За дочку депутата, устроившую автоскандал, матом заступилась сестра: «Пусть меня обсудит группа поддержки нищебродов»

За дочь депутата Марину Камбаратову, устроившую дорожный скандал в Екатеринбурге, заступились родственники.

Сестра девушки Елена Крекова разместила пост в «Инстаграм». В своем сообщении она, не стесняясь, использовала мат и переходила на личные оскорбления.


По этическим соображениям на сайте «URA.Ru» высказывание девушки не может быть опубликовано дословно:

За дочку депутата, устроившую автоскандал, матом заступилась сестра: «Пусть меня обсудит группа поддержки нищебродов» Марина Камбаратова, Скандал, Родственники, Видео, Длиннопост, Авто

«Я поражаюсь нашим обывателям. Увидал тачку, нули в глазах заиграли. После происшествия этот [не очень умный человек] обзвонил просто все СМИ, которые он знает. Этот идиот сделал огромное мозговое усилие, собрал всю информацию про мою сестру, понял, что бабок можно срубить. Посыпались угрозы, вымогание денег, а как следствие — оскорбления на форумах, на которых сидят такие же лохи, каким он сам и является», — написала Крекова в соцсети.


Далее она перешла к личным оскорблениям. «Ты тупое ничтожество! И на такой тачке тебе не ездить даже во сне! У таких как ты, [блин], все сводится на том, что богатые у вас что-то украли!» — высказала свое мнение сестра Камбаратовой.


«Маруся, ты молодец! Я тебя люблю и сделала бы так же, пусть меня обсудит его группа поддержки нищебродов и попрошаек!» — подытожила девушка.


Стоит отметить, что пост «лайкнула» модель Виктория Лопырева, которую считают подругой Камбаратовой.


Ранее в Сети появился ролик, на котором дочь депутата Думы Кушвы Марина Камбаратова, управлявшая «Мерседесом» с номером 001, отказалась уступать дорогу другому автомобилисту.


Спор с водителем сопровождался матом, кроме того, она ударила машину оппонента. Дама пригрозила тем, что сейчас приедет ее охрана и «сожжет» водителя вместе с «его ведром». При этом она апеллировала к тому, что является матерью, в машине находится ребенок.

Отец Марины Камбаратовой, депутат Кушвинской городской думы Александр Камбаратов, вступился за свою дочь, осудив ее оппонента.

«Раньше таких называли „обиженка“ или ябеда, — говорил Камбаратов о водителе, выложившем видео. — Он сочувствия добивается тем, что выложил запись? Если он мужик, должен был на месте с женщиной объясниться, если считает, что она не права. Так он и этого не смог сделать».


В 2014 году «URA.Ru» писало о супруге Елены Крековой — Дмитрии Крекове, который осужден на семь лет заключения в ИК-13 по 111 статье УК РФ («причинение особо тяжкого вреда здоровью»). Это была очень громкая история, связанная, в частности, с хищениями у УГМК и Газпромбанка.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати...
Это УК.

Статья 189. Оскорбление

1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

За оск. группы лиц всё ещё жёстче. Есть вк этого чувака?
раскрыть ветку (52)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати:

Статья 129 (а не 189) УК РФ утратила силу в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ.

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ, Статья 5.61 - теперь есть это, не срок, но должностное лицо влетает в копейку.
Для ЛЛ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -


влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

и что там?

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А там всё)

В смысле - там о том, что нету больше с нами статьи 129 УК РФ "Оскорбление".

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно теперь всех хуесосить?!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как "декриминализировали" эту статью и перевели её в административное русло.


Помню как подгорало тогда у кого-то. Вони было: "Других проблем в России нет" и т.п.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

такого уважаемого человека и нахуй послать, даже в шутку - это как-то по-уёбски, что ли.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, думаю с чувством юмора у него все нормально.

@yulianovsemen Не в обиду, если что, чувак. Читаю все твои посты, и не сразу понял, что это ты.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как бы тебе теперь не стать героем его будущего поста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@yulianovsemen, Доброго времени суток. У меня один срочный вопросик. Вас оскорбило вот это моё сообщение #comment_77208120 Если нет, то можете отписаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, когда я добрался до Пикабу в тот раз, этот коммент был уже удален, поэтому я смутно понимаю, о чем там шла речь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поблагодарил тебя, что написал что этого закона нет. Потом выложил фотку Гомера  и написал "Иди нахуй"


Ты бы оскорбился этим, или понял бы хоть и тупую, но все же шутку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю шутки, даже такие:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу бан за оскорбления никто не отменял, так что аккуратнее)))

раскрыть ветку (5)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ото ж!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы РФ действуют только на территории РФ, а правила Пикабу действуют везде, где есть интернет! Почувствуй мощь Печеньки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное государство :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да!)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, п##да тебе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот. А на Пикабу до сих пор банят за это. :(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многа букаф. Ниасилил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Административкой кажется стало

Автор поста оценил этот комментарий
Я по УК РБ смотрел, т.к. живу там)
Тогда хотя-бы по КоАП 5.61
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 130 же, и она актуальна.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно выступать по тв и орать "иванов пидор и долбоеб!"и ничего не будет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет? Если статью убрали из УК - это перестало быть преступлением. Но остается КоАП и штрафы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После наложения мер административного взыскания. Так что пока на административнку идет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У депутатов неприкосновенность. Кстати, стоит стать депутатом, чтобы публично выражать любовь к чужим мамам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не у дочки же депутата.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Дайте контакты мужика из видео.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/bababyidlo_za_rulem_4664615 автор вроде за рулем был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Есть контакты мужика, которому принадлежит машина с видеорегистратором из этого видео?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и можно сделать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, тоже интересно стало, можно ли на это заявление подать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Баста выплатит Децлу 50 тысяч рублей за "Децл — лохматое чмо"

http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/sud-vy-nes-prigovor-basta-vy-platit-detslu-50-ty-syach-rublej/

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а Децл ему лям за пиар?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну отстегнет сдецл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Статью про клевету сюда же. Про "вымогание денег" - стандартное поведение всех мажоров, когда их косяки предаются огласке. И это вранье в 99,999% случаев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде как и статья 119/2 присутствует. Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже можно приплести. Только же надо вк чувака, ну или в посте попрошу, авось найдётся. Нехилый хайпец можно сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Половину комментаторов в этом посте это не смущает, так-то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку