Желаем здоровья!

24-го числа (т.е. неделю назад) Обратился я к своему эндокринологу, чтоб выписали мне для моего личного диабета инсулины, тест-полоски и иголки для шприц-ручек. На удивление, все выписали легко, быстро, рецепты выдали, никаких очередей, "ждите" и т.д. Но это ж Россия, ну не может быть все так гладко. Пошел в аптеку, там инсулины то дали, а вот "иголок и полосок нет! ставлю на контроль!" Диалог:

-А когда поступят?

-Я то откуда знаю! Ждите!

-А у вас тест-полоски на продажу и по рецептам у вас по разным кассам идут? Их Вы выдать не можете? На витрине просто вижу нужные мне.

-Ну конечно!

-А в другой Вашей аптеке я могу получить полоски по этому рецепту? Мне ну очень нужны они. (Прим. для вас: Мы пытаемся завести ребенка и контроль за уровнем сахара сейчас особо важен для нас с женой)

-Сейчас позвоню.

Позвонила, уточнила. Сказали, что уже все расписано по фамилиям.

-Ну вот. не получится. ну вы успокоились?

-А я и не нервничал (но вот сейчас начал немного...)

-Ничего, подождете, как и все. Еще никто от этого не умирал!

Было настолько обидно, что я не стал даже отвечать и ругаться. Можете говорить, что я ХЛО, но я уже все сделал. Просто получается так, что мы ждем, чтобы кто-то умер, чтобы начать нормально выдавать необходимые лекарства. А если и умер кто, то "ну процент умерших небольшой же"! Так что, друзья, знайте, что государство, медицина и работники этих структур желают нам всем не болеть. Странный способ, но все же. Болеть вредно для здоровья... Я все. не понимаю ничего ни в баянометрах, ни в минусах, просто пишу. Просто делюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дох. Пикабу запрещает писать это в тексте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лох. Поправил сам себя:))
Автор поста оценил этот комментарий
что такое ХЛО?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дох. Пикабу запрещает писать это в тексте
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тож болею диабетом, жизненно необходимый так-то только инсулин которого выдают всегда с запасом, а на сопутствующие траты как бы пенсия тебе платится, полоски то что вообще начали выдавать так это просто приятный бонус.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полоски я получаю по полису. Это то, на что я имею право. Это не бонус, а моя вещь. Сдедуя Вашей логике, я должен благодарить государство за то, что мне недодали и за то что хоть как то выдали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На конвертах разоришься. Один раз пишешь, два месяца от силы получаешь по коробке полосок и по двадцатитонному контейнеру упреков и обвинений, мол наглый, не как все, не по человечески, и вообще пи...под флагом с шестицветной радугой ходишь. В тему про бешеных бабок. Как то в очереди в аптеке обмолвился, мол по закону дать обязаны, буду юридически добиваться. Так на меня бабка какая-то с упреками налетела, мол, юрист фигов, да что ты молокос знаешь, да сколько ты своей юриспруденцией жизней попортишь. Обидно, образование - техническое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед НГ было дело: дадим полосок, но на другой прибор. Решай как хочешь проблему: мы же даем их! В минздрав, письмо Прошу выдать Подходящие полоски или глюкометр! Так на следующий день получил письмо, в котором ответ: Глюкометр на меня ЕСТЬ и он ждет меня в Аптеке. Еще через пару дней я его получил, правда Главврач поликлиники шипела, что я нагло влез без очереди. А он изначально минздравом отписан на меня!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
как бы пенсия тебе платится

O'rly? xD У нас в области например группу инвалидности дают только при двух, несвязанных между собой, осложнениях средней и выше тяжести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня пенсия. 4900. Но есть также и полис, с которого и берутся деньги на з/п врачам за каждый прием меня, на лекарства, в том числе полоски. Я просто не могу понять, если я имею право на получение чего-то. Почему я не могу это получить и почему некоторые защищают эту систему и предлагают мне покупать? У меня. К сожалению есть на что потратить деньги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять. Только нытье от тебя. Ну не жалуйся. Ты чего хочешь ? Что бы все было хорошо, но ты не собираешься для этого ничего делать ?  Вот не понимаю таких людей. Получал же ? Ты вот в час сколько зарабатываешь ? И сколько ты потратил на жалобы(времени) ? Сколько со всего этого получил ? Если ожидаемая прибыль в два или более раза меньше чем зп за это время, то конечно нафиг. Ну или если материальные затраты на ведение дела равны возможной прибыли. То тоже нафиг, если конечно нет цели постоять за себя и свои права.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ищет возможности, а кто-то отговорки...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну извините. Давайте я Вас буду жалеть. Это вообще не жалоба была, а призыв налаживать систему. Брать все, что положено по закону. Да, есть пенсия. И в свои 33 её уже 20 лет, как получаю. И ежегодное переосвидетельствование проходил, чтоб доказать, что диабет неизлечим. Может мне надо теперь в Вашу пользу отказаться? Кто ж Вам мешает оформить её себе? У меня вот один знакомый говорит, это же справки надо собирать, я лучше так заработаю на инсулин и полоски, а меж тем уже почти ослеп из-за осложнений. Вы меня осуждаете за то, что я хочу хорошо жить? Мне кажется. Вы неправы.
показать ответы