Я, собаки и бабка

Будучи владелицей двух собак, одна из которых - бультерьер, я являюсь неисчерпаемым источником историй на эту тему. Для начала, наиболее меня шокировавшая.

Предыстория такова: есть у нас во дворах множество бесхозных полянок, заросших травой летом, и горками для для детей зимой.

И вот, лето, кружим мы с собаками по дворам. Одна на поводке и в наморднике (чтобы не "пылесосила" с земли и не заработала расстройство желудка), вторая без поводка. И вот, как обычно, наш путь пролегает через эту полянку. Почти перейдя её, слышу, откуда-то справа:

- Пошла отсюда!

Поворачиваю голову влево и созерцаю дородную женщину, лет 65-ти, с "башней" на голове, и в тёмных очках, стоящую на дороге.

Далее диалог "Я" - я, "Б"- бабка.

Я: Почему я должна уйти?

Б: Вон, там на дороге ходите!

Где ездят машины, ага.

Я: Нет, мы не уйдём! (вежливо улыбаясь)

Хотя, на этой поляне мы никогда не гуляем, прошли через, собакены травку понюхали и дальше.

Б: Да это моя поляна! Ходят тут, топчут, гадят!

Я: А покажите документы на право собственности, пожалуйста, - поднял во мне голову адвокат.

Б (переходя на истерику): Вот еще чего! Документы она требует! Да я на тебя заявление уголовное напишу! Тебя посадят! Да я тебе сейчас покажу, подойду сейчас и дам!

Я: Да пожалуйста, сейчас с собаки намордник сниму и подходите, - ну не видно по буле, что она мухи не обидит, и на людей посторонних ей по-барабану. Но, бабка-то, жертва СМИ, об это не знает и знать не желает, - и вообще, Вы агрессивней, чем мои собаки.

Бабка, выплюнув: "Сука!", поковыляла с поля поражения.

Меня шокировало не козыряние несуществующими законами и нормами УК РФ, при попытки согнать нас с собаками отовсюду, откуда не нравится конкретной бабке, благо, являюсь юридически подкованным человеком, а само поведение взрослого, пожилого человека. Я весь диалог вежливо улыбалась, применяя исключительно "Вы", она же вела диалог в исключительно агрессивно-истеричной форме, щедро сдабривая его матом и оскорблениями. И кто ещё потерянное поколение, остается только гадать.

Это далеко не все мои "собачьи" истории, если будет желание у читателей - продолжу.

Пост первый, так что...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный долбанутый собачник.

Собака без поводка, без намордника, срут постоянно везде. Да ещё хозяин даун, который грозится натравить своих шавок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка да, не просто даун, а готовая любого порвать за агрессию к неагрессивным собакам. И конечно, дети, срущие на детских площадках в песочнице (лично видела), под одобрение мамаш, вызывают умиление. А так же алкаши, тусующиеся летом на каждой лавочке, оставляющие горы мусора, которым эти бабки боятся слово сказать, тоже вызывают всеобщее одобрение)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно а какого хуя собаководы вдруг превратили парки в туалет для собак? То что вы типа убираете в пакетик дерьмо вашего питомца не обозначает что на траве дерьма этого не остаётся, всё равно что то да остаётся лежать, и заебись можно гулять в парке когда кругом остатки дерьма собак, я сам собак люблю, но вот тупорылые хозяева которые держат собак в квартирах это пиздец, сука купите себе загородный дом и держите там сколько хотите, или же блять вообще с собаками не вылазьте из квартиры, потому у кого то из людей есть фобии даже на собак в намордниках, а автор является ещё той кто намордник одевать на собаку не хочет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не гуляем в парке. И на эти поляны во дворах никто из людей не заходит - травы много, комаров...И да, я прекрасно знаю, что есть люди, которые боятся или не любят собак, и потому, мы не ходим по общим дорогам и тротуарам, во время прогулки. И я не сказала, что: " О Боже, как она посмела не любить моих собак!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо того чтобы уйти вы препирались, а значит вы ничем не лучше её

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело принципа. Почему я должна, опустив голову, ретироваться, дав ей уверенность в собственной правоте и чувство безнаказанности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь сие желание к вам вернется бумерангом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, к нам пожаловала сюда та самая бабка?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что вы воспитали собак. К сожалению, есть случаи, когда маленькие собаки кусают людей. Меня за одежду такая укусила, хорошо, что была зима и было много одежды. Всё равно неприятно. А у моей знакомой собака отгрызла кусок икры. Но это уже большая собака. Знакомая гуляла с маленьким ребенком на руках, а собака начала прыгать к этому ребенку. Мать и еще один взрослый загородили ребенка от собаки, собаке не понравилось, потому укусила женщину за ногу. Хозяин подоспел слишком поздно. У человека на икре некрасивый шрам с углублением. Еще пару случаев со знакомыми знаю. Так что страх людей понятен. Но грубить, как женщина из вашей истории, тоже не стоит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-нибудь поделюсь опытом о важности правильного воспитания любой породной и беспородной собаки. Да, любую собаку нужно воспитывать правильно, абсолютно любую породу, и агрессивной от "воспитания" может быть любая порода. Лично видела агрессивного голден-ретривера, типа "семейную" собаку, йорка, который кусал собственного маленького хозяина, неадекватного щенка хаски...список можно продолжать бесконечно. Моя позиция: не бывает опасных пород, бывают безответственные хозяева.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен вам верить? Все лгут, и вы считаете что не кричали, а на деле всё могло быть иначе, тем заинтересованная сторона вы, а мы  тут слушаем историю лишь с ваших слов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не призываю мне верить. Сколько людей, столько и мнений. Ваше мнение я поняла. Я лишь объяснила, почему не ушла с собаками в закат.

