Это война

Это война Ростелеком, Этовойна, Санкт-Петербург

Питер

83
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, но в Ростове провайдеры оборзели. Их "агрессивный маркетинг" уже задолбал.


Вариант 1: звонок по телефону.

- Здравствуйте, по вашему дому много жалоб на качество интернета. У вас с ним всё нормально?

- Здравствуйте, я не жаловался. Все хорошо.

- А другие жалуются.

- А почему вы мне звоните?

- Узнать, всё ли хорошо с интернетом. Жалобы поступали... Если у вас буду жалобы - мы можем предложить интернет от "мод.ур".

- О_о Всего доброго.


Вариант 2: звонок в дверь.

- Кто там?

- Техническое обслуживание интернета.

- У нас всё в порядке.

- Это плановое...

- Какой у меня провайдер?

- Так оно это... общее, для всех.

- До свидания.

Чудик оставляет на дверной ручке рекламку провайдера (не моего) и уходит.


Случаев уже было достаточно. Каждый раз прикрываются то соцопросом, то проверкой, то еще чем-либо. Это вообще законно?

раскрыть ветку
354
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, какие сетевые фильтры они там ставят (пилоты небось, лол), но историй о том, как после “ремонта” у клиентов других провайдеров инет отваливался, полно.

Да и провайдер то сам по себе говно. Сколько раз жаловался, все сводится к “проблемы у вас с оборудованием”. Суки, да я же по tracert вижу, что у меня после вашего узла пинг до 400 поднимается! Хули вы мне пиздите?!
400, Карл! И это еще не предел (предел был 2500)! А я ведь не за Уралом живу, а в Москве, в доме, где до этого был провайдер, у которого пинг выше 80 не поднимался никогда.
Накипело
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как раньше, когда интернет был только у особых людей и гиков, а Билайн был просто зеленной сетью с тупой рекламой.
Всем ставили божественную Карбину, молодую, свежую.
И был один интернет провайдер злой, что бы привлекать к себе клиентов, ходил по домам и резал провода.
А на то время, чердаки то особо не закрывали.
И вот люди охеревали, как так, мол почему инет не работает.
И реально уходили к тому провайдеру, ведь он тут же нарисовывался и предоставлял супер пупер инет.
Сейчас конечно его уже давно поглотило, но блин, нахер так делать.
раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально или у кого-то крыша поехала?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Ростелеком кабели портит, а потом у людей вода не заряжается

раскрыть ветку