Вспышка Иридиума

Вспышка Иридиума Небо, Космос, Иридиум, Астрономия, Астрофото, Фотография

В отличие от предыдущего фото вспышки спутника связи Иридиум, на этом нет Луны, даже несмотря на засветку от крупного города позади разница очевидна.

Яркие звезды выше вспышки - ручка "ковша" Большой Медведицы. Кстати, можно проверить свое зрение, средняя из этих ярких звезд двойная (так то четверная), на фото это видно, увеличивайте не стесняясь. Если вы увидите там две звезды на небе - поздравляю, видите отлично.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,газ отразился от Венеры))
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда видел двойную на небе не напрягаясь. На фото увидел с экрана телефона, не увеличивая. Скоро я уже начну видеть атомы?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я то всегда думал, что если рядом с первой звездой (ниже на фото) видишь маленькую звездочку то у тебя 100% зрение... походу я человек-телескоп....

З.Ы. правда вижу только периферическим зрением, ибо в 2013-ом вроде-бы году смотрел на солнечное затмение без защиты для глаз, просто щурясь(долбоёб). первый год не видел даже лиц людей дальше чем в 20 метрах(зайчик как от лампочки всегда на глазах был). Развилось периферическое зрение вплоть до того что, я могу читать боковым зрением глядя сантиметров на 5 рядом со словом в любом направлении(на расстоянии вытянутой руки пикабу на ноуте ). Пятно через пару годиков прошло, а боковое зрение так и осталось)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эт даже не тест на зрение, это тест на слепой ты или нет.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

С вашим иридиумом и дом спалить недолго...

раскрыть ветку