"Ярости пост" о запредельной жадности транспортных компаний.

В преддверии новогодних праздников транспортные компании в конец охренели!
Я понимаю, что спрос рождает предложение, но это уже свинство.
В дни новогодних праздников цены на авиа- и жд-билеты более чем ВДВОЕ выше обычных! И чем удобнее дата, тем билет дороже.
Пользуются, сволочи, тем, что люди хотят повидаться с близкими или попутешествовать в эти дни. Это же откровенная и наглая спекуляция!

Собираюсь с девушкой съездить к моим родителям. Всё внутри страны. И чтобы на 4 (ЧЕТЫРЕ МЛЯ!!) дня повидаться с мамой и папой мне придется выложить почти 40 тонн, на двоих. Это при самом что ни есть бюджетном раскладе (перелет с пересадкой, НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты, заблаговременная покупка билетов, ну и конечно не самые популярные даты).

Междугороднее сообщение в нашей стране никогда дешевым назвать было нельзя. Но это уже запредельное свинство.
Деду морозу пожелаю, чтобы в следующем году у кого-нибудь в руководстве Аэрофлота наконец-то треснула харя.
Я всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что ты на 4 дня едешь к делу отношения не имеет, хоть на 1 день хоть на год - цена одна и та же. Ну а во вторых ты летишь на самолёте, а самолёты у нас в стране всегда дорогие были. А самый дешёвый вариант это на машине, но как я понял, тебя это не устроит по времени. Ничего не поделаешь, хочешь далеко и быстро - плати бабло.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
значение имеет дата вылетов. Речь об этом была. Если я захочу вылететь на день раньше, или вернуться на день позже, то цена на билет будет совсем иной. Вот что я имел в виду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в первый раз летишь что ли. Даже сейчас билеты на выходные стоят дороже, а ты про праздники
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для сравнения. Вот цены на тот же рейс, но уже после новогодних праздников (выходные в том числе).

Я все понимаю. Не с радуги спустился :) И то что цены в праздники растут, это вполне ожидаемо. Но не в три же раза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мб уже самые дешманские билеты разобрали потому что? Большая часть населения праздники планирует заранее, а не за месяц.
Ну и в три раза не вижу разницы. 4900 и 7500 - разница в 1,5 раза
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а 4900 и 13900 это во сколько раз? Грамотей.
И то и то за обычный невозвратный эконом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми, что ты отдыхаешь, а люди работают, и за новогоднюю ночь кому-то придется как следует приплатить. Так рынок устроен. (РЖД не защищаю, там обнаглевшие хари сидят, монополия)
Автор поста оценил этот комментарий
Выделено, справедливости ради, было другое.
Ну, 22 января - это просто четверг. 9 и 10 января - это последние дни праздников, когда овер9000 народу летит обратно домой.
Я ж не говорю, что это есть гут. Но переживать, когда не можешь никак существенно повлиять - на мой взгляд, странно. Да, дорого. Но если топать ножкой, дешевле не станет, верно?
Автор поста оценил этот комментарий
я домой обычно из страны, где живу и учусь, летаю прямым рейсом за цену туда-обратно 18-20 тысяч. сейчас я едва успела купить билеты с пересадкой в москве за 27 тысяч.
и это мне еще повезло, нужно заметить.
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно нормально, так и должно быть, это же рынок. Спрос больше — и цена становится больше, а иначе вы бы и за 40 тыс. не полетели потому что тупо не хватило бы билетов (дефицит, все были бы раскуплены в первые часы).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку