Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила.

Заметила, что в последнее время люди стали задумываться о глобальных и высокодуховных вещах. Например, как выглядят птенцы голубей или пустая пачка из-под соды...
И  я открою вам одну из алхимических тайн, позволив немножечко заглянуть за порог вечности. Ибо что может быть ближе к вечности, чем пачка соды?
Только две пачки соды.

Есть у меня одна привычка, тянущая свои корни из офисной антикультуры, когда каждый анонимный мимопроходим готов хапнуть твою чашку и обмазать своими слюнями. Единственный действенный способ обезопасить свой сосуд релаксации - это не мыть его, копя на стенках "душу чая", как рекомендуют древние китайские мудрецы.
Но всему есть свой предел. Например, мне не нравится, когда в мою полулитровую чашку начинает вмещаться меньше воды из-за утолщения слоя чайной души. Надо отмывать...
Наверное, многие мои братья и сёстры по разуму знают, как это муторно - отмывать такие кружки. Настолько муторно, что можно ещё месяцок потерпеть с мытьём.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Я считаю, что это тайное знание должно быть доступно всем. Наши предки обладали многими умениями, утерянными пропащими поколениями в настоящем. Одно из древних алхимических знаний связано непосредственно с загадочной содой, вид упаковки которой знаком и непонятен нам с детства.
Загляните на дно этой почти опустевшей пачки соды и встаньте на путь просветления, которое позволит вам когда-нибудь достигнуть своего личного дна, а не смотреть на чужое.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Ну а дальше проще. Вскипятите чайник воды и залейте кипятком кружку, добавив пару ложек соды.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Заливать надо так, чтобы водой было покрыто всё загрязнение.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Подождите пару минут и просто смойте налёт со стенок. Да хоть салфеткой сотрите, там вообще никаких усилий прилагать не надо.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Как новенькая.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Чаю?

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

З.Ы. Хозяюшкам на заметку. У соды есть и ещё не менее полезные и прекрасные свойства. Например, если вам нужно выварить череп врага так, чтобы аккуратно слезло всё мяско, то в кипящую с головой посудину можно добавить несколько ложек соды (очень аккуратно, а то ненароком устроите себе пенную вечеринку). После варки в содовом растворе плоть с костей будет отлипать практически самостоятельно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

За последний совет, отдельное спасибо.

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если на место, которое обоссала кошка насыпать соду, потом смочить ее перекисью водорода и через 10 минут смыть мыльной водой - то запаха "кошатины" не останется. Проверено неоднократно

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, у меня в туалете какой-то моток бумаги лежит, что мне с ним делать? Расскажите, как это там называется, лайфхак, вообщем.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пост в горячем, ну кружка, ну сода, дохожу до последней фотографии - о, лягух как у Ники. Потом уже посмотрела автора поста.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет о том, как применять бумажное полотенце? )) К стати, я не заливаю водой, просто тру мокрую кружку содой и всё.

раскрыть ветку