Выжить в вашей стране уже большая удача

Волею судьбы по работе приходится общаться с иностранцами. Состоялся у меня как-то такой диалог с барышней из штатов. Диалог был на инглише, но пишу по понятным причинам на Великом и Могучем. А - Американка, Я - собсно я:

А: - Сколько у вас времени?

Я: - 18:57, ну 6:57 pm по-вашему.

А: - Да знаю я, знаю. Но у нас такое время используют в основном военные.

Я: - А у нас везде так. Все его используют.
А: - Вы русские просто все для войны делаете, и войной живете. Чтобы всегда быть готовыми воевать. У вас что не машина - как в танке едешь. - (Как выяснилось, встречали ее один раз в аэропорту на Газели, ахахах) - И вся страна использует военное время (имеется ввиду 24-часовой формат).

История № 2

Приехал с Европы человек. Город у нас небольшой, особо хвастаться нечем. Ну девушки красивые и природа норм. И вот вечером боулинг и ночной клуб, а пока днем в процессе диалога я узнал, что он любит кататься на аттракционах. И повел я его в парк, на наши аттракционы. Покатались там, и решил я у него поспрашивать, все-таки человек в возрасте и полмира объездил. Спрашиваю, а где самые страшные аттракционы, на которых ты катался? И он мне сразу выдает: "А вот это" и тычет пальцем в Колесо Обозрения (обычное колесо, ничего примечательного) Я говорю, мол, постой, а разве ты не был на Русских горках в Америке и т.д. Он мне отвечает: "Был. Но когда там садишься на аттракцион, он не скрипит и из-под краски не пролазит ржавчина. И вот на таких аттракционах (показывает на нечто подобие американских горок, разумеется раз в 50 уменьшенная копия) у нас есть ремни безопасности".

Я говорю, мол, ну так она же маленькая, скорость небольшая. А вот поручни есть держаться.  А он мне: "Так они же шатаются. Каждый ваш аттракцион - русская рулетка.

Да и вообще выжить в вашей стране уже большая удача".
379
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная байка про иностранца, правда во времена СССР, но смысл не изменился:

Иностранец по невнимательности провалился в открытый канализационный колодец. Вылез весь в дерьме, орет благим матом. Подходит милиционер: "В чем дело, что случилось, почему кричим?" Иностранец ему в ответ про то, что во всем мире опасные места красными флажками огораживают... Милиционер: "Вы это, в страну въезжали - большой красный флаг видели?"

раскрыть ветку
482
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в Америке.

- Сколько время?

- 18:20

- О боже на нас что напали!?

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий
Американка права. Железные дороги почему шире остальных? На случай войны. Гранату зачем учились кидать в школе на физре? Ну уж явно не руки разрабатывать. Брат недавно купил автобус старый советский ЛАЗ, там дверцы есть сзади. Думал,думал зачем они нужны. Полез в гугл. Оказывается на случай войны. Через эти дверцы раненых на носилках заносить. И чего не коснись все на случай войны.
раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аттракционы наши некоторые, действительно страх наводят. Меня мелкого всегда чертово колесо пугало. Такая высота, а тебя защищает всего лишь какая-то хлипкая цепочка, которая вход в кабинку перекрывает.

раскрыть ветку