Забирают в армию)

Ситуация такая: обучался по программе специалиста, потом в мае 2014 года перевёлся на бакалавра, защитил бакалавра, в сентябре поступил в магистратуру. В университете уверяли что отсрочка сохраняется и я доучусь до конца.

Вчера в военкомате сослались на закон от ноября 2013 года, согласно которому, все, кто перевелся на бакалавра до ноября 2013 года, сохраняли отсрочку, а после - уже нет. Т.о. я подлежу призыву в армию. На основании чего это всё сделано?

В военкомате сделали упор на то, что они предоставляли мне отсрочку, когда я обучался по программе специалиста, и довод, что я перевелся на бакалавра и специалиста не закончил их не убедил. И на магистратуру отсрочку предоставлять не собираются. Закон какой то - о том, что бакалавр ниже уровнем.

Юристы, нужна ваша помощь:)
Для минусов внутри.

Спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так начинают, с оклада, а потом всё равно уходят работать за процент с продаж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо устроился, раз так быстро отвечаешь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалуюсь, практически как контрактник живу
Автор поста оценил этот комментарий
Как все вышло в итоге? Расскажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В июне ушёл в армию, дослуживаю срочку, мл. сержант с декабря
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вся херня в том, что непонятно куда тебя солдатом отправят, а получить пулю вместо технического образования как-то слом, пра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никуда меня не отправят) в смысле горячих точек) яж срочник) миллиард знакомых и друзей отслужил - никого никогда не забирали ни в чечню, ни в грузию (когда в 08 война была) никуда. Только контрабасы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть 1 раз - один призыв? Все лучше, чем ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, сейчас решается, в том числе и с ректором, если ничего не получится, беру академ и потом посмотрю уже через год, доучиваться или нет. В правовой части вопроса я разобрался. Подкопаться тут некуда. В универе, когда предлагали мне закончить магистратуру, также не знали об этом законе. Так что, жду дня икс - 15 декабря. С 90% уверенностью могу сказать привет ДОСААФ и Уралам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было выбирать технический вуз с военной кафедрой. Один день в неделю на протяжении 2 лет целый день маршируешь, ловишь мух. Потом месяц сборов и лейтенант запаса...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
военной кафедры в моём вузе нет. А ехать в другой город из-за неё не вижу смысла. И когда поступал, вообще собирался 5 лет оттарабанить и всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще должны забрать, грубо говоря, потому что ты эту отсрочку уже получил по программе бакалавриата, а не сразу пошел на программу магистра (http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html), на сайте все очень хорошо расписано. А вот если бы ты закончил сразу программу магистра,и пошел бы в аспирантуру, то отсрочка бы полагалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отсрочка полагается магистру, после окончания программы бакалавра. А я сначала учился на специалиста, потом перевёлся на бакалавра, что бы поступить в магистратуру. Как раз для этого. Потому что отсрочка, с законченной степенью специалиста, при поступлении в магистратуру не полагается.
А теперь ввели новый закон, и после перевода на бакалавра (ниже ступень) моя отсрочка сгорела.
Скоро сам юристом стану.
В том числе и с помощью пикабу, наконец разобрался во всей этой мутатени...
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно, один хрен, дорога в менеджеры по продажам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, с сентября подрабатываю в компании-региональном представителе митсубиши электрик, в отделе энергетики. Рассчитываю городские трубопроводы, отопление, етс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну после армии получите, в чем проблема то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вся херня в том, что специальность у меня техническая и достаточно сложная и через год в армии я как минимум все забуду. И что бы все нагнать надо приложить будет неимоверные усилия. А времени у меня на это нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, так вы хотите идти в армию или не хотите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу магистра пролучить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее они правы. Право на отсрочку было потеряно в момент перевода со специалиста на бакалавра. Но можно конечно попробовать сослаться на ч. 5 ст. 9 фз об образовании, но скорее всего ничего не выйдет. Специалист и бакалавр разные образовательные программы. Проще по медицине поискать основания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По медицине болезней нет. Только зрение минус 2. И пломба на зубе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Магистратура = 2 года, бакалавриат = 4 года, и того 6 лет.
Отсрочка по специалитету = 5 лет. Выходит ты на год превысил лимит. По идее ты год можешь поучиться на магистра, а потом топтать плац и восстанавливаться в универе/инсте после службы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему восстанавливаться не вариант я описал ниже, достаточно много материала и он сложный, объемный, разносторонний, за гон ебланства в армии я все забуду. И нагонять не будет ни возможности, ни времени. Забирали бы после - ради Бога. Но сейчас - плохо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вся херня в том, что специальность у меня техническая и достаточно сложная и через год в армии я как минимум все забуду. И что бы все нагнать надо приложить будет неимоверные усилия. А времени у меня на это нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, отучился уже почти пол года
Автор поста оценил этот комментарий
Иди служи. Хватит нам уже менеджеров по продажам-магистров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не менеджер, специальность техническая - управление в технических системах, автоматизация производств в общем, если Вам это о чем-нибудь говорит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очкуешь? служи уже иди,на пользу пойдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очкую, я вообще планирую еще и цэ категорию поиметь. Но сейчас идти у меня нет никакого желания. Почему - ч описал ниже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус четыре
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус три
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус два
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус раз