Вспомнилось

Навеяло этим постом http://pikabu.ru/story/problemyi_klienta__tvoi_problemyi_457...

Таких рассказов много, но вспомнился именно этот. Не смешной, просто сильно вспомнилось)


Несколько лет назад написали ребятам интернет-магаз. Дальше по плану контекст и сео. И то и другое одновременно - дорого, поэтому решили, что пилим только контекст. Регаем мы всё официально на юр. лицо заказчика. Так и доверия больше и нам по ряду причин удобнее. Сказано - сделано. Клиент доволен, конверсия идёт, деньги капают, в общем "мир-дружба-жвачка". В один прекрасный день звонит и говорит, что не справляются с объёмами. Попросили стоп на время, что бы логистику поправить, а там и к сео перейдём, так как всё работает. Ну ок. Такое, иногда, случается. Через 3 недели этот бабуин звонит и начинает орать, что мы такие все из себя не хорошие, он к нам со всей душой, а мы с него денег сняли, а потом ещё и подставили, и почему он вообще на второй странице гугла. 0_о..??!! Чё, блин?? - мелькнуло в голове, а ртом сказал "Давайте по-порядку". Оказалось. Этот краб посчитал, что платит слишком много за контекст. И комиссия у нас слишком большая. Нашёл каких-то дятлов. Спросил, "за N$ сделаете, что бы я в гугле был?" (N - процентов на 30 меньше нашей цены) - те кивнули. Взяли нашу РК, понизили ставки. Потеряли позиции. Дятлы, судя по всему, не опытные в общении с клиентом. На претензии сказали, что запустили всё тоже самое, что и было. И саму РК они не трогали. Клиент к нам, с претензией, что это мы виноваты.


Офигев от такой наглости, и с надеждой, что они не выкачали компанию, в тот же день выкачали её себе, а с аккаунта всё удалили. Благо дятлы на проверку, оказались ещё теми пеликанами, что позволило нам продать эту РК бабуину по завышенной цене. Вообще так не делаем и нормально реагируем на любые желания клиентов, но этот случай как-то совсем на 5-ую точку посадил. Всем добра

Автор поста оценил этот комментарий

Без обид? Я чувствовал, что твоя история интересна, но из-за специфической терминологии я не смог понять всю её соль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, без обид)

Историй интересных много. Буду, значит, подбирать такие, где термины можно сразу переводить, либо такие истории, где сразу всё понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот "Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял-понял...(((

По-ходу теперь перед тем как запостить - буду жене на проверку отдавать.

Господи, когда я уже повзрослею...(с)

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: мы как-то пытались УКНЦ МЦ-0511 на МТЛБУ установить, НО!:


Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове.


О бойся Бармаглота, сын!

Он так свирлеп и дик,

А в глуще рымит исполин -

Злопастный Брандашмыг.


Hо взял он меч, и взял он щит,

Высоких полон дум.

В глущобу путь его лежит

Под дерево Тумтум.


Он стал под дерево и ждет,

И вдруг граахнул гром -

Летит ужасный Бармаглот

И пылкает огнем!


Раз-два, раз-два! Горит трава,

Взы-взы - стрижает меч,

Ува! Ува! И голова

Барабардает с плеч.


О светозарный мальчик мой!

Ты победил в бою!

О храброславленный герой,

Хвалу тебе пою!


Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове.


Обычно так не поступаю но тут автор прямо на пятую точку посадил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тушэ)))

Я, по-ходу, уже понял, что читатель из меня лучше, чем писатель))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое РК и как её выкачивать? и в чем РК выражается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РК - это рекламная компания. Так как контекст - это реклама. Состоит из ключевых слов, обьявлений, груп объявлений, минус слов, ставок, целей и т.д. Инфы много в гугле, на пример, по запросу "перенос рекламной компании adwords"