Эффект Форера

Эффект Форера
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту фигню ни когда не верил. Но если моя девушка сказала, что мы идеально подходим друг другу по гороскопу, то у меня ни кто не спрашивает во что я верю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, что твоя девушка сказала, что вы по гороскопу друг другу абсолютно не подходите, и поэтому вам нужно расстаться :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все что обосрано - хуйня, но в этот текст вы обязаны поверить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же просто верить? Эксперимент элементарен, легко воспроизводим с применением слепого метода, и покажет высокую сходимость результатов даже при небольшой выборке. Короче, с его проверкой справится даже школьник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соционика кстати немного другое на самом деле. Там описание типов строится на психологических функциях. Таких например как структурная логика,этика,сенсорика, интуиция. Разные комбинации этих функций в сочетании с интроверсией и экстраверсией дают разные результаты. И какой-то абсолютно уникальный тип для тебя там не выдумать, там их ровно 16.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в астрологии описание знаков зодиака строится на дате рождения, положении звезд, фазы Луны. А знаков зодиака ровно 12. Поймите уже, умные слова - не признак научности, а тем более истинности. Кроме прикольных терминов должны быть научные исследования, доказывающие справедливость положений и выводов. По соционике никто никогда не проводил исследования, никто никогда не подтверждал экспериментально существование ТИМов как таковых, не говоря уже о верности описания типов и методологии типирования. Вся соционика основана исключительно на бездоказательных фантазиях, и именно по этому мало чем отличается от астрологии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня чувство что все ваше мнение оссновано на гороскопах глянцевых журналов, как можно утверждать что это фигня не разу не испробовав профессиональный подход?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите-ка, а вы когда-нибудь долбились в жопу? Как нет? Но ведь это повышает иммунитет и интеллект, притягивает удачу, добавляет +100 к карме! Не верите? Позвольте, как вы можете не верить, если ни разу не долбились в жопу??? Вот сначала попробуйте, а потом сомневайтесь? Что, вы подолбились в жопу, а результата ноль? Так вас, знаете ли, неправильно долбили, непрофессионально!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как насчет остального, но по поводу астрологии сходи хоть раз к профессиональному астрологу, и офигей от услышенного, он раскажет о тебе то, что не знает никто кроме тебя, зная только твое имя и дату рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Павел Глоба, залогиньтесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы, для владеющих английским, зайдите на сайт ведического астролога Беджана Дарувалы:
http://www.astrospeak.com/astrology/horoscope-for-you/weekly...
Гороскоп недельный, предельно конкретный.
По личным ощущениям, дает хорошую сходимость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым индивидуумам сколько угодно можно объяснять, что они едят говно - все равно не поверят, ведь его им дал ведический астролог и сказал, что это шоколадка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот тут просыпается дедушка Фрейд, почему вас беспокоит долбление в жопу? Вы случаем не латентный гомосексуал? А то ваше подсосзнание как бы намекает. По факту ваше сравнение не имеет абсолютно никакой логики и даже сарказма. Слабенько троллите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
A propos. Дедушка Фрейд стоит в одном ряду с НЛП и соционикой. Его учение лженаучно. Никаких доказательств он не приводил, никаких экспериментов не ставил. Его теория нефальсифицируема. Там нет ничего, кроме модных идей и собственных комплексов Фрейда. Для современной психологии и психотерапии фрейдизм имеет точно такое же значение, как и геоцентрическая система мира для современной астрономии. Попробуй-ка почитать что-то кроме глянцевых журналов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за такую задержку с ответом, на вопрос, есть ли научное доказательство действенности методик НЛП, на что получил вот такой ответ - http://www.sitnikov.com/ , не знаю на сколько полезна эта информация, знаю только что человек этот защитил докторскую диссертацию по НЛП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Увы, это всего-лишь навсего типичная подтасовка фактов и банальнейший пиар. На первый взгляд все выглядит красиво, но полчаса работы с гуглом снимают всю шелуху. И вот что остается в сухом остатке.

