Я понимаю догхантеров.

Отбил девочку лет 8ми у своры собак. Ехал по двору мимо школы вечером, вижу девочка пятится к дому а ее окружили, лают и наступают собак 5. Все это очень быстро происходит. Женщина бежит ее спасать с сумкой авоськой в этот же момент. И вот их обоих зажали у стены дома и вырывают авоську в момент когда я на машине уже лечу к ним. Смысла выбегать и махать монтажкой не было. Пошел на таран. Задавить не задавил, разбежались. Но мне пришлось делать два захода, чтобы их прогнать. Плачущего еле стоящего ребенка я довез до ее дома. Женщина с трясущемися руками отказалась и ушла сама. Я теперь просто люто ненавижу бездомных собак. Представляю, что могло бы быть не окажись рядом меня и той женщины.

ПС. Зоозащитники идите в ж..пу. Ой. Опечатка. Открывайте приемники, содержите и кормите этих собак. А не пизд..те на форумах бравируя тем, какие вы сердобольные.

324
Автор поста оценил этот комментарий

Знатный собакосрач намечается...

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо умею выражать свои мысли, но попробую описать разницу в восприятии животных у городских жителей и жителей сельской местности. На селе вы никогда не встретите человека, который относится к бродячей собаке иначе как к прямой угрозе жизни как человека, так и домашних питомцев. Практически каждый вам объяснит чем собака бродячая опасней волка. А вопрос, что делать с бродячими собаками вообще не стоит. Ружье в руки и на поиске стаи. У нас в деревне в одно время завелась стая с очень умным вожаком. Они не боятся ничего и никого. Орудовала стая в поле. Таскала отставших от стада овец. Если часть удалось отстреливать достаточно легко, то вот вожак был очень умен. Легко задирал любую деревенскую псину. Даже раненный умудрился уйти от стрелков. Также одна стая собак просто загрызла парня, который возвращался с братишкой домой. Братишку он успел закинуть на дерево, сам уже не смог ничего сделать. В итоге братишка наблюдал картину поедания своего брата собаками. Собака опасное хищное животное которому не место во дворах и на улице. Может еще тигров и львов подкармливать будем? А что нет? Это же такие милые добродушные "кошечки". По поводу убийств и отстрела, то ежедневно люди убивают огромное кол-во разного скота себе на пропитание. Тут либо запретить вообще питаться мясом, либо не делать различий в том, кого мы убиваем ради пропитания или спасения чьей-то жизни. Иначе это выглядит по меньшей мере странно, когда защищаешь одно животное при этом поедая котлету из другого.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Берём опыт Германии и юзаем.

1. С владельцев животных берём налог.

2. Службы отлова/приюта/зоополиция финансируется на этот налог, т.е. за деньги любителей животных

Далее самая вкусняшка:

3. Обязательное чипирование.

4. Животное без чипа и незарегистрированное - то ли изымается, то ли штраф охрененных размеров.

5. Жестокое обращение с животным или выкинули на улицу (по чипу пробивается) - штраф 25 тыс. Евро.


Соотв. если ты самый умный и решил не чипировать животину - то или штраф, или отберут.

Ну и что службы отлова не за счёт всех, а строго за счёт владельцев.


Ну и да

6. Отлов, приют на ограниченное время и попытка пристроить, если время вышло - усыпление.

Неэффективными методами типа стерилизации не занимаются.


Ну я бы только дополнил, что давал бы процент от штрафа тому, кто сообщил про незарегистрированное животное.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бездомные собаки как гопота.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад отбился чудом. Стая из 10~ собак, первая бросилась в горло, повалили на землю, отбивался ногами и рюкзаком с ноутбуком. Не покусали только чудом и благодаря толстой куртке. Бежала, на меня мимоидущего по тротуару в пролеске, вся эта свора метров с 50. Честно говоря, теперь защитников бездомных собачек готов больно бить, ибо сейчас я шарахаюсь от соседского пикинеса :/
раскрыть ветку