Жизнь пиццерии в Италии

In cooperazione con @Nikolozoloto
Пишу по небольшой, но все же просьбе моих аж 4 подписчиков

Пожалуй представлюсь, меня зовут Игорь, мне 23, в Италии я ни много не мало 5 лет, 2 из которых провел в северной столице - Турине. История схожа с @Nikolozoloto мама в Италии знакомится с итальянцем, и по достижению моих 18 лет забирает к себе.
Живу я в небольшом городе на берегу Средиземного моря( кто заинтересован гугл мапс Siderno Marina)

Жизнь пиццерии в Италии Италия, Пицца, Пиццерия, Работа

Звучит странно, но это так - я русский, делающий пиццы итальянцам :D
Начну с того, что юг Италии не воспринимается никем как вообще часть Италии, в большинстве случаев его называют деревней( что по сути и есть, особенно в плане менталитета). Народ шутит, что все что ниже реки Po (по), это Африка.
Как многим известно Италия в данный момент находится на этапе кризиса и если вы желающий приехать сюда, чтобы работать, вам исключительно нужно располагаться в центро-севере.
Юг Италии же предполагает туризм, отличное море и гостеприимство.

Как написал выше, я владею пиццерией. Отлично подумаете вы, где как ни на родине пиццы, которую употребляют тут в огромных количествах, можно заработать на проживание. Мнение это к сожалению ошибочно. Т.к. город маленький ( разделен к тому же на часть приморскую и земную, Marina e Tirreno), а пиццерий тут на каждом шагу аж по 2, клиенты разделяются, проводя свой досуг, где душе более угодно ( на набережной, в пиццерии у знакомых/родственников, в пиццерии с видом на море)

Получилось достаточно сумбурно и криво, писатель из меня никакой. Если понравилось буду продолжать, задавайте вопросы.
Принимаю критику по оформлению, пожелания, ну и вообще, если стоит продолжать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж я тебя сподвигла на написание поста, поэтому чувствую некую ответственность )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько ) Давай ещё! Всё получилось, ты молодец ) Больше интересных эмоциональных моментов в следующий раз, больше трудностей, которые ты преодолел, меньше оглядывайся а никозолото и кого угодно. У тебя своя история, расскажи её!


Мне интересно как ты себя чувствуешь теперь. Ты уже практически итальянец или до сих пор русский на итальянщине? Как у тебя с языком? Легко пошел? На родину тянет или нуеёнафиг? А русские там в округе встречаются? В Скалее, например, есть аж свой сайт для русских. И ещё посмотрела на гугл-карту и удивилась, что у вас пляжи совсем пустые. В той же Скалее как в Сочи отели по берегу и береговая линия вся в зонтиках и лежаках... А зимой скука. У тебя скука или без разницы? )) Короче, проще наверное вк тебя найти и засыпать вопросами )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за проявленный интерес) Следующий пост сделаю более обширным постараюсь ответить на вопросы заданные в этом посте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай и сколько же стоит такая пицца? Какая у итальянцев самая ходовая?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая как на фото 6, самая дешёвая, в переводе, Marinara- морская, стоит 3, она идёт только с соусом и чесноком, просто но со вкусом)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пристрой палатку с шаурмой

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пристраиваю на праздник святой местный, народ в неделю едят практически одни панини
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, жги дальше. Есть свои клиенты? Про виды пиццы замути пост тоже.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитивный отзыв, в планах именно более подробное описание пиццы и ее приготовление
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе...
Чувак, ты читал тут сериал про сауну?
Вот так же сочно и захватывающе пиши, а то что в этом посте - какой то стрем. Сорри
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен) а что за пост про сауну? Другие посты будут намного информативные
Автор поста оценил этот комментарий

а были случаи с неадекватными клиентами?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватных нет, есть одна правда которая может пожаловаться, что грибочек на пицце подгорел, но потом все равно приходит. Тот тип людей, что любит подискутировать)
Автор поста оценил этот комментарий
Что по поводу ананасов в пицце?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пицце их тут ненавидят) ну есть и извращенцы которые ее едят (сам не ел, но желание попробовать есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя как же там пиздато, шо в Таранто, шо в Сидерно Марина...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии к сожалению нет, но начну делать, в том числе и пейзажа)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...Если понравилось буду продолжать, задавайте вопросы....".

Понравилось что?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идея, я не знаю, если заинтересовало или нет, в планах описать все намного подробнее, с фотками и процессом приготовления пиццы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что на картинке, тесто с травой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, если это сарказм, но на всякий случай отвечу: пицца с рукколой, моццарелой , помидорами и пармизаном
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцем стал сам или подгончик от родни?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю семьёй, так что по сути владелец
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши лучше сколько стоит жизнь в Италии)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написать пост? Если в 2 словах, то на юге не дорогая, но и зарплаты соответственные, на севере все значительно дороже, зарплаты правда выше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так открывать надо не пиццу а пельменную, рюмочную.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца уже была открыта, куплена, ну и одно время тут работалось хорошо, сейчас кризис
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот зачем это писать? Напоминает заголовки желтых газет. Красивое название, которое заставляет читать, а в итоге пусто. Либо пиши всю историю, либо заткнись и не трать чужое время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писал за тем, что народ проявил интерес, все писать в одном посте не получится, да и потом не о чем будет рассказывать