Для начал пройдусь по г-ну Ситникову. Его диссертация называется "Влияние техник нейролингвистического программирования на уровень развития интеллектуальных компонентов учебной деятельности старших дошкольников". Кажется, это должно снять все вопросы, не так ли? Но если пойти дальше названия и прочитать хотя бы методологоскую основу его работы, то мы увидим следующее:
Методолого-теоретическими основами исследования являются: -деятельностный подход (А.Н.Леонтьев, Б.Ф.Ломов, К.К.Платонов и др.);
-системный подход (Б.Г.Ананьев, Б.Ф.Ломов, Б.Н.Рыжов и др.);
-психологическая теория личности (Л.С.Выготский, Б.И.Додонов, А.Н.Леонтьев, С.Л.Рубинштейн, Б.М.Теплов и др.);
-практическая психология и психодиагностика (Л.Б.Зильберман, Р.Лазарус, В.Л.Марищук, А.Ф.Шикун, А.А.Шикун, Х.И.Лейбович и др.);
-теория комплексного изучения человека, как субъекта трудовой деятельности (Е.А.Климов, Е.А.Милерян, А.Д.Глоточкин, М.И.Дъяченко и др.);
-психология учебной деятельности (Шадриков В.Д, Габай Г.В., Венгер Л.А и др.);
-исследования отечественных и зарубежных авторов по нейролингвистическому программированию (Р.Бэндлер, Д.Гриндер, К.Андреас, Р.Дилтс, А.М.Павлова и др.)

Т.е. Ситников в своей работе доказывал эффективность методов таких всемирно ученых, как Леонтьев, Выгодский, Венгер. Спасибо ему, конечно, но эти достойнейшие люди все и так без него доказали. Только вот к НЛП они не имеют ни малейшего отношения. В целом, НЛП там освещается в рамках небольшого обзора публикаций нескольких авторов, и к предмету исследования оно не имеет ни малейшего отношения. Ну и нельзя не добавить, что г-н Ситников никакой не ученый. Он профессиональный пиарщик, ловкач и мошенник. Его единственная цель - делать деньги любым способом. Его биография удивительно напоминает биографию всеми любимого Петрика, только методы тоньше и судимостей нет. В общем, сам по себе г-н Ситников человек явно незаурядный, ему мог бы позавидовать сам Великий Комбинатор. Только вот к науке и исследованиям его деятельность не имеет ни малейшего отношения. Его профессия - разводить лохов и делать деньги.

