Заметки беженца

Этот пост-невыдуманная история про все перепитии и мытарства связанными с получением гражданства РФ.

Все началось с июля 2014 года,когда доблестные воины бобра(ВСУ) начали обстреливать жилые районы моего города.собрав жену и дочь в охапку отправил их к родственникам жены в Киев.позже приехал к ним.пробыв у них пару дней я понял,что майдан головного мозга неизлечим,решили отправиться уже к моим родным в Мелитополь.пробыв у них месяца полтора и поняв,что в этом государстве мы жить не хотим,решили ехать в Россию,тем более,что тетя жены звала нас к себе в Карелию.Погуглив инфу про город Петрозаводск,решили ехать.Вещей при себе было минимум и то летние,а к моменту отъезда(конец августа) в Петрозаводске уже было далеко не лето,купили теплые вещи в секонд хенде(я порывался съездить домой и собрать вещи,но меня не отпустили) собрали сумки (тяжелые) и двинули в Крым в центр для беженцев,который находился возле жд вокзала в гостинице лагеря Артек.уезжая в Крым я понимал, что не увижу родных как минимум год, а то и больше.

Если интересно,сделаю продолжение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай чувак, пили, не стесняйся. А в Карелии очень круто) Какая там природа...ммм. Заглядение. Добра тебе, семью вывези, там разберёшься.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.я уже вывез.вот решил описать как это было)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

был бы рад, если бы мне было 15. но везти своих родственников туда, откуда приехали те, кто моих же родственников и мой дом бомбят... у меня в голове не укладывается. а он повез по настоянию тещи (как я понял теща сама из киева). т.е. у мужика нет ни капли влияния на свою семью, ни капли достоинства, ни капли самоуважения, ни капли гордости, ни капли мозгов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же бред ты пишешь.неужели взрослый человек такое пишет?ужс
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по постам этого чувака, он неравнодушен к Украине и ко всему, что связано с ней. Советую в игнор добавить его, иначе только себе настроение попортите, а он в постах на гэ будет изводиться.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сравнение не совсем корректное - это да. но оно было первым, что пришло в голову. в любом случае вышесказанного оно никак не отменяет, а твои попытки оправдаться в своей трусости, подкаблучности, безвольности и хатаскрайничестве не прокатывают. ибо в случае чего такие как ты тут же из России переметнутся туда где спокойно и можно сидеть на жопе ровно за чужой счет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я сидел на жопе ровно за чужой счет?))ты прям Ванга.все знаешь.расскажи мне еще что-нибудь!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе из Петрозаводска!! Как тебе наш город?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет)город нравится,только климат...не привыкну никак.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
предатель.

неправильно выразился. хатаскрайник стандартный.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потуши свой горящий пердак.не тебе меня судить.не суди,да не судим будешь.мира тебе
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак сядь за пк, вспомни инфу и создай полноценный пост.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже на телефоне пишу.пока вспоминается хорошо.после ночной смены голова не варит совсем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потуши свой горящий пердак.

это тебе к твоим соотечественникам бывшим. у меня твои поступки кроме удивления, омерзения и презрения ничего более не вызывают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так иди куда шел.и изливай свою ненависть на других
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Киеве не отсиживался.отправить дочь и жену туда настояла теща.

еще и безвольный подкаблучник за которого решает теща. теща!!! даже не жена.

прям блять представляю во времена второй мировой - германия напала на ссср - ты отправляешь жену и дочь в берлин по настоянию тещи. это клиника вообще.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты)на Донбассе гражданская война и сравнивать ее со второй мировой как минимум глупо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты русский?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Русский.суть вопроса?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да подол ты на хрен русс кий человек из-за вас донецких мы тут мучимся лутшие остались там.а все гамно всплыло
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные вы несчастные...ты б лучше грамотно писать научился,чем изливать свой словесный понос.видимо те лучшие до тех пор,пока в Крым не приедут.потом сразу все говном станут.так получается?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Киеве не отсиживался.отправить дочь и жену туда настояла теща.я ж написал что пару дней там был.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

пиши давай интересно же +)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. низкий рейтинг можно писать по одному посту в день.сейчас напишу следующую часть и завтра опубликую.
Автор поста оценил этот комментарий

не интересно. таких постов было уже примерно столько, сколько и беженцев.
Мы вам очень сочувствуем, у вас трагедия, горе, мы понимаем.
Так же мы рады за вас, что все у вас хорошо и вы сбежали.
Отдельно рады, что лагерь беженцев находился среди живописных пейзажей ЮБК,
хотя странно, почему не степной Крым, например Джанкой или какое-нибудь? И бежать было бы не далеко и не трудно.
Всех Вам благ и процветания.
Но надоели уже беженцы, чесслово

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вам не за сочувствием пришел.и ничего не прошу.я рассказываю историю которая произошла со мной и моей семьей.я на Крым и когда отдыхал и когда работал насмотрелся.если вам не интересно-не читайте.лагерь для беженцев находился на окраине Симферополя как раз в степи,а гостиница Артек,которая была грубо говоря сортировочным центром,находилась возле симферопольского жд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглив про Карелию оказался в Крыму. Не дурак.но на хрен вы такие хитрые тут нужны.ты не захотел защищать свой дом и хочешь чтоб тебя здесь пожалели
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один хейтер.продолжение будет и все узнаешь.я ехал в Карелию через Крым.в твой драгоценный Крым никто едет-выдыхай бобер!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую в Сегежу или в Надвоицы.

Тихо-мирно,рыбалка,а ежели со специальностью,то и оторвут с руками.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.я уже в Петрозаводске обосновался. Работаю,снимаю жильё.а на счет специальности напишу позже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так гражданство то дали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать, какие подводные камни есть при получении статуса беженца, что нужно предоставить и т.д. Думаю, есть много людей, которым это поможет. Опиши, пожалуйста, все нюансы, сложности и прочее, с чем пришлось столкнуться, какие ограничения возникли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все будет.я в процессе написания

Автор поста оценил этот комментарий
Нас опять наебали. Заголовок не соответствует содержанию. Это как на ютубе — на превьюхе сиськи, а в самом ролике говорящая голова на 15 минут, и сисек нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи будут вечером)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. сотрудница жены с семьей уехала в Башкирию к родственникам, и жили у них, в итоге после кучи палок в колеса, чтобы не давать гражданство, вернулись в Донецк. аналогично моя одноклассница вернулась из Воронежа, и мой друг и сосед также вернулся в этом году

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что дело в везении.а Башкирия,кажется,не участвует в программе переселения.я подробностей не знаю,не буду судить.

а на счет Воронежа,Курска,Ростова и других приграничных областей и близлежащих областей, скажу так, что туда во время боевых действий поехала тьма народу,чтоб поближе к дому переждать и вернуться и обустроиться там очень тяжело. Там уже столько донецких и наглых и нет,что уже их местные тихо ненавидят,а некоторые не тихо.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взял бы и написал всё сразу, че вот как маленькая девочка, "если интересно".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу с телефона,что не очень удобно.и одним постом будет очень много информации.тем более нужно вспомнить как можно больше инфы.
показать ответы