Автор поста оценил этот комментарий
А что делать в том случае, если собака стоит посередине тротуара и рычит, не пропускает. Хозяин гуляет метрах в четырёх со второй собакой, которая на поводке. И хозяин не реагирует, хотя видит происходящее. Он всегда так их выгуливает. Собаки высотой 60см. Что делать? Мне пришлось обходить вокруг дома, большой крюк делать... почему???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потребовать убрать собаку с дороги. Если не послушает, пообещать в следующий раз прийти с полицией, и совершенно законно. Агрессивная собака представляет опасность Вашему здоровью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты всего лишь уподобляешься ей, и вдруг у неё фобия? Вместо того чтобы не доводить человека до психоза, и уйти с собакой в закат, ты начала препираться, а значит ты ещё хуже чем она

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь - не хотела ей давать чувство правоты и безнаказанности. Ну, если б я орала на неё и оскорбляла, истерила, то да, уподобилась бы. А так, считайте, вела диалог)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что обращение "пошла отсюда" было обращено не к вам, а к собаке. Обычно собак прогоняют так. Но да, женщина повстречалась грубая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она это, в ходе диалога, повторяла неоднократно, обращаясь ко мне)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сочетания слов "бультерьер" и "без поводка" опасны, сейчас накинутся.

А второй собакен кто? А то если кто подобный бульке, то днем по дворам и без поводка действительно не оч хорошо..

Ну и если можете, то фото покажите, интересно ведь посмотреть))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте размещу и фото собак, и фото площадки собачей, и фото мешочков)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень культуры у человека не зависит от возраста, поэтому всегда вымораживают обобщения про поколения, везде есть хамы и культурные люди. Беда в том, что с возрастом негативные черты характера усиливаются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, собственно, о том и пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот собственно такие у нас крутые адвокаты))) Я конечно понимаю, что бабка тоже могла быть и посдержанней, НО! Вы считаете, что намордник на собаке должен быть, только для того чтобы землю не "пылесосила", а вот на законы РФ о которых Вы в своем посте пишите, вы хрен кладете. Любая собака вне зависимости от ее размера и породы должна выгуливаться в наморднике и на поводке. Снимать поводок и намордник можно только дома и на специализированной площадке для выгула собак.

Так, что если сами не исполняете законы, то нечего тут ныть о плохой бабушке (которая, кстати говоря, наверняка плохая, это я под сомнение не ставлю).

По сути я тоже могу ходить по улице с ножом наголо, как вы со своими собаками без намордников, и в ответ всем бабкам говорить так же как и Вы, вместо "она же не кусается" - "я же никого не режу". Только вот в моем случае это уголовка, а в вашем административка, за которой блюстители закона у нас даже не следят.

Короч бесят меня и как бабки орущие без дела, так и собачники со своими шавками без намордников и поводков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на соответствующий нормативный акт по Челябинской области, пожалуйста. Желательно, не утративший законную силу,который обязывает меня надевать на собак намордник и поводок. Заранее спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на субботники за людьми убираться Вы выходите?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворах убирает бригада дворников. На собачей площадке субботник организуем и проводим мы - владельцы. И за своими я убираю, да.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какашки за своими собаками вы в мешочек собираете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и 80 процентов всех наших дворовых собачников. Более того, у нас висят на деревьях пластиковые бутыли, где лежат пакеты, которые мы все друга для друга туда кладём.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие персонажи. Чем ты с ними вежлтвей и спокойной, тем они громче и наглее. И почему-то все прокурором стращают... Бедный прокурор...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я натренированная общаться с подобными, за два года, что у меня собаки, так что да, знаю тактику поведения. Как в "Кавказской пленнице": "В какой палате у нас прокурор?"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуле надоело постоянно наступать на собачье дерьмо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но она не видела, что это конкретно мои делают, за которыми, повторюсь, я убираю, как и многие наши собачники. К слову сказать, мой дом через два двора от полянки, и по пути они всё успевают сделать, а я - убрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сочетания слов "бультерьер" и "без поводка" опасны, сейчас накинутся.

А второй собакен кто? А то если кто подобный бульке, то днем по дворам и без поводка действительно не оч хорошо..

Ну и если можете, то фото покажите, интересно ведь посмотреть))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бультерьер на поводке и в наморднике. Вторая собака - цвергшнауцер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально((( Прошу прощения, Закон утратил силу, и как ни странно, наши законодатели не подумали заменить его другим нормативным актом. Но тем не менее мнение мое в отношении собачников не меняется, я живу в городе в котором сии правила присутствуют, но не соблюдаются.

Но опять же, угроза бабке в том, что собак натравите, наверняка регулируется федеральным законодательством

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не угрожала. Это она хотела подойти и мне вломить) Я согласилась, и просто сказала, что сниму с собаки намордник. Всё. Самое интересное, что бультерьера в наморднике боятся еще больше, чем без. Срабатывает стереотип: "Раз в наморднике, значит, агрессивная".

показать ответы