Ястреб преследует человека (без регистрации и смс)

Сильва - самка ястреба-тетеревятника, ей 5 лет. У неё довольно уникальный и интересный характер. Эта птица в присутствии других людей ведёт себя, как дикая, и никогда не подлетает к посторонним. Меня же она воспринимает, как своего напарника. Впрочем, так и есть.

Она знает, что у меня всегда есть много вкусного, и что я обязана это вкусное ей отдать. Если по её мнению я слишком затягиваю с выдачей ей еды, она начинает слегка намекать, что уже бы пора... Для этого она старается незаметно подлететь сзади и со всей дури врезать мне лапами по голове или по плечу. Бьёт она сильно, но не цепляет когтями, у неё нет цели меня поймать и травмировать. Она именно раздаёт подзатыльники, чтобы я поторопилась. Причём, если она видит, что я заметила, как она "подкрадывается", то бить она не будет, а пролетит мимо. Если же удар оказался удачным, она довольно вскрикивает, это можно услышать на видео.


Очень часто я не замечаю, что она приближается, - она умеет лететь так, чтобы бубенец на её хвосте не звенел.


Когда мы с ней ходим, я всегда надеваю капюшон курки, иначе она может стащить и унести шапку, и её удары будут довольно ощутимыми. А капюшон сзади весь в дырках. :)


Жалею, что нельзя снять это со стороны.

Вот так вот выглядит курточка после весенней прогулки, когда она лупила меня, посидев в размокшей глине.

Ястреб преследует человека (без регистрации и смс) Yoll, Ястреб, Ловчие птицы, Соколиная охота, Хищник, Видео, Длиннопост
Ястреб преследует человека (без регистрации и смс) Yoll, Ястреб, Ловчие птицы, Соколиная охота, Хищник, Видео, Длиннопост
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жалею, что нельзя снять это со стороны.

Так можно же! Для этого нужно завести хотя бы одного человека)

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатит. Сильва палит всех людей рядом со мной. Если кто-то есть, она не подлетает. От этого большие сложности со съёмками репортажей, когда приезжают журналисты. Птица просто садится где-нибудь, чтобы меня видеть, и ждёт, пока все свалят.

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

За шмыги прошу прощения, там -15 и ветрина поперечная :(

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если одеться в такую же одежду человеку вашей комплекции, можно будет Сильву обмануть? Как она вас идентифицирует? 

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Она знает меня в лицо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сколько дырок за один обход,то сколько же курток уходит в сезон??=)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас выдаётся одна куртка на 4 года, вроде. приходится терпеть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Данный вид птиц поддается дрессировке, вы не пробовали при таких налетах со всей дури уклепать в морду ястребу? Так как вы не "напарник", а просто передвижной автомат по выдаче вкусняшек, который иногда глючит и отказывается выдавать еду, да еще и убегает #comment_81166566

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не пробовали сначала изучать тему, а потом уже давать советы профессионалам в этой теме?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял, какие у вас отношения с Сильвой?
Птицы умеют любить людей? Она вас уважает?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она считает, что ей со мной выгодно жить и охотиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пром или просто зона?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же, просто. В России же живём, какие ещё зоны могут быть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте поспорить со своими инстинктами, рефлексами или с Иван Петровичем Павловым первым нобелевским лауреатом, создателем науки о высшей нервной деятельности и формировании рефлекторных дуг, основателем крупнейшей российской физиологической школы.

Если при каждом (достаточно 3-5) такого рода налете профессионала ястреба, он будет испытывать боль, то такого рода действия прекратятся!


Так что не учите темы профессионалов, невежи!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если ударить ястреба с силой, причиняющей головную боль, то я получу птицу-инвалида или трупик на чучелко. Ударьте лучше своё лицо об стену, уважаемый.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ударяйте и дальше свое лицо об ястреба, судя по вашим ума заключениям вам это на пользу!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере, я умею писать правильно слово "умозаключение"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в первом комменте написал "типа альфонс" во втором "как альфонс"! Сорян, я не знаю как называется "альфонс" женского пола!
или знаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

альфонсов женского пола не существует, так как по "домострою" баба должна сидеть с дитятями у  печки, а мужик зарабатывать и кормить семью. И это традиционно не осуждается.

Автор поста оценил этот комментарий

да я понял что она самка. Я говорю что она у вас живет как альфонс:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самки не могут быть альфонсами по определению /_-
и даже если бы она была самцом, то он бы честно отрабатывал своё проживание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа альфонс что-ли?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это самка. У ястребов самок с птенцами кормят самцы. Зимой самки отбирают у самцов добычу. А если добычи нет,то самка может сожрать самца,особенно, если это какой-то мимопроходимый самец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то нормы выдачи СИЗ у вас неадекватные.

Обычный грузчик у нас на производстве получает куртку вроде вашей на 24 месяца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо идти к вам работать грузчиком, наверное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бюджет позволяет - можно купить GoPro или её аналоги. Да в общем-то любую камеру можно прицепить на голову\плечо\спину - было бы желание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

птица палит камеры. Мне и такое видео удалось снять впервые, хотя мы так развлекаемся уже много лет. Она не хулиганит, когда видит какую-то постороннюю штуку в неположенном месте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время совпадений!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на гифке лунь, никаких совпадений.

показать ответы