Жизнь в деревне. Веселые истории)

Доброго здоровья всем старым и новым друзьям!) В последнем посте уходящего года будет больше текста, нежели фото. Расскажем мы вам пару историй из нашей веселой жизни) Так что приготовьте кота, лампу и устройтесь поудобнее. Ну и рецептик в конце тоже будет обязательно, так сказать, поддержим спонтанно появившуюся традицию)


История номер раз. Трагическая. Пьяная овца или минздрав предупреждал.


Минздрав устал всех предупреждать, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья, а иногда и для жизни. Главная героиня данной истории, в виду своего животного происхождения, русский язык не понимала, новостей не смотрела и к советам не прислушивалась. Но давайте попорядку.


Началось все достаточно давно, когда мы решили сделать к Новому году вкусных, натуральных, алкосодержащих напитков, чуть себе, да и друзьм с родственниками одарить от широты душевной. Выбор пал на домашнюю наливку. Данный "продукт", сделанный по всем правилам, купить практически невозможно, так что засучив рукава мы принялись химичить. Благо я откопал в куче барахла на веранде дистиллятор. Как он там оказался, вопрос интересный, но то, что мы его не покупали это точно. Как вы все поняли, что для наливки нужен спирт, которого у нас не было возможности купить, да и вопросы к происхождению и качеству покупного спирта у нас возникали. Опустим подробности приготовления браги, перегонки и прочего шаманства и перейдем к сути истории и несчастной овце.


Так получилось, что одна баклашка браги плохо бродила стояла она уже недели три и тихо булькала себе, мне надоело это все и решил я ее тупо вылить. Благо выгнали уже достаточно для наливок, о чем и сообщил жене. Я то по простоте душевной подумал, что она ее выльет на компостную кучу, но жена вылила ее в ведра и поставила во дворе где мирно паслись овцы и козы. Типа пусть животинка попьет, все же зеленый солод, сахар, чего добру- то пропадать. Начал я загонять всю это ораву по стойлам и тут вижу одной овцы не хватает. Нашел я ее быстро под забором, лежит не встает, ни "бэкает" ни "мэкает" всем своим видом показывает что уже одной ногой на том свете. Позвал жену, быстро организовав ветеренарный консилиум, пришли к выводу, что нужно добивать, причем срочно, облегчить мучения несчастной скотинки.


Смеркалось...


Забой овцы происходит очень быстро, особенно небольшой, так что свой конец овца приняла легко. Я пошел в дом за ножом для снятия шкуры и на выходе наконец обратил внимание на ведра с остатками браги.

- Солнышко, а ты, что брагу животинке слила? -спросил я.

- Ага, - ответила жена подвешивая уже мертвую овцу.

- Так она же, скорее всего, бухая! Была... - предположил я.

- Брага же не выбродила. Как она напиться то могла? - резонно заметила жена.

Когда вскрыли брюхо, в нос ударил мощный запах браги.

- Выбродила брага, - мрачно заметил я.


Вот так у нас на столе появилосьвесьма оригинальное блюдо- овца в браге. Дааааа, это вам не кролик в вине или пиве, тут технология более интересна. Вкусная была все же, хотя ей еще расти и расти было, травку жевать да солнышку радоваться. В общем фразочки "бухая овца", "напился,что ни бэ ни мэ" заиграли новыми красками)

В преддверье праздников хочется попросить всех, не пейте много... особенно с нами )))


История номер два. Как мы свинью замуж отдавали.


Есть у нас свинюшка белая, Колбасой назвали. Свинюшка хорошая, растет быстро в общем взрослая девочка уже, а вот жениха для нее у нас не имелось. Но дело поправимое- у соседки есть женишок хороший. Всего-то надо перегнать ее метров 150 до соседей. Минут на 10 возни. Договорились с соседкой насчет того, чтобы устроить романтик юным, пламенным сердцам. Иииии..... 10-ти минутное дело растянулось на несколько дней.


1. Сначала хотели пытались хорошему, ласково перевести, не получилось.

2. Затем пытались при помощи корма и ласки заманить к соседке, не получилось.

3. С криком "Дура, я- ведь- счастья- тебе- желаю" жена уфигачела граблями по Колбасе, я добавил лопатой с другой стороны.


Началась фаза силовых действий, ибо дипломатическими средствами вопрос было не решить. Наши объединенные, вооруженные садовым инвентарем силы, в ходе данной операции потерпели полное поражение. Не смогли мы ее продвинуть дальше забора ни на метр, коварный 150 килограмовый враг показывал чудеса эквелебристики и грамотно используя естественные укрытия местности в пух и прах разбивал наши тактические уловки. Не получилось.


- Солнышко, давай ее просто завалим на мясо,- капитулировал я.


Солнышко не смирилась с поражением и решив, что проигав бой не проиграна война сказала, что подождем когда приедет Вася- наш друг из Москвы, и мы возьмем реванш.

Дождавшись Васю мы рассказали о наших проблемах ему, на что он ответил, фекалька вопрос, ща сделаем.


Дабы избежать тавтологии смотрим выше пункт 1 и 2.

Третий пункт мы немного изменили, пытаясь для начала скомить процежанные от наливки ягоды, дабы алкоголем затуманить разум свиньи. То ли Колбаса убежденная трезвенница, то ли раскусила наш коварный план, в общем опять фиаско, есть она это не стала.