Теперь по поводу первой ссылки. Там приводятся ссылки на сайт Института психиатрии и клинической психологии. Как обычно с "доказательствами" НЛП, звучит круто. По факту же, это насквозь коммерческая структура, предлагающая услуги дополнительного образования. Т.е. никакими исследованиями они не занимаются, ни перед кем не несут ответственности, делают то, за что норот готов башлять. Ректором там трудится некая Гордеева, закончившая в 1986-ом году мединститут по специальности "врач-лечебник". Профильного психологического образования не имеет. НЕИМОВЕРНО доставляет ее раздел дополнительного образования, в котором указанно дословно следующее: 1993 - 1994 гг Работа с картами Таро. Нет, вы серьезно??? Ну правда?
А курсы по НЛП за очень немаленькие деньги в этой замечательной организации читает некий Гордеев, окончивший тот же самый институт по той же самой специальности в том же самом году, что и ректор, некая Гордеева. Бывают же совпадения, правда? Кстати, г-н Гордеев в 2000-ом году получил высшее психологическое образование, а в 2001-ом стал кандидатом психологических наук, защитившись в Ярославле. Только вот незадача - в его кандидатской нет ни единого упоминания НЛП. Даже намека не встречается. Странно, что такой великий гуру не стал посвящать диссертацию тому, чему вроде как посвятил свою жизнь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне время до завтра, я созвонюсь с тренером и постараюсь узнать научные подтверждения действия методик, просто сейчас у него отключен телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно! Я никуда не тороплюсь :). Но предупрежу сразу - я не первый раз задаю этот вопрос, и общался я далеко не с неофитами. Увы, до сих пор ни одного нормального доказательства приведено не было, а попытки не выдерживали никакой критики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахахаха, ну для начала - Раминь!
Вообще с одной стороны вы правы - рентабельность выросла в связи с завозом проката с другой страны и по другой цене, но продажа продукции с низкой себестоимостью ничтожна по сравнению с общим объемом продажи продукции, себестоимость которой в районе 60% от цены(я работаю с оптом). Себестоимость основного вида товара, наоборот возросла + тут реально много ньюансов типа продажи оборудования, в количестве отражается 1 штукой, имеет себестоимость 15000 и продается за 70000. Для того, чтобы понимать чем вызван рост рентабельности, нужно знать тонкости и подводные камни конкретной производственной организации. Теперь к сути, как я уже и говорил, ценовая политика компании остается неизменной с начала 2012 года, тем не менее рост продаж очевиден. Приведу пример - в соседнем городе у нашей компании был филиал, который работал в 0, а в зимний период (работа сезонная) и того хуже. Были подозрения, что управляющий вносит деньги от реализаций не в кассу а к себе в карман. Я уехал туда с инвентаризацией, проверкой базы и тд - выяснил факт хищения, передал информацию ген. руководителю, который принял решение филиал ликвидировать, путем продажи оного со всеми потрохами(база, симки, станки, дебеторка, остатки продукции на складах) прямым конкурентам. При расчетах учитывались себестоимости оборудования и продукции(суммы называть не буду) + цена интеллектуальной собственности и воздуха(типа дебетовых клиентов и засраной базой и 1с), так вот сумма этого самого воздуха была завышена максимально. И конечно же общаться с конкурентами с предложением продажи досталось мне. В итоге первый раунд переговоров прошел не успешно для меня, люди не проявляли заинтересованности вообще, были негативно настроены и тд. Ко второму раунду я подготовился основательно( обратился за советом как раз к тому нлп тренеру, про которого писал ранее). И используя те методики и приемы, которые он рекомендовал, я к третьему раунду убедил их в необходимости приобретения и в том, что переплаты за "воздух" нет, а она, уж поверь мне, была огромная. Как итог могу сказать, что наши бывшие озлобленные конкуренты сегодня - друзья нашей компании и довольно крупные наши клиенты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это уже ближе к делу, хотя все-таки математически не совсем верно. Видимо, вы все-таки неточно оцениваете долю продукции с низкой себестоимостью в вале продаж, иначе при увеличении оного финансовый оборот предприятия неизбежно вырос, а не уменьшился.
Теперь по поводу НЛП. Поймите, данный пример не может считаться аргументом в пользу вашей точки зрения, т.к. вы проводили субъективную валидизацию, т.е. результат подвержен когнитивным искажениям. Так, например, здесь могла иметь место иллюзорная корреляция, т.е. вы увидели связь там, где ее на самом деле не было. А на самом деле итоговый успех сделки зависел от одного из стапицот внешних факторов, неизвестных вам, или просто неучтенных. А может все было так, как вы говорите. Видите - мы оперируем исключительно догадками и фантазиями. Дайте факты, я поверю. Почему НЛП не работает со статистическим аппаратом? Почем сотни "некоммерческих" организаций, занимающихся изучением и продвижением НЛП, старательно игнорируют научные методы? Почему до сих пор нет ни одного научного эксперимента, подтверждающего эффективность техник? Будь хоть один - все вопросы были бы сняты. Но гуру НЛП почему-то старательно избегают любых проверок собственных методов, настаивая на слепой вере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш собеседник прав. Современная психология не признает соционику. Примерно также, как не признает фрейдизм или бихевиоризм.
Когда-то эти направления были достаточно популярны, но впоследствии зашли в тупик и показали свою ненаучность и практическую непригодность, поэтому сейчас они не используются на практике. С соционикой похожая ситуация. Современная психология соционику также не признает в виду её ненаучности.

