За что её уволили?

Диалог случился только что.

Подошел к руководителю соседнего отдела.


– Мария Степановна, я вчера на встречу поехал, краем уха слышал вы отчитывали сотрудника своего?

– Я не отчитывала. Она здесь больше не работает.

– Да, я так вчера и понял. Мимо проходил и не вслушивался, но за что её уволили?

– Она искала другую работу.

– Интересно. А что, сильно плохо работала?

– Она искала другую работу. Она не могла хорошо выполнять свою.

– Да, я понимаю, а что, не справлялась с задачами?

– За это сразу увольняют в других компаниях, я ничего не буду тебе объяснять.


Вот чет я и задумался.

Получается, что руководитель уволил сотрудника не за то, что тот плохо работал.

Уволил за то, что "за это сразу увольняют в других компаниях".


А руководитель вообще следил за тем, выполняет ли задачи сотрудник? Справляется ли?

Может, сотрудник настолько хорошо выполнял свою работу, что искал подработку на свободное время.

Может, это руководитель его недостаточно оценил и недостаточно загрузил.


Ни в коем случае никого не обвиняю и не осуждаю.

Захотел поделиться ситуацией и мыслями.

Доброго вторника.

175
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я в компании в которой штат был 20 сотрудников и все девушки(тяжелые были времена). Руководителем была дочь учредителя, 24 года. И вот взбрело ей в голову искать объявления сотрудниц на сайтах по поиску работы, даже деньги внесла, чтобы видеть резюме и телефоны. А затем нещадно увольняла тех кого нашла на этих сайтах, по разным причинам и считала, что искать другую работу, когда еще не ушел со старой, ужасным проступком. Компания проработала полгода.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены на работе уволили сотрудницу потому, что на кануне её мужа сократили на другом предприятии и об этом узнало её начальство. Формулировка причины увольнения: "ты же теперь всё равно сама уволишься, вы ведь в другой город наверное переедете". ШТА???
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Как то наше руководство решили в очередной раз всех оштрафовать и попросило подать админов топ 10 сайтов по которым сидели сотрудники, начинался он так:

1) job.ru

2) hh.ru

3) rabota.ru

далее шли рабочие сайты т.к. соцсети забанены

В тот месяц не оштрафовали никого и даже кому-то подняли ЗП )))))

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Босс на прошло работе с возмущением кричал - что мое резюме видел. А когда я спросил- я что в рабстве? То возмущенно забулькал
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то совковое мышление у тётки.

Лично я смотрю вакансии по своей направленности и смотрю резюме этих людей. Как правило всякие пунктуальность, трудолюбие и т.д. пропадает после 3-4 лет стажа работы потом люди начинают писать то что они действительно умеют чтобы не "обосраться" на новом месте и не лишиться этого места.

Собственно сравнивая свои навыки и навыки других людей, пришёл к выводу, что я уже перерос уровень своей з/п и подошёл к начальнику выбивать повышение.

Повышение мне дали и я уже как второй месяц получаю повышенную з/п специалиста.


ИМХО сейчас 21 век и работник должен знать цену своего труда, да и мониторить рынок в целом.

раскрыть ветку