К силовым методам мы подошли со всей ответственностью, решили обвязать свинью ремнями под брюхом, типо я с Васей удерживаем ее ремнями и жена лопатой подгоняет. Кое как жена обвязала это неблагодарное животное ремнями, я взял в руку ремень и...


Человек уникальное созданее, вершина эволюции, мы главенствуем в этом мире и мы способны приручать животных, перестраивать ареал обитания под наши нужды, строить города, летать в космос, ибо наш интеллект является мощным орудием и помощником во всех сферах нашей жизни. Что типо этого успел подумать я когда с криком "Эбааать" пронесся мимо жены и Васи увлекаемый в светлую даль истошно вижжящем болидом.

Интеллект не сразу возообладал над эмоциями и руку я разжал запоздало, так что успел почувствовать радость от катания на свинье. Даже когда мы с Васей вместе взяли ремни удержать ее у нас не хватало сил, Колбаса с легкостью катала нас по утоптанному снегу, но уже двоих!


- Может завлим ее нафиг, опять предложил я. Но опять моя идея была наглуха отвергнута.

Морозный воздух вокруг пропах пОтом и азартом. В ходе перекура был разработан новый план. В военном деле не редки случаи когда противника берут измором, мы тоже решили использовать этот способ. План был прост, мы по очереди гоняем свинью чтобы она устала, если сами устаем подключаем собак, которые уже часа пол как рвались с цепей, желая примкнуть к всеобщему веселью, уставшую свинью привязываем к фаркопу и при помощи табуна лошадиных сил под капотом ВАЗ 2104, тянем эту скотину к ее семейному счастью. Надо сказать что перед этим светлым днем прошел хороший снегопад.


Далее события развивались стремительно. Начали гонять, откопали застрявшую машину, спустили собак, собаки унеслись вполе играть друг с другом, опять привязали ремни к свинье, откопали машину, поимали и привязали на место собак, начали опять гонять свинью, откопали жену, погоняли свинью и опять откопали машину....Прошло часа 2...


Представили себе накал веселья? Я до сих пор жалею что не было оператора который снимал всю эту вакханалию, а уж какие витиеватые эпитеты срывались с наших уст в процессе- местные аборигены (если бы они тут были) были бы в бешенном восторге и записывали бы для потомков.)


В один прекрастный момент свинья проскочила мимо машины и выскочила на улицу по направлению к соседке, этот момент нельзя было упустить. Быстро передислоцировавшись мы принялись теснить Колбасу в нужном направлении. Слева прыгала по сугробам с граблями жена, справа так же пробивая целину с длинным колом пыхтел Вася, я по середине, ревя двигателем и без перерыва сигналя, ехал на машине. Ну чем не свадьба- то?


Машина ревет, бибиканья, улюликанья) На середине пути жена с криками про семейное счастье запуталась в снегу и опять ушла с головой в сугроб, но даже потеряв бойца, мы продолжали теснить уставшего противника.

Спустя три часа мы все же загнали Колбасу к суженому, потные, усталые мы пошли домой, осознавая что день прожит не зря и человек разумный вновь показал свое превосходство!)

Любви и семейного счастья вам в Новом году!!!)


Ну и рецептик на прощание)

Сделаем домашний чесночный соус, если не добавлять чеснок, то получится майонез а-ля Провансаль, как в детстве (актуально для родившихся в СССР).


Берем:

10 перепелиных яиц или 2 (крупных) куриных

0,5 ч/л соли

1 ч/л сахара

1 ст/л уксуса или лимонного сока

1 ст/л горчицы

350-400 мл рафинированого растительного масла.

2-3 зубчика чеснока

Жизнь в деревне. Веселые истории) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Кулинария, Длиннопост

Разбиваем яйца в баночку и засыпаем все ингридиенты, за исключением масла.

Берем погружной блендер и поставив его в банку заливаем масло по плечи банки.

Жизнь в деревне. Веселые истории) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Кулинария, Длиннопост

Врубаем блендер на максимальные обороты и как только начался процесс смешивания, аккуратно, медленно поднимаем блендер.

Жизнь в деревне. Веселые истории) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Кулинария, Длиннопост

В итоге получается плотный, вкусный, натуральный соус. Майонез и прочие соусы мы не покупаем очень давно, делается все за 5 минут, очень быстро и без усилий. К тому же вместо чеснока можно использовать разные добавки и получать соусы на майонезной основе на любой вкус и цвет. Кто будет делать оливьешку с домашним майонезом? Мы так точно будем)))

Жизнь в деревне. Веселые истории) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Кулинария, Длиннопост

Хранить при закрытой крышке, иначе очень быстро заветривается. Чесночный соус хранить можно дней 10 смело. (Правда у нас сметается за 2-3 дня)


Ну и в заключении.


Хотим поздравить всех наших читателе с наступающим Новым годом! Желаем Вам от всего сердца, благополучия, счастья, удачи и здоровья. Чтобы все у Вас было хорошо. Хочется поблагодорить Вас за теплые слова и поддрежку в комментариях, без Вас цикл статей давно бы угас. С наступающем Вас всех!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

"То ли Колбаса убежденная трезвенница..."- то ли Колбаса убеждённая девственница xD

25
Автор поста оценил этот комментарий
Дойдя до "Эбааать" я просто начал кататься по полу от смеха))))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень живо описан процесс передислокации хрюшки, посмеялся от души. Спасибо за предновогоднюю историю!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забилась в диван-рыдаю от смеха)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история как сказка, заканчивается свадьбой! Пологаю, счастья не нашла колбаска?
раскрыть ветку