Как будущий психолог вы должны это понимать. В противном случае вы рискуете присоединиться к армии шарлатанов и продвигать лженауку в массы, вместо того, чтобы заниматься настоящей научной психологией и приносить пользу людям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, если вы чуть внимательнее прочитаете ее комментарии, то увидите, что этот будущий психолог не считает психологию наукой, о чем прямо и заявляет (#comment_18953436). Вас это не настораживает?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я не фанат гороскопов и всей этой фигни в посте, но они существуют по той же причине, что и религии. Просыпаться с мыслью, что у тебя 100% хороший день не так уж плохо, проще чем "шагать в пропасть". Лучше верить, что все будет хорошо, все предписано, что после прожитой жизни тебя будут где-то ждать или как минимум ты не исчезнешь бесследно. Хочется как-то объяснить все свои неудачи или наоборот, свое неумение общаться с людьми называть соционикой, узнать псевдобудущее, хотя это все имеет влияние лишь на психологию, достаточное самовнушение может сделать свое дело. Но знаете что, хоть вы знаете, что это не реально, никто не давал права заставлять кого-либо убеждать в этом, пусть каждый делает как он хочет и верит во что хочет, думаешь выделился из одной толпы и стал правильнее? На самом же деле все куда интереснее: они считают правильнее себя и все эти споры перерастают в срачи, а ты так и не докажешь никому ничего, так вот именно поэтому не стоит усиленно внушать каждому что ты прав а он нет.

Насчет поста претензий нет, но как я уже писал, людям так проще жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Умножающий знания умножает печаль". Когда-то я не видел смысла в этой цитате, потом понял - у дурака не меньше проблем и бед, он просто их не замечает из-за собственной ограниченности, надевая розовые очки. Но это счастье откармливаемого к Рождеству поросенка в хлеву. И такой подход порочен. Например, дурак надеется, что эпидемия оспы его не тронет, потому что он три раза через плечо плюнул и по дереву постучал. Ходит, радуется, не парится, подыхает. А умный мучается, переживает, голову ломает, рискует и изобретает прививку от оспы. В результате спасает не только себя и своих близких, но и миллионы других людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
попробую и я рассказать о прошлом автора! как-то раз он наткнулся на Пикабу на пост о шизофрении, его эта тема заинтересовала, автор полез на Википедию узнать о ней побольше, наткнулся в конце статьи на ссылку Эффект Форера и решил запились пост о нём. Не сомневаюсь, что автор уже хочет запилить пост об эффекте Розенталя, аудитории и первого впечатления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт, а ведь хотел же вместо этого про котиков запилить!..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям научный? Мне влом копипастить сюда вырванные из контекста данные, лучше кину ссылки
http://mydual.ru/test-socionika/research/Socionicheskaya-sta...
http://www.socioniko.net/ru/articles/lytovs-pers.html

Да, соционика лженаука, но это не мешает ей развиваться, чтобы познать и классифицировать психотипы людей.
Нельзя всех грести под одну гребенку без оговорок. Оговорки эти есть и применить соционику на всех - можно. Но осторожно, ведь каждый все таки уникален.
Заметьте, что психология это все таки наука, ну а соционика это некоторое классификационное ответвление, в которой могут фигурировать подтвержденные психологические факты.
Имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ссылка: это филькина грамота, а не эксперимент. Даже пофиг на ничтожную выборку. Один из главных критериев научности эксперимента - его воспроизводимость. Тут же какая-то непонятная тетка одним ей известным методом проводила исследование, каким-то образом "типировала" людей, а потом неизвестно как обрабатывала результаты. В результате, данные нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. Детский сад, штаны на лямках.

