Здоровье - это драгоценность!

Хочу поделиться своим опытом.
Внимание, длиннопост!
Как-то давно я писала пост-отчаяния, искала помощи (советов) , и вы мне безусловно помогли, поддержали, спасибо! https://pikabu.ru/story/nuzhen_sovet_4815781
Ну чтож, сохранить мои ножки к сожалению не удалось.. Операция по эндопротезированию меня настигла. И знаете.. я рада! Да, я счастлива! Я не чувствую боли! Я могу спать! Я могу ходить без палочки! Это классно!)
Да, много рисков, возможно в будущем мне придётся ощутить боль ещё сильнее, но сейчас, когда мне 22, мне хочется просто жить, как все.
Теперь немного истории:
После моего первого поста я познакомилась с человеком в комментариях, с таким же заболеванием и он даже с моего города (совпадение? Не думаю)), по его совету я тут же отправилась в Москву к очень хорошему специалисту Елкину Денису Валерьевичу! Врач очень достойный, дал надежды на будущее.. Но было одно но, в первом посте я уже писала, что меня настигло такое заболевание, как хрустальные кости. Так вот, отправил меня Денис Валерьевич к эндокринологу, дабы укрепить мои хрупкие кости, и я как послушная пациентка сейчас же отправилась к нему. Мне назначили тяжёлое лечение, которое я, к сожалению, вынести не смогла.. Я начала принимать акласту (Золедроновая кислота), мой организм его не принял. Случился инфаркт сустава (асептический некроз). В один момент меня просто сложило пополам и сделать шаг я уже не смогла.. Было страшно. За короткий промежуток я превратилась в овощ (грубо говоря). Это был сильный удар для меня. Да, жизнь меня особо не баловала и я была готова ко всему, но не к такому. Как итог: эндопротезирование тазобедренных суставов.
Честно? Я справилась с этим с трудом.. Не знаю почему я все это вас рассказываю.. Возможно хочу просто донести до людей, что берегите себя, пожалуйста, берегите свое здоровье! Нет ничего более ценного, чем ваше здоровье! Это может задеть каждого и в самый неожиданный момент.
Итак, продолжим. Я справилась, я это прошла. К слову, эндопротезирования я боялась всю свою жизнь. Всю. Это снилось мне в кошмарах. Это было наверное концом света для меня..
Но я это прошла, теперь я киборг💪
Если этот пост увидит кто-то, кому нужна помощь или поддержка в этом вопросе, всегда готова помочь, пишите(я отправлю свою почту в комментариях, если это понадобится. Сейчас не буду, дабы не сочли за рекламу).
Хочу поблагодарить каждого, кто откликнулся в моем первом посте! Первое заболевание удалось загнать в ремиссию (ревматоидный артрит), кости мои стали крепче (хоть и пришлось за это заплатить эндопротезированием), с остальными заболеваниями, которые появились из-за уколов, я тоже борюсь, причём весьма успешно)
Что хочу сказать, сейчас я счастлива, да!
Я могу гулять, могу спать, могу жить как все, это счастье!
Конечно, пока веду жизнь не совсем полноценную, ибо прооперировала только одну ногу, скоро пойду за второй 💪
Пикабу, спасибо тебе! Ты сила! Ты огромная сила!
Берегите себя ❤️


P. S. Если кому-то интересно про эндопротезирование, про восстановление, если кому-то это предстоит, то я напишу пост, поделюсь опытом, так сказать)

Всем крепкого здоровья ✊

И напоследок фото, дабы не думали, что болезнь это повод ставить крест на себе 😉😉
И да, я автомеханик 😂💪

80
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одного в голове не укладывается : хрустальные кости, больные суставы и огромные каблуки!


Я, конечно, понимаю что хочется красоты. Но, блин, с таких шпилек я бы насмерть переломался упав. Хотя на кости не жалуюсь.


Надеюсь это только для фотосета :)

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, Гаечка-киборг )))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так хотела быть автомехаником, но увы кто бы не слышал мои желания их только высмеивал( в итоге по профессии я госслужащий, а по выходным перебираю свои ладу Самару в гараже) точнее перебираЛА.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая девушка!:)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скоро 23 диагноз хронический ювенильный артирит раннего возраста, тьфу тьфу сейчас только суставы ноют по утрам и в сезон обострения опухают на руках и колени, терпимо. Ты большая молодец, не опускай руки!)
раскрыть ветку