Вторая жизнь ГАЗ 2410

По пожеланию товарищей выкладываю микро фото отчет по реставрации,хотя нет не реставрации,а предоставлении второй жизни Волге 1976 года рождения.
Вторая жизнь ГАЗ 2410 По пожеланию товарищей выкладываю микро фото отчет по реставрации,хотя нет не реставрации,а предоставлении второй жизни Волге 1976 года рождения.
Автор поста оценил этот комментарий
И тааак.Случилась печаль печальная мой проект пришел в затык.V8 не встает в мою волгу((. В унынии думаю что делать.
Автор поста оценил этот комментарий
не забудь ещё подвеску заменить и тормозюли, а то получишь вместо крайне дорогой тачки крайне дорогой стальной гроб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю V8 туда не для полетов на асфальтом, а для нормальной тяги авто и конечно же из ща звука V8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если совсем припрёт, то обращайся. Только предоставь крепежную схему волжанской коробки и расположение отверстий под крепеж финиковской. Начертим что нибудь на досуге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий
А! и вопрос по задней подвеске. Неужто на рессорах оставите ласточку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего да, но на более мягких
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное нахватаю минусов и заслужу обиду автора, но мне кажется 21 и 24ую волгу или корчевать, ставя мощный двиг, меняя мост, тормоза и т.п., или строго следовать классическим канонам стайлинга таких машин - спицевые либо какие-то другие олдскульные американские диски, пневмо/гидроподвеска, русски/советский v8 (т.к. машина всё-таки наша, можно конечно что-нибудь другое, но обязательно v8, большой объём, возможно компрессор но никаких турбо), остальное всё строго оригинальное в максимальной приближенности к заводскому исполнению. Сейчас как раз ищу живую 24ую волгу первых выпусков для реализации второго сценария. Результат хочу примерно такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно задача перешить салон по лекалу 24 волги, полодить туда v8 автомат и всё) )
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот хорошая волга
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да симпатичная машинка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вы думали что кроме коробки ещё кардан и мост нужно менять, ибо они сразу же разлетятся от такой мощности и момента?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Кардан от той же инфинити мост от volvo 940
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт зеркал тоже самое хотел написать, если решётку поставил то и зеркала ставь хром, а ещё надо было двери от 24ки найти с выступающими хромированными ручками и тогда уже красить. А цвет красивый подобрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну задачи подогнать под оригинал 100 процентный небыло. Делаю так сказать для себя из того что было)) За цвет спасибо 3 недели подбирали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если годный донор, то это конечно лучше. А как встает? с доделками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сегодня двигатель примеряли линейкой)) двигатель встает, а вот с коробкой проблемы на инфинити коробка огромная, а у волги места под коробку мало, вот сидим думаем что делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жду. ronin72 найди потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. 2JZ ну или хотя бы 1JZ встали бы лучше и дешевле + возможность доработок выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть донор на халяву так что смысла нет в приобретении этих ДВС.Да и куча таких Волг с 1-2JZ и 2SGTE.Аэта одна будет такая с V8 да еще и 4.5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, поделился бы опытом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуток с временем по легче будет возможно появлюсь там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уже есть двигатель? во сколько обошелся? нагрузка рассчитана? почему не 2jz какой-нить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мало того что двигатель есть.Есть машина в сборе с этим двигателем))) Обошелся оооочень дешево,честнее сказать бесплатно.Так что смысла покупать 2jz нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на драйве есть? гоу на драйв!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет меня там и скорее всего не будет.Тупо нет на это время.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты с ней собираешься делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие планы входит замена двигателя на двигатель от Infiniti q45 V8 4.5 литра,Замена коробки передач на автомат,замена заднего моста,перетяжка салона.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока выложу только эти фото.Описание по работам чуть позже.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркала надо было сделать хромированные, а так-симпатично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркала будут хромированные оригинальные.Пока в поиске
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если она 1976 года выпуска, то не может быть ГАЗ-2410. Их вроде с 80-х годов выпускали, насколько я помню. Решетка радиатора на первом фото - 2410, на на итоговом фото - 24-й "Волги".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно обманул я вас(опечатался) 86 года она.Решетку поменял намеренно,ищу сейчас панель приборов от 24ой Волги хочу туда ее вкрячить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какая она была изначально.
Иллюстрация к комментарию