Захотелось и мне рассказать

Часто читаю, а тут и выговориться захотелось.
О родственниках.
Преамбула, родители в разводе, отец мой живет в деревне и заядлый рыбак, к чему и меня приучил, на момент событий я уже пыталась мастерить удочки сама :)
Когда умирал прадедушка (а было мне лет 12), моя семья всячески помогала, на наследство не претендовали, итак хорошо жили. Да и при жизни ездили навещать не редко.
На похоронах прабабушка не сдержалась и решила хоть символически нам что-то дать на память. Выбор пал на две удочки (надо признать с довольно отменными катушками), впрочем сразу две мне не дали, сказали выбрать одну. Ну я и выбрала. А потом на меня набросился здоровый мужик (я до сих пор не знаю кому и кем он приходился) с криками какого черта. На 12-летнюю девочку за удочку и с ножом, при условии что от всего завещанного мама отказалась. Его более радивые родственники конечно быстро скрутили. А вы удивляетесь как квартиры отжимают.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какого это черта он при живой-то прабабушке уже на что-то претендует и даже лезет драться. Или все было завещано ему?

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушке оставалось уже недолго жить, тетка забегала, увезла её к себе домой, "окружила заботой и теплом", вобщем, промыла ей мозги, чтобы та переписала наследство на нее, хотя она уже все отписала моей матери, по причине того, что наша семья ухаживала за ней всю жизнь, моя мать была в таком шоке со своей младшей сестрицы, что даже не противилась переделке завещания, бабушка еще гавкнула на нее, типа чо тебе, все мало чтоли? Вот так наша семья, всю жизнь работавшая как батраки на усадьбе бабушки, осталась ни с чем
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю подобные истории, становится вообще не жалко когда Скайнет будет давить людские черепушки калёными гусеницами.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый мужик, бросился с ножом на 12-летнюю девочку, ты уверена что ему нужна была именно твоя "удочка"?
раскрыть ветку