Захотелось и мне рассказать

Часто читаю, а тут и выговориться захотелось.
О родственниках.
Преамбула, родители в разводе, отец мой живет в деревне и заядлый рыбак, к чему и меня приучил, на момент событий я уже пыталась мастерить удочки сама :)
Когда умирал прадедушка (а было мне лет 12), моя семья всячески помогала, на наследство не претендовали, итак хорошо жили. Да и при жизни ездили навещать не редко.
На похоронах прабабушка не сдержалась и решила хоть символически нам что-то дать на память. Выбор пал на две удочки (надо признать с довольно отменными катушками), впрочем сразу две мне не дали, сказали выбрать одну. Ну я и выбрала. А потом на меня набросился здоровый мужик (я до сих пор не знаю кому и кем он приходился) с криками какого черта. На 12-летнюю девочку за удочку и с ножом, при условии что от всего завещанного мама отказалась. Его более радивые родственники конечно быстро скрутили. А вы удивляетесь как квартиры отжимают.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый мужик, бросился с ножом на 12-летнюю девочку, ты уверена что ему нужна была именно твоя "удочка"?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае теперь моя :) я очень сомневаюсь что она была прописана в завещании, да и прабабушка должна была об этом знать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же вроде рыбалку любишь, должна понимать, что удочка для рыбака это святое, может мужик этот рыбак был.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) там было 2
2) я была ребенком, немного в состоянии аффекта от похорон
3) это было не мое желание а прабабушки
Автор поста оценил этот комментарий
Так то надо выяснять, что это за моральный урод, кем он Вам приходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент отношения с прочими родственниками дедушки не поддерживаются, да и его больше не видела, сдается что не такой и близкий был.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за катушки то? У меня знакомый из-за пары невских на подшипниках готов был на край света поехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению сейчас уже не могу точно сказать, да и от рыбалки я все же отдалилась. Могу лишь добавить, что удочка еще жива и верно служит отцу, для ребенка она тогда оказалась тяжелой, 5 метровая
показать ответы