Вторая ссылка. Цитата: "...иными словами, в случае признаков Рейнина прямоугольник «математическое описание» оказался тупиком схемы, кольцо не работает, и о научном методе говорить тоже не приходится. Мы посвятили столько места обсуждению именно этого примера, поскольку он выглядит наиболее наукообразно в соционике".
Мне точно надо это комментировать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечательный пост!
Терпенья вам, автор, в спорах с толпами комментаторов-астрологов, которые начитались модных статей в интернете и прочно в это верят. Точно так же мне приходилось доказывать здесь, что руны, 100500летняя история славян и прочие Задорновы - антинаучная ересь (но им хоть тонну доказательств из нормальных книжек предоставь, их это не убедит).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за спасибо :)
На самом деле, я даже удивлен количеством адекватных людей. Признаюсь, был уверен, что их окажется гораздо меньше. Так что не все так плохо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НЛП это наука. Конкретный набор техник. Психология, манипуляция, гипноз. А так верно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НЛП - это отдельная тема. Местами туда понатыкали методик из научных направлений психологии, но в целом - это ни на чем не основанные домыслы, эффективность которых никогда никем не была доказана. НЛП не удовлетворяет таким критерием научности, как, например, фальсифицируемость (она же критерий Поппера), а его мифическая эффективность основана на тех же эффектах, что и астральная магия, транссерфинг реальности и прочее (селективное восприятие и т.д.). Также НЛП не признано научным сообществом. Подробнее обо все этом в следующих постах.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал я некоторые и эволюцию за факт не считают )))
Ну может и не наука, а мастера прикладники в спецслужбах работают и детей в реабилитационных центрах лечат, а самые тупые из них неплохо зарабатывают кодированием жирных курящих алкашей и эриксоновским гипнозом. Да и цыгане эти техники веками применяют только не называют НЛП. Работает отлично. Сам както полтос отдал для эксперимента. Неприятные ощущения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"мастера прикладники в спецслужбах работают и детей в реабилитационных центрах лечат, а самые тупые из них неплохо зарабатывают кодированием жирных курящих алкашей и эриксоновским гипнозом" - это фантазии упоротых НЛПёров. Так лохов на тренинги зазывать легче. Пруфов нет, научных доказательств нет. Только языками чешут. Мне тут один тоже рассказывал, что ему похуй на научное признание, зато он при помощи НЛП лечит АЛЛЕРГИЮ (!!!) за полчаса (!!!) у себя в кабинете, даже не зная алеергена (!!!). Вот такие они уникумы, а остальные дурачки - проводят какие-то исследования, эксперименты. Доказательства приводят, в университетах учатся, миллионы денег вбухивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите верьте, а хотите нет... Я давно увлекаюсь астрологией. Мне обычно удается угадать с одной-двух попыток знак зодиака своего собеседника. По жизни эти знания мне здорово помогают для того чтобы найти подход к человеку и знать чего от него ожидать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай-ка угадаю! Тебе обычно удается угадать знак зодиака собеседника с двух попыток примерно в одном случае из шести, так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке годовая валовая прибыль организации за 2012 и 2013 года, мой личный прирост 1 млн рублей, еще вопросы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм. Осталось всего-то лишь установить связь десятипроцентного роста валовой прибыли с применением шаманских техник НЛП, а не с другими объективными факторами. Кстати, с учетом того, что годовая инфляция в 2013-ом году составит около 6%, показатель роста не такой уж и впечатляющий. Между тем, если внимательнее всмотреться в цифры, то станет видно, что объем продаж в 2013-ом упал, а повышение прибыли, связано исключительно с увеличением рентабельности. И лично я сомневаюсь, что НЛП повышает рентабельность. Почему-то при расчете рентабельности НЛП не учитывается ни одной экономической теорией.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты не сильно умный, раз всех под одно гребёшь..... прям холивары про физиков и гомеопатов, про дарвинистов и христиан мозга. Да и эффект плацебо ещё никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи хоть одно нормальное доказательство эффективности НЛП. Оговорюсь сразу, истории про друга твоего друга, которому его брат рассказывал о дяде своего одноклассника, работавшего на спецслужбы и творившего чудеса при помощи НЛП - это не доказательство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я приведу! Ну во первых - я занимаюсь производством инструмента, для довольно узкого применения и естественно знаю всех, кто хоть что-то из себя представляет в данной сфере. Моим стратегическим партнером является директор по развитию одной из самых крупных компаний по производству бюджетных пилорам в мире. По совместительству этот директор - ведущий НЛП тренер и создатель "курса коммуникаций" в Новосибирске. Раньше мои дела шли не важно, я зачастую не мог добиться того, что мне было нужно при переговорах с потенциальными клиентами. И однажды этот мужчина предложил мне походить на тренинги коммуникаций и вот что я скажу - когда ведешь переговоры, обращая внимание на те мелочи, которые объясняет НЛП и пользуясь теми методами, которым НЛП обучает - шанс на успех увеличивается в разы! Проверено лично мной, при том, что на курсы не хожу уже с полгода и никакой личной заинтересованности в "обелении" Нейро-Лингвистического Програмирования не имею, могу смело утверждать, что КОММУНИКАТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НЛП РАБОТАЕТ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Гиви, докажи теорему Пифагора.
- Мамой клянусь!

