Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

23
Автор поста оценил этот комментарий

1.В холодном климате-всегда ледяной пол.

2. Грызуну будут, как ни трави.

3. Водная магистраль без пароспутника замерзает за ночь, если не в земле. Опыта со скважиной не имею.

4. Счет за электричество выбивает слезу.

5. Научишся ходить в туалет где угодно-только не дома.

6. Съемное жилье лучше чем это.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Идея плохая.Отапливаться буржуйкой не выйдет.Сильно ее не растопишь иначе спать возле нее не сможете да и пожар.Толчок будет холодным.На электрообогреве будете в месяц отдавать как за хорошую съемную квартиру.На картинках эти домики смотрятся уютными и удобными,но когда вы туда завезете маломальский холостяцкий набор вещей,вы там просто не развернетесь.Забудьте этот вариант как страшный сон.Такие вагончики ставят в огородах для кратковременного пребывания,переночевать выходные-другие.Съем квартиры где-нибудь на окраине города выйдет дешевле,чем покупать и содержать эту конуру.Да в конце-концов даже одного человека в гости не пригласишь.

раскрыть ветку
4757
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За сегодня это самый грустный пост, который я прочитал.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рекомендовал для начала найти людей, которые реально так живут и приехать посмотреть как все обстоит на самом деле. Потому что в голове и на картинке все кажется просто и легко, а потом может быть все куда более усложнено.

Я тоже когда-то думал, что было бы здорово жииь в своем домике, в дереве у речки, но вот однажды приехал на зиму к бабке погостить, так я уже через неделю охуевал от скуки и не знал куда себя деть. Летом красиво, но зимой сложнее.

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

На ЯПе лет пять назад один деятель выкладывал отчетный пост, как он воплотил в жизнь то, о чем ты мечтаешь.

Дохуя фоток поэтапного строительства, расчеты затрат и прочие нюансы.

Гугли "яплакал дом из гаража".

раскрыть ветку