Загадочный возраст

Я привыкла выглядеть младше. Намного младше, чем есть на самом деле. У меня накопилось множество историй о том, как из-за своего внешнего вида я оказывалась в глупых ситуациях, но одна из них, по-моему, заслуживает отдельного почитания.

Начнём с того, что меня очень любят дети. Видимо, принимают за свою. Где бы я ни была, что бы ни делала, непременно найдётся в пределах досягаемости хотя бы один ребятёнок, которому придёт на ум познакомиться и подружиться. Эта история из их числа.

Мне тогда было 20. День, о котором я повествую, выдался солнечный, воистину летний. Судьба занесла меня в парк, под сень раскидистых каштанов, где июньская жара не так сильно злобствовала. У огороженной площадки, где по выходным ютились прокатчики детских машинок, я присела на оградку отдохнуть и обратила свой взор в никуда, размышляя о вечном.

Ушедшая в себя, я не сразу заметила подошедшую девчушку лет четырёх-пяти, одетую в нарядный сиреневый сарафан.

— Пивет, — донеслось до меня писклявое приветствие.

Я опустила голову: на меня требовательно уставились два серых глаза.

— Привет, — поздоровалась я.

— Как тебя зовут? — спросила малышка, продолжая строго смотреть на меня.

— Аня.

— А меня Аиина.

— Алина?

Девочка сурово сдвинула светлые брови:

— Аи-ина, — раздельно произнесла она.

— Ангелина? — догадалась я.

Моя собеседница кивнула и продолжила допрос:
— А где твоя мама?

— Дома, — удивляясь настойчивости вопрошающей, доложила я.

— А папа?

Ввиду отсутствия необходимости посвящать ребёнка в подробности статуса моей неполной семьи, я сократила ответ:

— Тоже дома.

И вот тут на лице моего маленького интервьюера отразилось безграничное удивление. Ошалелым полушёпотом мне задали последний вопрос:

— Тебя что, ОДНУ ГУЛЯТЬ ОТПУСТИЛИ???

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ходила на собеседование, но меня не пустили в бизнес центр, сказали без родителей не пустят :D И это не единственный случай(
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды на работу устраивалась, в толпе соискателей на меня посмотрели сверху вниз и умилённо так:

— Ой, это кто у нас тут? Сколько ж нам лет?

Я мрачно:

— Двадцать три.

Женщина, кажется, даже слегка поперхнулась.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы в профиль зашли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

О, весьма логично ожидать, что на улицу я выхожу именно в таком виде.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ещё консьерж не пускала к парню, со словами:"маленькая ещё к парням домой ходить")
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ещё что. У моей матери та же фишка, что и у меня — выглядеть не на свой возраст. К ней, уже замужней, как-то зашёл познакомиться новый сосед и с порога, едва она открыла дверь, безаппеляционно вопросил: "Взрослые дома есть?".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Поставилa 138313 плюсов и 1 минус»
Кто этот избранный?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что подсказали, исправила. Случайно где-то ткнула.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай. Ничего страшного точно не произойдёт.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня вынуждаете совершить самое страшное для любой девушки — показаться ненакрашенной. Эх, ну...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в полный рост и с рулеткой?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Без рулетки, придётся верить на слово. 153 см роста. И тут я ещё накрашенная.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально ты выглядишь, лет на 16-20, но никак не мельче.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Накрашенная — да. А если без макияжа?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б еще характерный костюм школьницы надела)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно это мне в вину в прошлый раз и вменяли, дескать, нарочно фотографию в такой одежде скинула.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам прозу писать с тамим стилем повествования))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо... Да я как бы... уже...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже не особо мельче. Ну, может на 14-16, но это тоже не так уж и мелко.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не утверждала, что выгляжу на 8. Ребёнок из моей истории, полагаю, вообще не заморачивался, какое число составляет мой возраст, ему мой общий вид показался не взрослым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствовала плюсы?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше просто смеюсь над происходящим. Например, меня голосовать не пускают, не верят, что есть 18)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, обычное лицо для девушки, не могу сказать , что прямо "детское" . Вы просто эти два хвостика по бокам , гольфики и детские юбочки надеваете . Больше похоже на то, что сами всеми силами пытаетесь выглядеть "намного младше" ))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я их вообще почти никогда не надеваю, просто фотографий в полный рост не так много, эти первыми попались. Тогда я какую-то анимеху изображала, поэтому да, усиленный эффект. Но обычно хожу я в джинсах и футболке. Да и зачем мне фокусы с переодеванием, если я и так на протяжении почти всей жизни терплю насмешки по поводу внешности?

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не удивило, что маленькая девочка Ангелина, которая и имени своего ещё не выговаривает, гуляет в парке ОДНА?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что она была одна. Там рядом детская кафешка и сцена для выступлений, где мамочки с детьми толпами гуляют. Наверняка и её мама где-то поблизости обреталась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в 20 лет ты выглядела на 5..?.. че-то бред какой-то..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, какой логикой руководствовались, когда вам это в голову пришло? Дети вообще не определяют возраст числом, они просто делят людей на взрослых и не взрослых. Девочке показалось, что выгляжу я не самостоятельно, только и всего.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я нахожу тебя крайне привлекательной. Правда у меня вкус специфический, но надо же как-то испортить радость комплимента)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кгхм... ловля комплиментов на живца?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каких комплиментов? Мне стоило невероятных моральных усилий поделиться этой фотографией, поскольку я нахожу себя на ней зверски непривлекательной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А паспорт вы пробовали показывать?) Все равно не пускают?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала. После этого пускают.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты какая, глава Лиги Добра...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, я её не возглавляю) Хотя в центр внимания моё соотношение оценок уже попадало.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не совсем о том. Я о то, что тогда точно бы как школьница выглядела бы. А вообще, если 153, то верю. Есть у меня одна знакомая, которая где-то так же ростом. Старше меня на 2 года (а мне почти 21), а навсидку - лет 15-16. Впрочем, тут есть свои плюсы. Вы удобные и компактные. И вас больше хочется защищать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, спасибо) Да я, собственно, не огорчаюсь уже своей внешности. В школе комплексовала, а теперь норм.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу жду фотки.....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я сижу и думаю, стоит ли кидать. В прошлый раз толпа экспертов с готовностью меня "состарила" и обвинила в жульничестве.

показать ответы