"Ярости пост" о запредельной жадности транспортных компаний.

В преддверии новогодних праздников транспортные компании в конец охренели!
Я понимаю, что спрос рождает предложение, но это уже свинство.
В дни новогодних праздников цены на авиа- и жд-билеты более чем ВДВОЕ выше обычных! И чем удобнее дата, тем билет дороже.
Пользуются, сволочи, тем, что люди хотят повидаться с близкими или попутешествовать в эти дни. Это же откровенная и наглая спекуляция!

Собираюсь с девушкой съездить к моим родителям. Всё внутри страны. И чтобы на 4 (ЧЕТЫРЕ МЛЯ!!) дня повидаться с мамой и папой мне придется выложить почти 40 тонн, на двоих. Это при самом что ни есть бюджетном раскладе (перелет с пересадкой, НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты, заблаговременная покупка билетов, ну и конечно не самые популярные даты).

Междугороднее сообщение в нашей стране никогда дешевым назвать было нельзя. Но это уже запредельное свинство.
Деду морозу пожелаю, чтобы в следующем году у кого-нибудь в руководстве Аэрофлота наконец-то треснула харя.
Я всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
спрос рождает предложение. Слышали такое? Так какого хуя вы прётесь все на новый год. Возьми блять отпуск в октябре-ноябре и сгоняй к родителям ,вместо ебучего курорта, почему именно на новый год? Ну или на поезд сядь.
Нет, я не спорю, что перевозчики у нас охуевшие вконец, но своя голова тоже должна быть, воплями твоими ситуация не исправится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте транспортные компании которые доставляют грузы быстрее и дешевле почты, с компаниями-перевозчиками. Но перевозчики реально охуевшие.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не думает, что в праздники перевозчики платят ЗП работникам по повышенной расценке?
И стоимость услуг аэропортов в праздничные дни так же выше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали тут, а теперь страдают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что ты на 4 дня едешь к делу отношения не имеет, хоть на 1 день хоть на год - цена одна и та же. Ну а во вторых ты летишь на самолёте, а самолёты у нас в стране всегда дорогие были. А самый дешёвый вариант это на машине, но как я понял, тебя это не устроит по времени. Ничего не поделаешь, хочешь далеко и быстро - плати бабло.
раскрыть ветку