Вы не поверите!!!

Мой друг и я шли по Рыбацкому по направлению к Пожарнику, чтобы на скамейке возле Пожарника испить холодного пивка после работы.

Вдруг нас останавливает мужик, которому уже много лет и говорит, что желает с нами серьезно поговорить. Я напрягся и настроился на очень серьезный разговор,

потому что, обычно, в таких разговорах, у меня просили дать денег, невежливо просили дать денег, просили дать все деньги, что у меня есть, и даже предлагали

дать по щам бесплатно. В детстве, конечно, я бился, получал, убегал, прятался, слышал обещания, что мне еще добавят, но с восрастом, становишся опытней, и,

как минимум, больше, поэтому нарваться по старой схеме получается как всегда хорошо, а отхватить уже не каждый раз. Я положил пиво в карман, чтобы немного

освободить руки для чрезвычайных ситуаций, но но то что произошло дальше изумило и до сих пор изумляет меня.


М: - Добрый вечер!

Я: - Добрый!

М: - Куда путь держите!

Я: - Мы к Пожарнику идем после работы посидеть пива попить!

М: - Вы знаете УВАЖАЕМЫЕ(я уже очень удивлен, если бы пивас в руке держал, мог бы и уронить на земь), Мы тут с женой немного поваляли дурака(видимо,

это у них так называется) и теперь я иду в ***магаз за маленькой.

Я: - Это прекрасно, но почему вы обратились к нам!

М: - Я подумал, что вы хотите выпить и может быть у вас нет денег!


-И протягивает нам тысячу рублей(!)-


Я: -Денег всегда не хватает, но сегодня есть немного и даже на пиво хватило, так что мы не нужаемся, а если будет досуг, то подходи к нам на лавку возле

Пожарника и мы вместе бухнем и обсудим наши рыбацкие дела!

М: - Конечно, я сейчас маленькую куплю и подойду!


- Совсем одурели все с этим Чемпионатом - сказал мой друг, когда мы немного отошли и направились к скамейке.


Это было настоящее чудо, потому что первый раз в жизни в Рыбацком мне предложили не взять, а дать денег, этот случай и мужик достойны золотой мемориальной доски напротив Пожарника! Мы долго ждали этого мужика и почти весь вечер разговаривали о нем, но так и не дождались. Я бы уже сам заплатил, чтобы выпить с ним водки и запить этим пивом, но он больше не появился нам и проходя теперь через аллею мы вспоминаем этот удивительный случай и ищем глазами его, но как настоящий супергерой, он не спешит появиться второй раз...

Автор поста оценил этот комментарий

15 лет живу в Рыбацком, привык ничему не удивляться, чудиков хватает, но бухать на Пожарников  - моветон, там с детьми гуляют, да и штраф за распитие в общественном месте никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы там осторожней,вдруг это новая секта какая или вообще мужик педофил.
Автор поста оценил этот комментарий

Это пахнет разводом. Взяли тыщу, и тут из кустов куча свидетелей выпрыгивает, типа вы вымогатели

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно удивительно. Очевидно Рыбацкий, у вас - тот район, где лучше не закуривать, мигом чайки-перехватчики со всех сторон стартуют.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль написания-классный! Пиши еще, даже если это котолампа.