая но моя. Далее кто то из друзей захотел тоже, после ещё и ещё. За что-то стали капать копейки которые выручали, и так по малу в моём маленьком городе стали появляться мои изделия. Далее новый поворот в жизни свел меня с моей половинкой.,и мне пришлось переехать к ней в другой город. Тут пошёл искать работу, сувался и в граверные мастерские, по памятникам, кое где даже порезал камни, ну вырезал там розочки и тп, но это не моё, я могу, но мне не нравится.....не моё. Подумав пошёл по ювелирным мастерским в поисках работы, учеником хотел, ибо многое не знал. С одной отфутболили,с другой туда-же. А в третьей взяли, там и остался. Вот так и работаю я в ювелирной мастерской делая разные вещи да ремонты с гравировками. Но осталось моё любимое дело это изготовление оберегов и всего подобного. Организовав дома стол, прикупив инструмент стал делать дома свои шабашки с сети да так. Время идёт, знания приходят, но ещё учиться и учиться. Выложу уже на показ великим пикобушникам свои поделки, пусть смотрит люд добрый) низкий вам поклон) за пост строго не пинайте, он первый.

Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Знакомство с пикабу Ювелирное дело, Творчество, Оберег, Язычество, Ювелирные изделия, Ювелир, Длиннопост
Ну пока думаю достаточно, чуть позже выкину ещё фото изделий. И ещё надо фоткать все пошагово.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляет, когда долбославы называют себя по-христиански язычниками))) нам-то какая разница во что ты там веришь? Или как вегану нужно сообщить, что не такой как все?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так всегда умиляли вот такие люди, кои думают что они самые умные))) долбославы это стало быть из за Доброслава такое название? Интересный он человек замечу я. И чтоб как-то высмеивать его стоило бы его сперва послушать немного, ну или хотябы понимать что говорит этот человек.
Называют себя по христианских язычниками говоришь? Америку кому-то открыл? Ну прям съумничал.... Что это за слово и откуда оно многим известно, и использовал его я только потому что оно многим уже привычно и понятно) ну да ладно.
Насчёт того интересно ли кому то во что я верю, так это личное дело каждого. Я просто писал как пришёл к созданию оберегов не более. И я не стал расписывать почему как и зачем я стал (специально для тебя пишу по христиански) ЯЗЫЧНИКОМ, ведь ты у нас христианин похоже, ибо это уже другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравились кулончики с крышечками (как я поняла там руны внутри)
И вообще все работы очень красивые. Видно что с удовольствием и любовью к своему делу изготовлены.
Продолжайте в том же духе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) в теме есть ссылка на группу мою, милости прошу. А в подвесочке с крышкой просто надпись, не руны. Но сделать можно и руны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старина, то, что ты делаешь - охрененно! Жаль, что в моем городе подобным никто не занимается(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую ) но ведь есть почта) или курьеры)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком Вы городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманск
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Скинь свой вк!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравия! Вот https://vk.com/d.velesov
Автор поста оценил этот комментарий
Оценил. Красиво. 👍👍👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел и задумался, ведь точно оберег какой-да нужен
Сам я не верующий, с детства атеистом был, но должно быть что то, что выделит меня в массе крестоносцев)))
Вы меня вдохновили, ей богу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безверие то-же вера;-) ведь чувство того что что-то, где-то есть, всегда присутствует, вопрос что и где? как понять, как видеть? как быть в ладу с тем миром, с той силой.

Автор поста оценил этот комментарий
А как вас найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
velesovd@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Как всякий правоверный атеист, читал в сторону Мекки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забавно, когда люди, не открывавшие библии, называют себя христианами :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно креста не шее.
Автор поста оценил этот комментарий
На заказ делаете работы? Меч приглянулся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сделаю конечно если надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные работы ,было бы интересно почитать как начинал и с чего ,какие навыки нужны,где материал брать ,инструменты ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Материал это тоже многое значит. Я предпочитаю серебро, мне оно нравится больше всего, с ним приятно работать. Покупалось в основном у людей, то что приносили на лом. Так же делал с латуни, было дело заказывали и из бронзы. Из инструмента надо многое. Но можно начинать так скажем по спартанский, но основное иметь надо. Вальцы (для раскатки металла). Фильеры (для протягивания проволоки). Горелка для пайки (у меня бензиновая) аксесуары для пайки(доска,бура,пинцеты, припой) . Бор машина (желательно две, большая и минибормашина) фрезы, боры, резинки,и всякие мелочи в виде расходников. Наковальня, киянки, ригели, лобзик и тд и тп.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные работы ,было бы интересно почитать как начинал и с чего ,какие навыки нужны,где материал брать ,инструменты ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую.
Начинал с мелочей, с простейших изделий, далее как-то само по возростающей. Не знаю.....навыки.....это наверно просто иметь немного художественную жилку, умение видеть в уме то что ты хочешь получить. Ну и многое значит наличие инструмента.