Я не умею решать проблемы.

Только один раз в жизни мне довелось поработать в конторе с директором женщиной.


Серьезная деловая переписка с заказчиком затянулась на 3-4 недели. До решения вопроса нам деньги не перечисляли. В один из прекрасных дней директор мне сказала:


– Почему так долго?

– Переписываемся. Официально. Я отвечаю мгновенно, заказчик раз в 2-3 дня. Условия договора соблюдает.

– Да почему долго то-так?!

– Потому что приходится расхлебывать отсутствие старых актов и согласованных отклонений проекта. Вы, собственно потому меня и взяли.

– Ты что, не умеешь решать проблемы?!

– Я не знаю другого способа правильно решить вопрос.



После этого она поехала к заказчику, устроила истерику, мол, детям кушать нечего, заплатите за работу, что за произвол!


– Вот видишь. Проблема решена. Деньги получены.

– Но ведь акты... документация... это опять в следующий раз всплывет...

– Но ведь это будет в следующий раз. Решайте пока.



На следующий же день я уволился,

стройка и без подобного сфера напряженная и нервная.


*я не хочу сказать что все женщины плохие директора, истерички или действуют подобным образом, просто, видимо, совпало ;)


Строительная мини-история №8.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая специфика везде. Денег урвать, пока дают, а потом уже с документами разбираться.

Иначе, пока ты с бухгалтерией и согласованиями возишься, деньги уйдут к более шустрому конкуренту.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснение: вот эти акты и прочее, что Вы пытались получить/сделать/наверстать, - их что, нельзя параллельно с уже запущенной (т.е. оплаченной) работой сделать? Ну то есть - почему они должны обязательно всплыть в следующий раз, почему не взяться и не сделать один раз нормально?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

По моим скромным наблюдениям, жизнь сегодняшним днем есть неотъемлемая скрепа русского человека. Только вот последствия никто расхлебывать не хочет.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас директор предприятия - женщина. Замечательный специалист и отличный управленец. Вот только ложка дегтя. Над ней стоят акционеры и есть как бы понятие "плана", потому и много работы, мало отдыха.

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 раза у меня были начальники женщины. Ну их нахер, истерички какие-то. Включается какой то пафос и желание доминировать. Была знакомая, хорошая девушка, повысили до начальника отдела, понеслось... Наверное одна из тысячи будет вести себя адекватно.
раскрыть ветку