Желаем здоровья!

24-го числа (т.е. неделю назад) Обратился я к своему эндокринологу, чтоб выписали мне для моего личного диабета инсулины, тест-полоски и иголки для шприц-ручек. На удивление, все выписали легко, быстро, рецепты выдали, никаких очередей, "ждите" и т.д. Но это ж Россия, ну не может быть все так гладко. Пошел в аптеку, там инсулины то дали, а вот "иголок и полосок нет! ставлю на контроль!" Диалог:

-А когда поступят?

-Я то откуда знаю! Ждите!

-А у вас тест-полоски на продажу и по рецептам у вас по разным кассам идут? Их Вы выдать не можете? На витрине просто вижу нужные мне.

-Ну конечно!

-А в другой Вашей аптеке я могу получить полоски по этому рецепту? Мне ну очень нужны они. (Прим. для вас: Мы пытаемся завести ребенка и контроль за уровнем сахара сейчас особо важен для нас с женой)

-Сейчас позвоню.

Позвонила, уточнила. Сказали, что уже все расписано по фамилиям.

-Ну вот. не получится. ну вы успокоились?

-А я и не нервничал (но вот сейчас начал немного...)

-Ничего, подождете, как и все. Еще никто от этого не умирал!

Было настолько обидно, что я не стал даже отвечать и ругаться. Можете говорить, что я ХЛО, но я уже все сделал. Просто получается так, что мы ждем, чтобы кто-то умер, чтобы начать нормально выдавать необходимые лекарства. А если и умер кто, то "ну процент умерших небольшой же"! Так что, друзья, знайте, что государство, медицина и работники этих структур желают нам всем не болеть. Странный способ, но все же. Болеть вредно для здоровья... Я все. не понимаю ничего ни в баянометрах, ни в минусах, просто пишу. Просто делюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске инсулин дается потому что ты диабетик. В Кемерово, при наличии инвалидности. Покупай. При условии что новорапид стоит под пять, и лантус пять. Хватает на пять недель. Дорогое это удовольствие.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полоски на витрине аптека закупает за свои деньги. Полоски на ДЛО поступают из другого источника, и к аптеке отношения не имеют, она лишь пункт выдачи. Но пошуметь надо ИМЕННО в аптеке.
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре была такая бодяга, моей бабушке-диабетику не выдали полоски в аптеке, мотивировав тем что "нету". В итоге накатали обращение в комитет по здравоохранению СПБ, отправили через интернет. Не знаю, повлияло ли именно это, но через три дня ей позвонили и попросили придти за полосками. Выдавали по какому-то специальному списку.

Автор поста оценил этот комментарий
С просветлением.
Автор поста оценил этот комментарий
что такое ХЛО?
раскрыть ветку