Юристы Пикабу, есть вопрос

Я хочу учиться на высшее юр. образование в Москве. Но для начала закончу своё среднее образование по той-же специальности (после 9 класса). Так вот сам вопрос — cмогу ли я имея на руках среднее образование (право организации соц. обеспечения), работать где-то в суде для юр. опыта, а высшее получать в это же время заочно? Меня возьмут где-то со средним?

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Работала секретарём со 2 курса)
Помощником действительно не возьмут, там нужен опыт и вышка, а секретарём или завканцом - с радостью. На этих местах всегда текучка.
Лучше идти к мировым судьям, там за счет премий можно нормально жить. Нагрузку участка можно посмотреть на портале мировых судей (если гражданских дел около 300 - будешь плевать в потолок))
У секретарей зп меньше, но в плане опыта интереснее - выучишь процесс. Завканцы работают с бумажками и это наверное лучший вариант, учитывая что тебе нужно будет на сессию в учебку уходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помощником юриста попытайтесь устроиться. Пускай и платят копейки, зато при желании и должном усердии можно серьезный опыт накопить к концу получения высшего юридического. В целом, я считаю вполне можно юридическое образование получать заочно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в судебные приставы. Опыт там большой не получишь, точнее получишь, но довольно узкоспециализированный. Работать очень тяжело, не очень сложно, просто большая нагрузка. Зато есть очень хорошие возможности познакомиться с нужными людьми и свалить в нормальную контору даже до конца вышки.

Автор поста оценил этот комментарий

В суд возьмут, но не секретарем судебного заседания и не помощником судьи, а заведующим канцелярии (посмотри на сайте управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы), ну или не мировых, но там с учебой будет плохо состыковываться (хотя есть те кто умудряется). Работы тьма (хотя стоит заметить, что зависит от того, на какой участок попадешь, знаю что некоторые откровенно в носу ковыряются благодаря отсутствию какой-либо работы).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджером по клинингу?

раскрыть ветку