«Выпускной в джинсах», сэкономленное – на детскую кардиологию

Выпускники харьковской школы 2014, 2015 и 2016 года отказались от дорогостоящего выпускного и сэкономленные деньги направили на спасение жизней маленьких детей с патологиями сердца, проходящих лечение в кардиологическом отделении Института общей и неотложной хирургии.

«Выпускной в джинсах», сэкономленное – на детскую кардиологию Благотворительность, Воспитание, Воспитание любви, Дети, Школа

Одиннадцатиклассники регулярно посещают отделение. 20 декабря 2014 года они провели флешмоб в поддержку акции «Слушай сердце» в одном из торгово-развлекательных центров Харькова.

Акция «Слушай сердце» – социальный проект Авторской школы Бойко (Харьков), направленный на отказ от пышного празднования выпускного вечера ради спасения жизни детей.

«Выпускной в джинсах», сэкономленное – на детскую кардиологию Благотворительность, Воспитание, Воспитание любви, Дети, Школа
Игорь Поливенок, заведующий кардиологическим отделением Института общей и неотложной хирургии АМН Украины (город Харьков).
«Выпускной в джинсах», сэкономленное – на детскую кардиологию Благотворительность, Воспитание, Воспитание любви, Дети, Школа

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хоть у кого то мозги в правильном направлении работают. умницы и красавицы
раскрыть ветку (75)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше вообще всем отказаться от любых празднований и затратного досуга, и направлять все деньги на благотворительность.

раскрыть ветку (62)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело празднование и досуг, а другое - дорогое никому не нужное платье, которое надевается один раз. Прям как мой костюм, который после выпускного уже 8 лет лежит в шкафу.

раскрыть ветку (57)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А я на деловые переговоры в нём хожу.

раскрыть ветку (3)
188
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах срать штоле?

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный эксперт всегда должен быть в форме

Автор поста оценил этот комментарий
В платье?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за костюм у вас такой? Я в выпускном платье гуляю летом, хожу на свадьбы.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто костюм.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы его не носить на работу, например?) Или же в театр/на праздники какие-нибудь?)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на выпускной был куплен мешковатый костюм ужасного цвета и с нелепым галстуком. Стыдно даже фотографии смотреть, не то, что носить его.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такой костюм покупать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама брала :D

Автор поста оценил этот комментарий

Нет других

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком нарядно.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

шта? Слишком нарядно на праздник? А в крутых офисах разве не положено ходить в костюмах?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист и у нас принято с домашних тапках по офису расхаживать.
Да и неудобро в костюме весь день париться.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно) Но зачем костюм дорогой надо было покупать?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это надо у родителей спросить. Но ответ будет, думаю "чтоб как у всех".
Сейчас я не такой зеленый, а раньше думал "ну ок, пусть будет костюм", родителям виднее.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, а ведь не они копят, а родители. Например, если бы я был родитель, я бы не хотел, чтобы они так тратили деньги. Одно дело иногда находить место благотворительности в жизни, а другое тратить на это крупные суммы (а для школьника деньги на выпускной это немало) полностью отказавшись от праздника нормального и при этом не свои заработанные тратить. Я слышал, что это в европе дети несколько лет откладывают от карманных денег себе на выпускной или подрабатывают, а у нас по-моему все родительское почти (95%)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже с вами согласна. Это по сути благотворительность за чужой счет.
21
Автор поста оценил этот комментарий
а не вариант покупать на выпускной вещи,которые и потом одеваться будут?красивое платье или костюм больше некуда одеть что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Точнее так. Девушка может купить более практичное платье, если хочет. Может купить на один раз, если возможность есть. Почему нет?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое платье, говорите?)) Искать надо уметь)) У меня красивое платье в пол за 3.500 :))По сравнению с другими платьями - за 6 000, за 8 000 и за 12 000, как у моих одноклассниц, это недорого.) Может быть, я ужасный человек и буду гореть в аду за это, но я бы не решилась отдать все деньги на выпускной на лечение. Уж простите

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если все пришли в джинсах, а ты в платье, тоэто смотрелось бы глупо
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что никто не собирается у нас придти в джинсах.) Да и может быть я бы не в пол взяла тогда, а короткое, но все равно вечернее.) Почему я должна выглядеть на своем празднике не так, как я хочу?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что ты читаешь коменты жопой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально читаю, олень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, для чтения жопой это нормально
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ггоду выпускались многие дети знакомых родителей, бывшие одноклассники.. Столько денег тратить.. На прическу чуть ли не 500, столько же за маникюр (и это в гривнах). И платья по три тысячи. Одна подруга..или бывшая подруга.. Ей специально на заказ шили платье. Долго искали какое, ткань, все дела. А вышло.. Ну блин, я пока еду на автобусе в витринах магазинов и то лучше вижу =.= И плюс - шить на заказ, но при этом не учесть, что у нее широкие плечи и сделать какие-то пышные рукава. Хотя заправляла там всем у нее мама.

