Заботливые родители

Есть у меня один друг. Сергей зовут. Ну или Андрей, имя все равно изменено. Вобщем Илюха сейчас большой молодец - работает в крупной компании, зарплата на уровне, квартира. Начинал с нуля, все сам, родителей покинул в 18. И вроде молодец, но для родителей он останется неблагодарным ребенком, что наплевал на их помощь и вообще он их не любит. И вот как так получилось:


5 класс:

- Мама, я хочу учить английский.

-нет, Мишенька, английский слишком сложный, мы с папой учили немецкий и ты учи.

-...


9 класс:

- мама, надо выбирвть, гуманитарный или математический класс.

- в математический пойдём.

- мам, но я историю люблю. Немецкий уже выучил.

-математический.

-...


11 класс

-мам, у нас ЕГЭ ввели, мы первыми будем, надо выбрать два предмета, я выбрал иняз и историю.

- какую историю? Физику сдавать будешь.

-но я не сдам её.

- а мы репетитора найдём.


Выпуск:

- мам я сдал хорошо ин.яз и русский, а физику сдал на 50 баллов. Я вот сюда хочу поступить, по баллам прохожу.

- и кем ты будешь? Переводчиком? Нет, поступать будешь вот сюда. Инженером станешь.

- но я по баллам не прохожу.

- мы с отцом обо всем договорились. И не бесплатно. Мог бы спасибо сказать.

-...

Стоит ли говорить, что Саня учился крайне херово, завалил все что можно и покинул второй курс. Родители до сих пинают его этим. Мы ж о тебе заботились...

2424
Автор поста оценил этот комментарий
- Серёжа! Домой!
- Я замёрз?
- Нет, ты хочешь кушать!
раскрыть ветку
693
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям поебать что интересно ребёнку. Только потом удивляются, а хуле ж ему нихера не интересно, когда он вырастает.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от немецкого осталась только: "Шрайбикус" и "Айн кляйне поросенок вдоль по штрассе побежал"

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
почти так же.почти.
сюда? ты не поступишь. мозгов не хватит. денег платить у нас нет. пойдешь в технарь.
-Зачем технарь? какой с меня инженер? я историю и английский хорошо знаю, до железяк мне как до Юпитера.
-Ничего, туда легко поступить, а дальше будешь носом землю рыть.
оказалось, я не тупая, экзамены сдала отлично, первая в списке, но в желаемый вуз не пустили все равно....
а сейчас:ну и где твой английский, сейчас бы вон как зарабатывала...
то, что я по своей специальности не нужна вообще, как-то умалчивают.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этой истории родители хотя бы помощь оказывали типа репетиторов и договор об обучении. Меня то просто заставляли идти в технический, так как родители его закончили (в школе в тех предметах не помогали, орали, что все забыли и чтобы я к ним не подходила с вопросами), хотя я училась в экономическом классе, а школа была гуманитарного направления, даже учитель физики не всегда имелся. Были идейно против репетиторов. Из разряда "Добейся, нам неважно как".

раскрыть ветку