Закон подлости

Однажды летом, в конце 90х, когда было мне лет восемь и жил я в маленьком поселке в Магаданской области я вышел погулять и как только я зашел за дом меня подловил незнакомый дядька и предложил поучаствовать в конкурсе.

В тот день отмечался какой-то праздник (возможно день защиты детей, уже не помню) и около местного ДК устраивали детский забег вокруг центральной части поселка и за первые, кажется четыре места, полагались призы, а всего побежало в итоге человек пять-шесть.

И вот стоим мы с пацанами (никого из них я не знал), нам выдают номера и показывают призы попутно что-то объясняя. Точно уже не помню, что там было, но помню крутую машинку, упаковку мыла Dove (шесть или около того кусков) и пенал для школьных принадлежностей (такой твердый пенал с двумя отделениями на молниях и покрытием из ткани с каким-то крутым абстрактным рисунком, тогда такие были в новинку). Остальное благополучно стёрлось из памяти, но я как вчера помню, что мыло было самым бесполезным для ребенка предметом в этом списке.

И вот стою я веселый, шучу над тем, что мыло – это какая-то ерунда для девчонок (тонко, но без всякой злобы так намекая на того неудачника, которому оно достанется), а пацаны одобряюще смеются.

Думаю уже как дело повернулось: прибежал я вторым и получил мыло (нам не говорили, какой приз за какое место дадут). Было непонятно и немного стремновато, а пацаны тихо лыбились глядя на меня исподлобья.

С мылом под мышкой я побрел домой, попутно думая о жизни и всяком... Тащить мыло домой и рассказывать деду о своем фейле у меня желания особого не было, да и мыла дома хватало и поэтому встретив на своем этаже соседа Лешку (который был старше меня) я на зажигалку с изображением голых барышень что-то махнул ему мыло и побежал дальше гулять.


Шучу я с тех пор весьма осторожно и редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что это было в Хасынском районе...))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

история интересная, но вывод что-то огорчил.. не быть тебе в горячем))

Автор поста оценил этот комментарий

"...и как только я зашел за дом меня подловил незнакомый дядька и предложил поучаствовать в конкурсе".

Мой испорченный мозг рисовал самые страшные картины.

Автор поста оценил этот комментарий

Пацан чуть не пошел по скользкой мыльной дорожке - "Дяденька дал мне мыло, я его уронил, а дяденька попросил поднять". :-)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето блять начал за здравие, а кончил за упокой. Футакжить!

раскрыть ветку