Другие знакомые - слов нет. Столько отдать за выпускной, но при этом девушка провалила экзамены и никуда не сможет поступить. Но зато выпускнооой..



А вот девушек в посте все же мне немного не понять. Ну отказались покупать платья, но наверняка же есть в гардеробе уже купленные, так чего их не надеть, а джинсы..?) Но каждому свое.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот девушек в посте все же мне немного не понять. Ну отказались покупать платья, но наверняка же есть в гардеробе уже купленные, так чего их не надеть, а джинсы..?) Но каждому свое.

все же придти в джинсах, было что-то вроде флэшмоба. + на худой конец просто повседневная одежда. А вот в уже имеющихся платьях - это уже снова выпендреж. Ибо одна придет в не менее дорогом платье, чем пришла бы на обычный выпускной. И скажет "у меня было". А у другой, например меня, в гардеробе нет летних платьев. (точнее не было на момент выпускного). и что мне делать? идти в школьном сарафане? (не аля форма ссср, у нас в Беларуси это не особо принято, а обычном костюмном сарафане.) или и вовсе в юбке с топом? короче со всех сторон дурацкая идея была бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тоже верно)
А у меня бывали периоды, когда джинс не было х) штаны - да, а вот джинсы, причем такие, как у тех девушек - неа)
Ну, жизнь и обстоятельства у всех разные)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отказались покупать платья, но наверняка же есть в гардеробе уже купленные, так чего их не надеть, а джинсы..?
Тогда они не смогут выпендриться. Почему я считаю, что они именно это делают. Как ты выше написала причёска и макияж стоят дорого. Но от этого они не отказались. Логичнее было бы тогда не тратить деньги вообще
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все выходит весьма не дешево. Но я стараюсь экономить. Маникюр я сама себе сделаю, прическу и макияж мне сделает знакомая девушка, которая берет недорого (все вместе за 800 рублей).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от старшей сестры досталось) Ушила под свой размер)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было за 150 рэ из сэконда =D Ибо насрать мне в чем идти))
Нелепо смотрелась одноклассница в бальном платье. Особенно, когда мы дружненько в бар стопы направили
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на выпускном было платье за 39 грн. И я его считала на тот момент красивым.
У каждого своя планка и свой приоритет красоты, не судите, как говорится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сужу, что вы. У меня есть несколько платье, на распродаже брала, за 300 рублей.) И мне они кажутся просто суперскими))

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя день рождения в декабре же?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, еще и 7 декабря?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь поздравить

2
Автор поста оценил этот комментарий
а другое - дорогое никому не нужное платье, которое надевается один раз

Оно нужно девушке, которая его купила. И это платье на один раз и покупается, а не для того, что бы его потом ещё куда то носить. Что такого в том, что бы купить какую то вещь, которая тебе понравилась, если можешь её себе позволить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же по сути вечернее платье, почему его нельзя больше никуда надевать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем, если можно купить новое? :/

И ещё. Я за то, что бы девочки покупали платья на свой возраст, а не строили из себя томных барышень. Я сейчас точно не буду надевать своё выпускное платье. Оно для девочек помладше. Например, вот. Прекрасное платье для девочки 17 лет. Но сейчас я бы такое не надела уже. Мне 24. Да и в 20 я бы вряд ли такое надела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать новое если есть это? А почему его нельзя надеть в 20?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать новое если есть это?

Что бы не ходить в одном и том же. Разнообразие...

А почему его нельзя надеть в 20?

Потому что оно всё же для девочек помладше. На взрослой девушке оно будет смотреть неуместно, на мой взгляд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что никому не нужное?

Автор поста оценил этот комментарий

А я свой продал на фарпосте будущему выпускнику :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. А мой лежит в шкафу. Хорошо, что не шерстяной, а то бы моль уже давно его захавала.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хочет - может откпзаться, разве запрещают?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку