Заказое письмо от военкомата

Вопрос для знающих, комменты для минусов, всё как полагается.


Предыстория: более года назад уехал учиться за рубеж, в январе этого года пришёл в военкомат, снялся с учёта в связи с длительным (более 6 месяцев) отсутствие вием на территории РФ. С тех пор ничего не приходило, всё хорошо.


История: недавно пришло заказное письмо на квартиру по прописке. В уведомление от почты указано название города. Из этого города мне может прийти только что-то от военкомата и что-то я сомневаюсь, что это подарок на новый год.


Так вот, имеет ли право военкомат отправлять заказное письмо? Что будет, если его получить, а там повестка? Получается, что ты расписался в её получении? Мне, в целом, ничем не грозит, если что покажу все документы и так далее, но хотелось бы узнать ваше мнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В военкомате тоже иногда бывают глюки.
Мне например вообще пришла повестки явиться с вещами, хотя к тому времени я уже 3 месяца как служил.

Так как я не явился, они записали меня в уклонисты, и ещё через месяц приехали забирать меня ночью с ментами. А меня нет, я уже 4 месяца как в армии.
Вот потеха была.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
имеет ли право военкомат отправлять заказное письмо

Разумеется, имеет.

Что будет, если его получить, а там повестка? Получается, что ты расписался в её получении?

По идее, можно сказать, что в письме была поздравительная открытка, но это если военкомат описи вложения не делал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги, небось, пришли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вам хотят предложить стать нештатным сотрудником ГРУ по месту учебы. С хорошей оплатой и персональной пенсией (посметртно, для родных). Не упускайте шанс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласно ст. 165.1 ГК РФ, даже если вы не получили письмо, то это Ваши проблемы(простым если языком), если нет описи то можно что то доказать а если и опись есть, то получив уведомление считайте что получили содержимое! там ещё и пленум ВС разъяснял в 15 году по этой статье

раскрыть ветку