Загадочный возраст

Я привыкла выглядеть младше. Намного младше, чем есть на самом деле. У меня накопилось множество историй о том, как из-за своего внешнего вида я оказывалась в глупых ситуациях, но одна из них, по-моему, заслуживает отдельного почитания.

Начнём с того, что меня очень любят дети. Видимо, принимают за свою. Где бы я ни была, что бы ни делала, непременно найдётся в пределах досягаемости хотя бы один ребятёнок, которому придёт на ум познакомиться и подружиться. Эта история из их числа.

Мне тогда было 20. День, о котором я повествую, выдался солнечный, воистину летний. Судьба занесла меня в парк, под сень раскидистых каштанов, где июньская жара не так сильно злобствовала. У огороженной площадки, где по выходным ютились прокатчики детских машинок, я присела на оградку отдохнуть и обратила свой взор в никуда, размышляя о вечном.

Ушедшая в себя, я не сразу заметила подошедшую девчушку лет четырёх-пяти, одетую в нарядный сиреневый сарафан.

— Пивет, — донеслось до меня писклявое приветствие.

Я опустила голову: на меня требовательно уставились два серых глаза.

— Привет, — поздоровалась я.

— Как тебя зовут? — спросила малышка, продолжая строго смотреть на меня.

— Аня.

— А меня Аиина.

— Алина?

Девочка сурово сдвинула светлые брови:

— Аи-ина, — раздельно произнесла она.

— Ангелина? — догадалась я.

Моя собеседница кивнула и продолжила допрос:
— А где твоя мама?

— Дома, — удивляясь настойчивости вопрошающей, доложила я.

— А папа?

Ввиду отсутствия необходимости посвящать ребёнка в подробности статуса моей неполной семьи, я сократила ответ:

— Тоже дома.

И вот тут на лице моего маленького интервьюера отразилось безграничное удивление. Ошалелым полушёпотом мне задали последний вопрос:

— Тебя что, ОДНУ ГУЛЯТЬ ОТПУСТИЛИ???

33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наоборот обычно считают старше, чем на самом деле. Однажды мама ученицы спросила, есть ли у меня дети, а когда узнала, что нет, стала утешать меня типо: не страшно, я тоже поздно родила, в тридцать шесть.
Мне двадцать было ;D
раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация с возрастом. Отгадайте, сколько мне лет исполнится летом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сестрой тоже выглядим гораздо младше своего возраста, на пед. практике меня спрашивали, из какого я класса, сестре в ее 40 алкоголь продают с неохотой. Но наша мама всех переплюнула😀 Она пошла в какой-то небольшой магазинчик покупать себе платье. Долго выбирала, что-то все не подходит. А она у нас худенькая, смотрит - платье маленького размера висит.
- Давайте, - говорит, - я его померю.
Продавщица:
- Да оно давно висит, всем мало, не подойдет.
Мама его надела - и подошло, продавщица говорит:
- Надо же, как хорошо Вам! А ведь Вам 45-то есть уже, наверное?
Мама, улыбаясь:
- Мне 63.
Продавщица:
- Ой, да ладно издеваться.
И отошла с оскорблённым видом.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая собачка до старости щенок.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я Вас понимаю) Сама выгляжу на много младше, чем по паспорту) Недавно ходили с парнем на встречу с его родственниками и девочка 8 лет увидев меня задала вопрос:"а в каком ты классе?" :D Мне, на минуточку, уже 22 :D
раскрыть ветку