Ваше доказательство из того же ряда. Не удивительно, что дела ваши шли неважно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уже говорила, что соционика ответвление психологии и ее можно применять на практике в качестве психологического инструмента, в этом ее "основание". Это как плагин к какому нибудь редактору, который не является полноценной программой, но дополняет ее.
Я, как будущий психолог говорю, что это может помочь людям, тем, кто не уверен в себе и которые нуждаются в совете, в каком направлении развиваться.
Какие еще нужны основания, если психология и все с нею связанное уже не аргумент?
А вот деление на экстравертов и интравертов приемлите?
Деление на темпераменты (холерик, меланхолик, флегматик, сангвиник)?
Шизоид или истероид?

И что делать людям с теми или иными качествами или проблемами? Психология может помочь, а значит и соционика в частности тоже. Баста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня печалят перспективы развития психологии. Из-за таких как вы психология до сих пор находится в зачаточном состоянии, не считая нескольких направлений. "Соционика связана с психологией, а значит может помочь людям" - прекрасный аргумент, достойный будущего ученого! Чую, ваша докторская не за горами! А пока советую вам попробовать на себе эвтаназию. Она является инструментом медицины, а значит обязательно принесет пользу. Причем и вам, и психологии. Вас она избавит от бессмысленного существования, а психологию - от вас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вам только научные данные подавай?
Окей.

Бог есть?
Кот Шредингера живой или мертвый?
Как зародилась жизнь на земле(откуда взялась РНК)?
Что внутри черной дыры?
Существует ли еще жизнь во Вселенной?

Куча недоказанных гипотез и теорий, которые имеют место быть, но не смогли быть доказаны. А вы прикопались к какой то соционике, которая хоть как то позволяет понять, почему тот или иной человек поступает именно так, а не иначе.
Точно могу сказать, что определившись с ТИМом можно определить что делать в дальнейшей жизни, к чему есть стремления и почему что-то не получается, а у кого то это получается в тыщу раз лучше.
Что важнее - научность этого знания или то, что психологически и соционически копаясь в человеке можно помочь ему?
Я за помощь, а не за доказывание с пеной у рта о научности данной дисциплины.
Мне нравится раскрывать людей с разных сторон, потому что я люблю людей. Пусть это будет соционика, астрология и какая нибудь другая поебень, но если работает, почему бы не использовать это? То же НЛП, гипноз и парапсихология.

