Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила.

Заметила, что в последнее время люди стали задумываться о глобальных и высокодуховных вещах. Например, как выглядят птенцы голубей или пустая пачка из-под соды...
И  я открою вам одну из алхимических тайн, позволив немножечко заглянуть за порог вечности. Ибо что может быть ближе к вечности, чем пачка соды?
Только две пачки соды.

Есть у меня одна привычка, тянущая свои корни из офисной антикультуры, когда каждый анонимный мимопроходим готов хапнуть твою чашку и обмазать своими слюнями. Единственный действенный способ обезопасить свой сосуд релаксации - это не мыть его, копя на стенках "душу чая", как рекомендуют древние китайские мудрецы.
Но всему есть свой предел. Например, мне не нравится, когда в мою полулитровую чашку начинает вмещаться меньше воды из-за утолщения слоя чайной души. Надо отмывать...
Наверное, многие мои братья и сёстры по разуму знают, как это муторно - отмывать такие кружки. Настолько муторно, что можно ещё месяцок потерпеть с мытьём.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Я считаю, что это тайное знание должно быть доступно всем. Наши предки обладали многими умениями, утерянными пропащими поколениями в настоящем. Одно из древних алхимических знаний связано непосредственно с загадочной содой, вид упаковки которой знаком и непонятен нам с детства.
Загляните на дно этой почти опустевшей пачки соды и встаньте на путь просветления, которое позволит вам когда-нибудь достигнуть своего личного дна, а не смотреть на чужое.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Ну а дальше проще. Вскипятите чайник воды и залейте кипятком кружку, добавив пару ложек соды.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Заливать надо так, чтобы водой было покрыто всё загрязнение.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Подождите пару минут и просто смойте налёт со стенок. Да хоть салфеткой сотрите, там вообще никаких усилий прилагать не надо.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Как новенькая.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Чаю?

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

З.Ы. Хозяюшкам на заметку. У соды есть и ещё не менее полезные и прекрасные свойства. Например, если вам нужно выварить череп врага так, чтобы аккуратно слезло всё мяско, то в кипящую с головой посудину можно добавить несколько ложек соды (очень аккуратно, а то ненароком устроите себе пенную вечеринку). После варки в содовом растворе плоть с костей будет отлипать практически самостоятельно.

76
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё проще мыть чашку сразу после чаепития. Но так не интересно, знаю)

раскрыть ветку (1)
179
Автор поста оценил этот комментарий

мам, это нифига не проще -_-

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В последней кружке рыбья голова ?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Он считает, что за рыбью голову нужно извиниться. -_-

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что мама в детстве не научила не быть такой свинотой. Как можно посуду довести до такого состояния..
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

на что только не пойдёшь ради плюсиков. я старалась

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, наконец-то найти применение соде, это конечно круто, но такой налет с кружки легко убирает обычная губка для посуды, всё стирается её жесткой стороной. Ну или у вас, Ника, какой-то особый чай))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, очень сильный, поэтому вам легко. А я слабенькая и мне проще вообще не прилагать усилий и жёстких сторон губок.
А на самом деле, после губки всё равно остаётся желтоватый оттенок, который не оттирается.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это мерзко.

Мою кружку каждое утро, перед первой порцией кофе.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а я мою после кофе, для которого отдельная кружка. А чашку от чая я ошпариваю кипятком перед заваркой, но это не смывает чайный осадок со стенок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про соду знал в качестве моющего средства, а вот про мясо и кости не знал... а мясо потом есть можно?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что можно, но вкусно не будет. Я не пробовала, потому что варю всяких лис и ворон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скрыть из виду основной посыл использования соды путем грязной кружки и жабы? 1000 и один совет для любителей жести. Следующий пост будет про топор или лопату?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, один товарищ мне уже предлагал наряжать и фоткать кирпичи. Теперь это мем локального значения.
Так вот, лопата и топоры у меня тоже есть.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это способ для тех, кому нужны кости, а не мясо

кстати, при достаточно долго варке мясо и так отваливается, без всякой соды

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

при достаточно долгой варке кости начинают друг от друга отделяться и выпадать зубы, эмаль на зубах трескается

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе большое, добрый человек. Я свой термос отмыл от многолетнего налета чая. Теперь он сияет изнутри.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на здоровье) Как бы не кичились люди, что "этот способ с детства знают", а вот для многих, всё-таки, это открытие.

Автор поста оценил этот комментарий
ага?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не жаба. Это лягушка водонос. Она же африканская лягушка-бык

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда на работе имею губку для мытья посуды с высокоабразивной стороной, плюс жидкое мыло само по себе имеется в туалетах) никаких сложностей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на работе ближайший водопровод, где можно что-то помыть, - через 200м по улице в любую погоду от моего рабочего места. С кружечками туда-сюда не набегаешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где фотки второго варианта использования соды?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

фото есть, но тег "жесть" к комментам не крепится, поэтому не буду эпатировать публику

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось как она обрисовала наличие налёта на стенках кружки !  Лет 10 назад с одним типом был общий офис , недавно встретил его и он вспоминает -а я помню это у тебя ещё кружка была такая коричневая от налёта внутри . Я и не помню, чтобы у меня когда либо был такой налёт, а какой то левый чел меня запомнил по кружке. Теперь все свои кружки мою тщательно, тем более домашние !

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тщательно мою все кружки, кроме своей. Потому что в моей чай находится круглосуточно. Она вообще пустой не бывает. И такой цвет приобретает буквально за пару-тройку дней, так как завариваю крепко и пью очень медленно.

Автор поста оценил этот комментарий

лягушка потрясающая. был маленький опыт содержания "экзотики" - ахатины да палочники. лягушек не было, но теперь захотелось. а кормите живым кормом или красным мясом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

живым и разморозкой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы их берете?

интересна мне эта тема с костями, хочется что-то поделать, а что, где и как - не знаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе, в основном.

Автор поста оценил этот комментарий

что автор сабжа знает о таксидермии?

пишу именно потому, что был упомянут этот простой рецепт

какие то ресурсы с советами, проверенными на своём опыте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вываривание при помощи соды и отбеливание при помощи перекиси водорода проверено на личном опыте. Как и выгрызание при помощи насекомых.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я сильный, то у вас тогда зрение очень хорошее))

Кстати, есть еще совет от бывалых - не использовать белую внутри кружку, тогда и оттирать реже придется))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня очень хорошее зрение