Занимательная география - Ниуэ

Сегодня я хочу рассказать вам об малоизвестной, но очень специфической стране в Океании - Ниуэ. Надеюсь, вам понравится)
Занимательная география - Ниуэ Сегодня я хочу рассказать вам об малоизвестной, но очень специфической стране в Океании - Ниуэ. Надеюсь, вам понравится)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лично не стал связываться с человеком, который может внезапно поднять уровень мирового океана на пару метров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проугорал с коммента, просто браво) Кстати, высота над уровнем моря в Ниуэ варьируется от 20 до 70 метров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как же деньги с пикачу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар Ниуэ является сугубо коллекционным, то есть не входит в оборот и не является платёжным средством. В стране оффицальной валютой является Новозеландский Доллар)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А это признанное государство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально да, но Ниуэ находится в свободной ассоциации с Новой Зеландией, т.е. является суверенным государством, но часть функций правительства отдаёт правительству Новой Зеландии.
Автор поста оценил этот комментарий
А у них есть доменная зона? Ну что бы никакая власть тебя не могла хапнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, есть интересный факт и по поводу домена. Интернет-домен Ниуэ (.nu) приглянулся DDOS'ерам и привлекает жуликов анонимной регистрацией.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост, хорошо оформлен, интересная информация и т.д.
Подписался на случай, если продолжишь делать занимательную географию :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Видно, что тема людям интересна, поэтому конечно продолжу)
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту страну рассказывали уже очень много раз, чувак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По тегу Ниуэ найдено за всю историю Пикабу 5 постов, а посты, например, на Лепре не совсем соответствуют действительности, да и не особо информативные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, мне почему-то так захотелось в Ниуэ, 1400 население, думаю там можно найти место где нет никого))) Было бы неплохо если бы ещё кто рассказал о валюте и ценах в Ниуэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниуэ - одна из самых дешевых стран в Тихом океане. Отели высокого по местным меркам уровня запрашивают за свои услуги от $30 до $50 в день, в заведениях средней ценовой группы можно ориентироваться на $10-25 в день, а мотели и небольшие частные пансионаты вполне позволяют обойтись суммой в пределах $5-10 в сутки. В то же время многие деревенские общины сдают дома внаем, часто параллельно обеспечивая туриста питанием, поэтому при таком размещении вполне может хватить буквально нескольких долларов в сутки. В тех же рамках находятся цены на питание. Аренда автомобиля обойдется в сумму около $20 в день, мотоцикла - $10, а горного велосипеда - $2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эстония вообще-то тоже вся покрыта wi-fi
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатным?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, а кто-нибудь там бывал? К примеру, в отпуск смотаться, хорошая ли идея? Как туда добраться можно? Когда лучше ехать? Сколько денег нужно?
Заранее благодарен за информацию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел недавно, минимум с 3 пересадками лететь, меньше, чем за 36 часов добраться невозможно. С деньгами тоже проблема - так как 4 перелёта, то дешевле 1500$ врядли получится добраться туда
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз как хожу в банк пялюсь на монитор рядом с операционистом, там сплошь коллекционные монетки, почти все с Ниуэ. Сплошь всякие лотосы и прочая дрянь. Интересно, они тоже не обмениваются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все используются сугубо в качестве сувениров, но, я думаю, лет через *десят они будут огромной редкостью и цена на них будет зашкаливать, хотя не уверен)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, один из них:
http://pikabu.ru/story/eshche_odin_rayskiy_ugolok_na_zemle_6...

Тут даже тегов нет, я его в своих сохраненных нашел, помню была годнота=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда это было) Я еще не настолько олдфаг, чтобы такие посты помнить) В любом случае - мне кажется людям интересно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кокосовые_острова

Вот тут ещё интереснее жить :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в Океании есть куча стран, где интересно жить)