Люди. Остальное не важно.
Я из Лиги Добра, а не Исследователей )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми ты уже, беда как раз в том, что нет никаких оснований считать, что соционика, астрология и НЛП могут чем-то помочь людям. Только фантазии создателей и ошибки субъективного восприятия последователей.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери книжку с техниками и сам пробуй. Подстройки для начала. Очень весело в очереди к терапевту заставлять людей качать ногой как ты хочешь. Или смотреть как не могут ничего сказать подойдя к тебе сектанты и цыгане т.к. ты дыхание задержал на 2 минуты, а их учили подстройке чтоб обмануть твоё подсознание (в частности систему "свой-чужой"). НЛП не наука. Это б/м приведённые к общей системе техники которые давно и успешно применялись людьми. Грубо говоря не библия это, а швейцарский нож. Или ты думаешь, что сознанием нельзя манипулировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно. В отдельных случаях. Но это не имеет отношения к беседе. "Пробуй сам" - это тоже не доказательство. Тоже самое говорят все сектанты, шаманы и шарлатаны. Жизни не хватит, чтоб все попробовать. К тому же, у них всех, и у НЛП в первую очередь, есть универсальная отмазка. Если ты пробуешь, и на собственном опыте убеждаешься в том, что все это полная шляпа, то это значит только одно - ты неправильно пробуешь! Бремя доказательства лежит на утверждающем. Чайник Рассела, знаете ли. Так что пусть НЛпэшники доказывают эффективность своих техник, или молчат в тряпочку, когда им говорят, что все это полная херня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товар наш привязан к курсу евро с разбегом в 7 рублей по динамике, то есть цена на товар не изменилась с 2012 года, а вот себестоимость подросла. Если ты обратил внимание, то первой графой указано количество проданного товара, увеличилось оно на 46 километров. В продажах неотъемлемой частью является ведение переговоров, удачный раунд - сделка. А низкий рост связан с тем, что в 2013 году ушел розничный манагер и пришлось брать нового человека, который до сих пор не справляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. С ваших слов, продажная стоимость осталось прежняя, себестоимость выросла. Прямым следствием этого является падение рентабельности, а у вас она растет. С учетом же роста объемов продаж в штучном измерении, получается абсолютно однозначная картина - падение как цены, так и себестоимости товара. Причем в процентном соотношении падение себестоимости оказалось гораздо сильнее, чем цены, что и привело к повышению рентабельности и валовой прибыли. В качестве наиболее вероятной причины я бы назвал повышение эффективности производства наряду с резким снижением себестоимости, что позволило проводить более агрессивную ценовую политику на фоне увеличения прибыли. Извините, но НЛП в ряду вероятных причин будет стоять где-то между лунным затмением и благосклонностью великого Макароного Монстра к вашей фирме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так много чего не доказано и тем неменее принимается за истину пока не доказано обратное, жить отрицанием всего - потеря возможности узнать что то новое. Я понимаю некий негилизм интернет пользователей, основанный на массовой бомбардировки сознания лжефактами и т.д и создания ложного чувства того, что все знаешь, но надо же фильтровать инфу и отличать троллинг от попытки донести факты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так много чего не доказано и тем неменее принимается за истину пока не доказано обратное" - как раз таки наоборот. Пока у тебя нет доказательств, твои утверждение являются ничем иным, кроме как фантазиями. Я уже все пальцы обмозолил об этом тут писать. Гугли "чайник Рассела".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно бы было узнать откуда вы черпаете информацию. Потому, что я не думаю информация о "настоящем" НЛП будет воляться вот так на обозрении у всех. А может "они" специально выкинули подобные не работающие методы, чтобы все усомнились их действии, тем самым усыпив бдительность? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А маги с суперменами специально скрывают свои сверхъестественные способности, чтобы тупые учоние не ставили на них бесчеловечные эксперименты, ага. НЛПёры, кстати, наоборот на каждом углу вопят о мегаэффективности их техник и активно зазывают новых лохов в свои ряды. только почему-то не проводят научных исследований и подтверждающих экспериментов, отвечающих современным требованиям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За шрифт - отдельное спасибо,
отдельная благодарность,
отдельный котел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, грешен, клепал на коленке в рабочий полдень.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все будут утверждать, что вася гомосек, то петя, который думал что нет, тоже поверит, а васю будут считать сумашедшим гомосеком. Вот так будет в реальности.
Спасибо, что Малышевой не назвал, мил человек )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интеллектуальное большинство пойдет на поводу у общественного мнения. Ведь миллионы мух не могут ошибаться. Но адекватный человек назовет меня пиздаболом, если я не заткунсь или не предоставлю ему подтверждение заднеприводности Васи.
Мнение большинства никак не может считаться критерием истинности утверждения. И напомню, что бремя доказательства лежит на утверждающем. Как говорится, пруф или не было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это к вопросу о лечебности бога при условии веры в него ))) Да-да. Но я говорю что НЛП не религия и не учение это просто инструментарий. К чему холивары? Интеллигентные люди всегда допускают возможности. Упрямство признак тупости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что я на каждом углу кричу, что Вася гомосек. Должен ли Вася со мной согласиться, если он натурал? Ведь он интеллигентный человек, и должен допускать возможность того, что я прав. А если он упрямо не будет со мной соглашаться, то он тупой.
Извини, но у тебя уровень мышления табуретки, а может и того хуже - Дарьи Донцовой.
показать ответы