Ястреб преследует человека (без регистрации и смс)

Сильва - самка ястреба-тетеревятника, ей 5 лет. У неё довольно уникальный и интересный характер. Эта птица в присутствии других людей ведёт себя, как дикая, и никогда не подлетает к посторонним. Меня же она воспринимает, как своего напарника. Впрочем, так и есть.

Она знает, что у меня всегда есть много вкусного, и что я обязана это вкусное ей отдать. Если по её мнению я слишком затягиваю с выдачей ей еды, она начинает слегка намекать, что уже бы пора... Для этого она старается незаметно подлететь сзади и со всей дури врезать мне лапами по голове или по плечу. Бьёт она сильно, но не цепляет когтями, у неё нет цели меня поймать и травмировать. Она именно раздаёт подзатыльники, чтобы я поторопилась. Причём, если она видит, что я заметила, как она "подкрадывается", то бить она не будет, а пролетит мимо. Если же удар оказался удачным, она довольно вскрикивает, это можно услышать на видео.


Очень часто я не замечаю, что она приближается, - она умеет лететь так, чтобы бубенец на её хвосте не звенел.


Когда мы с ней ходим, я всегда надеваю капюшон курки, иначе она может стащить и унести шапку, и её удары будут довольно ощутимыми. А капюшон сзади весь в дырках. :)


Жалею, что нельзя снять это со стороны.

Вот так вот выглядит курточка после весенней прогулки, когда она лупила меня, посидев в размокшей глине.

Ястреб преследует человека (без регистрации и смс) Yoll, Ястреб, Ловчие птицы, Соколиная охота, Хищник, Видео, Длиннопост
Ястреб преследует человека (без регистрации и смс) Yoll, Ястреб, Ловчие птицы, Соколиная охота, Хищник, Видео, Длиннопост
148
Автор поста оценил этот комментарий

Какое жуткое видео: снег, холод, ветер, ты идёшь, а в спину тебе бьёт ястреб.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в детстве разкурочил гнездо вороны . Она ему мстила года 3 , каждый раз когда он выходил из под навеса получал в затылок от мстительный птицы
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ты для неё тогда не "напарник", а просто передвижной автомат по выдаче вкусняшек, который иногда глючит и отказывается выдавать еду, да еще и убегает...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ей в ответ подзатыльник дать нельзя?)

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

За шмыги прошу прощения, там -15 и ветрина поперечная :(

раскрыть ветку